2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
17 ноя 2016 в 17:12

Имидж ничто, бабло все.

Гость
17 ноя 2016 в 17:17

Половину скрыл, не 555 т.р а больше., сто пудов.

Гость
17 ноя 2016 в 17:20

Да, и это только 0,01% от всех взяточников... Покажите мне хоть одного преподавателя из ВУЗов который не берет взятки и я ему пожму руку...

Нина
17 ноя 2016 в 17:23

наконец-то хоть одного завкафа наказали, а то все время обычно нищих ассистентов гнобят. Хотя ассистенты то вообще копейки получают

Зэк Сидоров
17 ноя 2016 в 17:24

Фамилия дельная... Так и держался, молодец! ...Тут ещё и классики (борзыми щенками) тоже напрашиваются...

Гость
17 ноя 2016 в 17:27

Есть заведующий кафедрой ТУР, по сравнению с которым Борзых-дитя невинное

Гость
17 ноя 2016 в 17:30

Кафедра теплоэнергетики Тюмгасу все преподы занимались поборами с заочников,причём пугали сразу что не сдадите,кучу материала выдавали непонятного,а Северянам охотой домой с них все и начиналось...

Педагог
17 ноя 2016 в 17:31

Вот сама фамилия Борзых и все понятно.

Преподаватель
17 ноя 2016 в 17:33

Про Нефтегаз конечно не знаю.
Но пообщайтесь со студентами из ТюмГУ. Они вам точно назовут и не одного преподавателя, которые взяток не берут.

Генералиссимус Сталин
17 ноя 2016 в 17:35

Слишком борзый товарищ Борзых. На нары его лет на 20, как врага народа

мытарь
17 ноя 2016 в 17:38

вот новость! а что есть по-другому?

Гость
17 ноя 2016 в 17:38

Вот так и имеют по 3-4 высших, кругом одни пустышки.....

Гость
17 ноя 2016 в 17:44

Все равно,где то могут быть студенты-заочники с севера,которые не разу не купили экзамен или зачет.Ну хотя бы один?

Та еще штучка
17 ноя 2016 в 17:48

Помню в годы студенчества (2004-2009гг) по общению с ровесниками, одноклассниками было дико слышать о купленных экзаменах, зачетах, курсовых, дипломах... Но это имело место быть в тгу, нефтегазе, строй'аке. Не знаю про сельхоз и медакадемии в те года, сейчас и они продажные.
Но я училась в ТГАМЭУП ( в народе-"барбаковке-международный колледж") и могу с гордостью сказать, что мы (ни в группе, ни в параллели, ни старшие товарищи) не купили ни одного предмета! Вот даже слуха, намека и мысли малейшей не было! Уверена меня поддержат выпускники этого ВУЗа. Спасибо нашим ректорам за дисциплину! И светлая память тем, кого уже нет с нами...

Тюменец
17 ноя 2016 в 18:03

Руководство, правительство и партия верной дорогой идут! Уже взялись за них плотно! Правильно, я поддерживаю!

Гость
17 ноя 2016 в 18:14

А то он один такой в этом универе! Там взяточник на взяточнике сидит и взяточником погоняет! Начиная с колледжей и заканчивая непосредственно институтами! Они там только на бумаге с коррупцией борются..А по факту на тот бардак прокурорской проверки не хватает!

Гость
17 ноя 2016 в 18:24

все универы институты кругом взятки и это однозначно. студенты между собой только об этом и говорят а иначе не сдашь сессию

Гость
17 ноя 2016 в 18:25

все в в сравнении, улюкаев вот это взятка 2 ляма зелени одна справка, или Захарченко, а в ншем регионе ,чтоб скрыть чиновников взяточников гнобят преподавателей, врачей , короче мелкую рыбешку ,тоже правильно , но уровень мелковат

Гость
17 ноя 2016 в 18:35

...И это только в понедельник

Гость
17 ноя 2016 в 18:45

улюкаев взбодрил всех! завтра их взбодрят.

В Прошлом Студент
17 ноя 2016 в 19:25

В милиции же наказывают начальников своих подчиненных некудышных.. В институтах такое тоже нужно вводить. А то ж итак народ с мозгами не дружит, а в наши будни тем более не будут дружить

Гость
17 ноя 2016 в 19:28

с тупых северян только брать

Гость
17 ноя 2016 в 19:36

рыба гниет с головы.проверили бы ректора.полюбому он с такими в доле.

Гость
17 ноя 2016 в 19:55

Вся страна ворует, а он почему должен быть исключением

Гость
17 ноя 2016 в 19:57

Кто нибудь знает когда нашего командира со всей его оравой возьмут?

Гость
17 ноя 2016 в 19:59

Нефтегаз давно рейтинг потерял, Якушев решил его спасти, объеденив с Тюмгасу, только Строяку такой сосед нахер нужен

Гость
17 ноя 2016 в 20:18

Обратил внимание на такую закономерность, что когда подобные инциденты происходят в нефтегазовом университете и это освещает "72.ру", то в каждом случае указывается фамилия и имя преподавателя (может быть имя не всегда, но тем не менее). НО! Когда подобное преступление происходит в стенах ТГУ (а такое тоже было и к сожалению бывает) то читателю не говорят о том кто конкретно был "не чист на руку", а подают просто мол "в одном из университетов города, один преподаватель, с одной кафедры и т.д." ...в чем подвох интересно? Личная неприязнь сотрудников портала к нефтегазовому университету? Навряд ли этот комментарий пройдёт модерацию, но если да, то было бы интересно узнать мнение других читателей, в том числе, если мне повезет, мнение самих сотрудников портала.

Гость
17 ноя 2016 в 23:15

Тех, кто вымогает взятки, жалеть, конечно, не хочется. Но тех, кто берёт, когда предлагают - можно понять (ведь и балбес не будет отчислен, пустив на ветер очень круглую сумму за обучение из кармана родителей). И что такое 500 тыс.?! У нас за миллиарды условные сроки, а жить хотят все... Только страшно за медицинские ВУЗы - там так "учить" нельзя.
Не призываю, не одобряю, не сочувствую. Но все ситуации очень разные.

888888888
18 ноя 2016 в 01:02

как северяне заочники приезжают так ценник за экзамен поднимается!!!! дать взятку в нефтегазе это ваще не проблема!!!

Гость
18 ноя 2016 в 08:35

Премьер министр ведь советовал преподавателям, что бы не получать 18 тыс в мес - заниматься бизнесом, так в чем проблема?

Гость
18 ноя 2016 в 10:40

Учуться надо самому, а не давать взятки! Если не дано, то и не следует поступать!!! А по поводу Нефтегаза дак там многие берут взятки и это плохо, разрушают науку в России.

Олег
18 ноя 2016 в 11:02

У меня так друга отчислили, когда он отказался взятку дать))

Гость
18 ноя 2016 в 11:04

Да, тоже учился в ТМИЭП, сами все сдавали, хорошие были времена))

Студент
18 ноя 2016 в 11:10

Существует, ***, справедливость!
Почему только в статье написано, что с 2013 года, когда я из-за него уже в 2011 году не закончил, 10 мониторов купить ему надо было и можно было даже на диплом не ходить.
Отказался и не смог сдать ни одного экзамена и зачета. Результат - отчисление.

Там вся кафедра под ним ходила, кроме, царство небесное бывшего зав.кафедры Ведерникова, он помогал чем мог, но Борзых всех сделал.

А я все голову ломаю-почему многие выпускники такие тупые.И толькосейчас до меня дошло.Какой то я совсем не современный

Гость
18 ноя 2016 в 13:51

Беда в том,что в нашей стране какой бы высокой ни была зарплата,всё равно взятки брали,берут и брать будут! Менталитет такой! И потому коррупция неискоренима! А ловят за руку лишь тех,кто не поделился вовремя с вышестоящими! Так,очевидно,было и в этом случае!

Гость
18 ноя 2016 в 15:35

Правительство менять надо...Сначала дают команду заниматься бизнесом,а потом удивляются коррупция в стране...

гость
18 ноя 2016 в 16:27

в строяке препод потом уже бог знает кто по должности дачу купил за почти 6 лямов, "дачей" это сложно назвать :))))

Гость
18 ноя 2016 в 16:56

Лучше бы Спасибова арестовали, вот это взяточников!