Город ГИБДД: на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск из-за мороза глохнут машины

ГИБДД: на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск из-за мороза глохнут машины

В минувшие сутки дорожные инспекторы вновь помогали водителям, машины которых заглохли на трассах. Все случаи произошли в северных районах региона – Уватском и Тобольском на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Температура здесь опустилась до отметки в 34 градуса и ниже, сообщает областная Госавтоинспекция.

В двух случаях помощь участникам движения на трассе оказывали тобольские сотрудники ГИБДД. На 220-м километре в баке «Газели» замерзло топливо. Обнаружил и обогрел замерзающего водителя патруль ДПС, для эвакуации машины инспекторы вызвали спасателей.

На 240-м километре федеральной автодороги заглохла «Волга», управляла которой жительница Тобольска. Сотрудники ГИБДД отбуксировали ее машину домой.

Около полуночи на 269-м километре трассы наряд спецбатальона ДПС обнаружил Renault Logan, на котором водитель и две пассажирки пытались добраться из Нижневартовска в Екатеринбург. Их доставили до ближайшей гостиницы.

Три грузовых автомобиля сломались на трассе в Уватском районе, на 445-м, 430-м и 378-м километрах: у одного замерзло топливо, у второго выдавило масло из двигателя, у третьего – отказали тормоза. В первом случае инспекторы спецбатальона организовали эвакуацию грузовика, в двух других – привезли водителям необходимые запчасти, помогли с ремонтом и обогрели замерзающих.

ГИБДД призывает автомобилистов в условиях экстремально низких температур не рассчитывать на успешный ремонт только своими силами, а сразу вызывать на помощь ГИБДД или МЧС.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем