21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
18 ноя 2016 в 09:29

Сама выплачиваю ипотеку, но считаю этот закон полным бредом. Во первых таких работников никто не будет брать на работу, во вторых если работник не ахти, придется за него другим работать, а он будет тупо штаны просиживать, зная что его все равно не уволят. В третьих теперь не одна фирма не даст справку о реальных доходах, если з/плата серая, ты уже не сможешь взять эту ипотеку.

Гость
18 ноя 2016 в 09:41

А запрет на увольнение имеющих детей, здоровых и больных, имеющих тяжелобольных родителей? А давайте ваще запретим увольнять. Бизнесмены, имеющие штат сотрудников, отзовитесь!
А, может, заставить государство и банки снизить ипотечные ставки до 2-3 %, а для имеющих детей и вовсе 0-1%? Давайте за такую инициативу проголосуем. Запрет на увольнение противоречит всем экономическим законам.

Гость
18 ноя 2016 в 09:42

А если работник никакой, почему работодатель должен его содержать???

Гость
18 ноя 2016 в 09:44

в целом как всегда бред...типа разрешите беременным и инвалидам ходить на красный свет ...

18 ноя 2016 в 09:57

А по мне так, не очень верно искусственно создавать преимущества, определенным категориям граждан. У меня был и кредит на автомобиль, когда я лишился работы, была ипотека когда был кризис и зарплата была существенно ниже. Ничего вытянул без долгов, кредит сам по себе хороший стимул трудится лучше, а зачем увольнять работников которые хорошо работают. Должно быть все справедливо, почему критерием при выборе руководства должно служить наличие ипотеки, а не качество и объем выполняемой работы?

Гость
18 ноя 2016 в 09:59

Совсем уже? У нас что социализм? Какие запреты на увольнение? Если работник лентяй, то уволить и дело с концом.
П.с. сам обычный наемный работник.

Гость
18 ноя 2016 в 10:16

за ипотеку должно отвечать государство . а не работодатель. государство придумало эту "каболу" для молодых - вот пусть и поддерживает. причем здесь работодатель.

836
18 ноя 2016 в 10:22

Улюкаев, срочно бери ипотеку!

Гость
18 ноя 2016 в 10:22

Значит, примерно столько же сограждан, в этой кабале.Поздравляю - если в казне будет ещё меньше денег, детей, вышвырнутых зимой на голый бетон, будет в разы больше. Великая страна - великие дела, что сказать.

Гость
18 ноя 2016 в 10:23

То есть теперь работодатели, чтобы не попасть под новый закон, просто перестанут брать ипотечников на работу?

Гость
18 ноя 2016 в 10:26

набрал сотрудников с ипотекой = они будут работать как попало и ты их уволить не можешь = итог компания БАНКРОТ!!!!!!!!!!!!
думаю после приняти я закона при приеме на работу справки начнут требовать что ипотеки нет... еще одна заморочка для людей чтоб не расслаблялись...... отличный закон !!!!!!! мнение выстроенные на бездельниках!!!!!!

Гость
18 ноя 2016 в 10:29

А вот пусть кто принимать будет этот закон и возьмёт их к себе на работу.
Например, та, которая в "галерее Вояж" комментарии не разрешила открыть/писать ручному редактору сайта.

ДЕПУТАТ
18 ноя 2016 в 10:31

Вот сейчас мы её наберём и будем сидеть вечно (не сможем закрыть))) - уволить нельзя !

Гость
18 ноя 2016 в 10:34

Какая-то имитация деятельности. Давайте тогда уж сразу запретим людям беднеть — тогда все станут богатыми и никаких проблем с ипотекой не будет.

И я
18 ноя 2016 в 10:34

И за повышение налогов и штрафов 146% за!

Гость
18 ноя 2016 в 10:36

А если читать закон, то там сказано не "запрет", а "ограничение". Так что, наверное, дураков и лентяев все-таки будут увольнять.

ДА !
18 ноя 2016 в 10:41

УРА НАКОНЕЦ ТО МОЖНО ФИЛОНИТЬ НА РАБОТЕ ...не уволят !!!! а з.п таже ))

тюменец
18 ноя 2016 в 10:41

Правильно! Спасибо Руководству, партии и Правительству о заботе о нас!

Гость
18 ноя 2016 в 10:56

Угу, смешно...
Кто клоун (в смысле автор) законопроекта?

Гость
18 ноя 2016 в 11:07

Лучше бы приняли закон об обязательном индексации зарплат. Сами же кричат, взносов мало в фонды, давайте с тунеядцев добирать.
Господа чиновники. Взносов не хватает в фонды потому , что зарплата низкая и не индексируется годами. Не хватает нам, не хватит и фондам. Башкой надо думать! И проценты научиться считать.

Гость
18 ноя 2016 в 11:21

Правильно потому что работодатель знает что рабочему деваться не куда и гнобить его можно сколько угодно

Гость
18 ноя 2016 в 11:45

Может просто и элементарно снизить ставки по кредиту?? И не придумывать глупые законопроекты?? А то прибыль растет только у банков:

РИА НовостиСбербанк за девять месяцев получил рекордную прибыльРИА НовостиМОСКВА, 15 ноя — РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль Сбербанка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за девять месяцев 2016 года выросла в 2,7 раза до 400,1 миллиарда рублей со 150,3 миллиарда рублей годом ранее, сообщил крупнейший ...и другие »

Гость
18 ноя 2016 в 11:47

во нормально придумали, я ни кому ни чего не должна, значит меня на увольнение, а те кто нахватал долгов будут в шоколаде?
в нашем царстве государстве все через одно место

Блондинка
18 ноя 2016 в 12:25

Чудная инициатива!
Предлагаю на этом не останавливаться и запретить увольнять блондинок, нам и так нелегко живется!

Гость
18 ноя 2016 в 12:52

Пока люди были заняты экономическим кризисом правительство втихаря ввело в октябре 2016 года ювенальную юстицию и ряд других античеловеческих законов. Такой же сценарий используется и в Европе: как только начинается экономический кризис вводятся серьезные изменения в области культуры, образования и здравоохранения. Казалось бы экономический кризис и нужно бы заниматься экономическими проблемами, в этой сфере вводить нововведения, а при чем здесь остальные сферы? А при том что кризис это просто ширма для введения законов, против которых в обычное время люди начнут массово выступать

Гость
18 ноя 2016 в 12:57

Совсем с ума сходят законопридумыватели, делать больше им не чего!

поноемвместе
18 ноя 2016 в 13:04

Кто же потом вас господа иппотэчники на работу возьмет? :))))))))))))))))))))

Гость
18 ноя 2016 в 13:25

Кофе "Русиано" торкнуло

Гость
18 ноя 2016 в 14:34

Зачем нужны законы которые никто не будет исполнять? Да параллельно мне как работодателю ипотечник бестолковый работник или нет. Вышвырну если он плохо работает и найду гору причин если надо.

Юрий
18 ноя 2016 в 14:37

Получается Все понимают весь идиотизм закона, но кто же тогда эти 83% опрошенных?

Работодатель
18 ноя 2016 в 16:15

Я вас умоляю, закон они примут. Задушить можно работника премией, обдирать его каждый месяц, что бы копейки получал и он сам уволится, как миленький. Даже со своей ипотекой и кредитами. Не, ну я никого не держу, если что. У меня на проходной вон какая очередь. Желающих очень много устроиться.

Гость
18 ноя 2016 в 17:24

а что с ними делать ? ТОПИТЬ?

Гость
18 ноя 2016 в 18:40

Беременных увольнять нельзя, так теперь еще и ипотечников. Что еще придумают.

Гость
18 ноя 2016 в 18:43

Это вам в социализм, который два с лишним десятка лет назад, родители нынешних ипотечников послали.