Город Тюменским управляющим компаниям поставили «тройку» за уборку снега

Тюменским управляющим компаниям поставили «тройку» за уборку снега

После снегопадов на портал «Тюмень – наш дом» поступило 62 обращения от горожан. Люди жалуются на некачественную уборку снега во дворах, горы на детских площадках, сообщает пресс-служба городской администрации.

Вопросы зимней уборки дворов обсудили в ходе недавнего совещания заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев с руководителями управляющих компаний и представителями управ.

«Для дорожных служб приоритетными являются магистрали и основные проезды, без которых жизнедеятельность города невозможна. Их мы чистим в первую очередь. Далее службы приступают к уборке межквартальных дорог (вообще чистить УДС, межквартальные проезды и дворы должны одновременно, но за уборку дворов и дорог ответственны разные организации). По итогам проверок на предмет того, как коммунальные службы справились с последствиями снегопадов, управляющим компаниям можно поставить три с плюсом», – отметил Афанасьев.

Чиновники составили 21 протокол об административном нарушении за некачественную уборку снега. Многие организации предпочитают экономить и складируют снежные массы до весны, сообщил руководитель управы ВАО Владислав Черкашин. Бороться с недобросовестностью и неисполнительностью власти намерены ежедневными рейдами по контролю за работой УК и мониторингом вывоза снега на полигоны.

После снегопадов в первую очередь зимой проводится очистка входных групп, тротуаров и пешеходных дорожек, контейнерных площадок, проезжей части до 8 утра (речь идет о сдвигании снега для беспрепятственного движения по проезжей части), очистка малых архитектурных форм. Допускается предварительное складирование убранного снега в местах, не препятствующих свободному проезду машин и движению пешеходов. Его рекомендуют огораживать, ставить информационную табличку, на которой указывать, кто ведет очистку и номер контактного телефона. После снег должны вывезти на специально отведенные территории, снежные полигоны или снегоплавильные установки.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем