Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации СК проводит проверку по факту массовых отключений тепла и горячей воды в Тюмени
СК проводит проверку по факту массовых отключений тепла и горячей воды в Тюмени

Гость
17 нояб 2016 в 21:15

Народ. Не обольщайтесь. С недогревом до нормы горячей воды я боролся 8 (восемь) лет. Полгода давали горячую, а теперь снова все вернулось на круги своя. НИКТО НАКАЗАН НЕ БУДЕТ. Безответственность - это норма сегодняшнего управления

Гость
17 нояб 2016 в 17:34

Все идет путем! Сейчас тарифы на тепло поднимем. Денег на ремонт мало.

17 нояб 2016 в 17:11

на Боровской и сегодня всю ночь без гор воды и отопления были.

Гость
17 нояб 2016 в 17:11

Не пора ли привлекать к уголовной ответственности кто причастен к коммунальным авариям?

Гость
17 нояб 2016 в 17:16

Ну а как же первые значит во всем, в том числе и по отключениям, в 72 школе 2 дня точно не было отопления, а дети при этом сидели и мерзли....

Гость
17 нояб 2016 в 17:38

На Червишевском тракте 68 не только 15 числа не было тепла,на той неделе тоже отключали на сутки,УК Запад сказал что тепло Тюмени отключили нас,чуть не околели.

Павлик Морозов
17 нояб 2016 в 18:20

Сочувствую теплосетям, видимо в этот раз под отключения и сотрудники СК попали, такие дома надо знать в лицо и не допускать, закупайтесь вазилином))

Гость
17 нояб 2016 в 18:25

Директора Запада давно пора отправить на отдых или ... , сколько можно терпеть, ничего делать не хотят, куда Администрация смотрит ГОРОДА. Оборона сидела два дня без теплп и горячей воды, две недели назад.

Гость
17 нояб 2016 в 17:26

Еще бы проверили компании, которые почему то подают горячую воду в ванных помещениях температурой 40-45 градусов, холодную с начала зимы даже никто не включает.

Николай
17 нояб 2016 в 19:01

Летом была опрессовка . все порывы были устранены. а сейчас наступила зима и началось. ул Циалковская - Харьковская вся в пару. Ждать надо повышения тарифов. С.К и прокуратура не замечает . они в другом мире живут. Года три назад три месяца был порыв в районе 15 школы. Написал письмо в АО Центральную прокуратуру не взяли говорят нет нарушения федеральных законов.

Алкоголик из Тюмени
17 нояб 2016 в 20:00

Как же так! У нас же лучший город России, какие отключения горячей воды? Какой снег во дворах?

Гость
18 нояб 2016 в 00:40

Два месяца лета без горячей воды жили, теперь еще и без тепла под зимы проживем ))) перебои!!! Странно....

Гость
17 нояб 2016 в 16:55

а что вы хотите? от лучшего города Земли и лучшего по качеству жизни в стране!
или вы не верите в рейтинги?

ИРЭН
17 нояб 2016 в 16:57

ВСЕХ ВИНОВНЫХ НА КОЛ,,,,,

Гость
17 нояб 2016 в 19:04

Я написала про отсутствие отопления в блог губернатору.Ко мне примчались дня через три,когда отопление включили из ГЖИ и УК.

Гость
17 нояб 2016 в 20:30

надо гнать начальства с тепло тюмени и делать как раньше городские тепловые сети там лучше было...

17 нояб 2016 в 21:40

На Лесобазе было отключение тепла и горячей воды 12,13 ноября. За два дня первый этаж просто промерз, все углы у окон и тд. Такое ощущение, что ни какой аварии не было, хотя диспетчера в УК Озерном сказали, что типо где-то авария, а просто списали чуток своих долгов миллионных. Два дня потом после подключения отопления температура батарей была 38 градусов, при морозе -30 на улице, не могли поднять температуру в теплоносителях, кошмар уже ничему не верится в этой компании. Мало дел уголовных на эту УК Озерное.

Гость
17 нояб 2016 в 17:40

почему никто не вписывает в эти списки отключение тепла и горячей воды на полдня по улице Чаплина? Ремонтники молодцы справились быстрее озвученных сроков. Но сам факт того, что люди могут остаться в такие морозы без отопления, вымораживает. дома сидят пенсионеры и маленькие дети, которые не пошли в школу из-за актировок или те кто болеет. А им еще в довесок такой подарочек от наших тепловиков, которые как всегда отлично подготовились к сезону на наши же деньги

Гость
17 нояб 2016 в 20:33

надо гнать начальства с тепло тюмени и делать как раньше городские тепловые сети...

Гость
17 нояб 2016 в 17:36

Даешь повышение тарифов! Денег на ремонт не хватает.

Гость
17 нояб 2016 в 20:20

На шиллера 46 корп.3 уже два дня нет горячей воды,разрыли яму во дворе и второй день в нее рабочие смотрят и батареи через одну отключили-на кухне есть,в большой комнате нет,в детской славо Богу есть

ГостьЯ
18 нояб 2016 в 06:26

Эти теплосети надо проверять и проверять! Тарифы поднимают, население платит, а качество оказываемых услуг нулевое. Может пора заключать договоры с потребителями тепла и предусматривать двухстороннюю ответственность? Я бы хотела договор с ними заключить.

житель военной 19
18 нояб 2016 в 07:58

мало того что постоянно отключают на Военной 19, три недели из тепловой камеры теплосетей с торца дома, порыв, вода горячая бежит в подвал, в квартирах на 1 этаже в 1 подъезде все мокро, влажность ужасная. Теплосети никак не реагируют!Бардак в теплосетях!!!

Гость
17 нояб 2016 в 18:24

На Военной 19 три дня подряд - включат на полчаса и опять отключают. Квартиры выстыли, уже сутки, как есть отопление, а ощущение, что до сих пор нет.

Алкоголик из Тюмени
17 нояб 2016 в 20:03

Почему не сделать в каждом доме котельную? Мешает отсутствие газа или чего? И не будет никаких проблем этих вечно с трубами.

Гость
17 нояб 2016 в 22:16

На Обороне сегодня с утра нет ни тепла ни горячей воды. Обещали дать к 8, но и в 10 вечера ничего не изменилось. Авария на теплотрассы. Мужики работают, но неужели чиновки и руководство теплосетей думает, что у нас температура в осенне-зимней период как на юге. Мы живём на севере - теплосети должны быть всегда исправных, конечно не без форс мажорных обстоятельств, но не с такой же частотой....

Гость
18 нояб 2016 в 11:20

Может пора уже хотя бы одного чиновника из тех, кто должен это проверять и контролировать привлечь за халатность? А то сидит куча дармоедов в красивых зданиях в центре города и никакого толка от них.

Гость
18 нояб 2016 в 17:10

и что от этих проверок кому то потеплело? влупят штраф себе на шоколадку раскинут на жильцов

Гость
19 нояб 2016 в 03:55

температуру горячей воды снизят, а тариф оставят старый, фокус такой же, как пакетированным молоком, наливают в него не 1 литр, а 900, 800 грамм.
Очередное надувательство потребителя...

Гость
17 нояб 2016 в 19:28

однако 17 год на носу

Гость
17 нояб 2016 в 23:38

Московский тракт тоже сутки не было не тепла, не горячей воды,4 раз тепло уже отключают, и свет не забывают,

житель Военной 19
18 нояб 2016 в 08:04

Мало того что отключают на Военной19, еще с торца дома в тепловой камере теплосетей порыв горячей воды!Вся вода течет в подвал дома, в квартирах 1 подъезда на 1 этаже ужасная сырость влага.Это длится 3 недали и теплосети никак не реагируют!Это полныый кошмар и бардак в теплосетях!

Гость
18 нояб 2016 в 09:53

СК проверьте ещё проезд Геологоразведчиков дом 2 проверьте и УК УЮТСЕРВИСБИТ!!!!! Писать письма и одно и тоже каждий год надоело!

Гость
18 нояб 2016 в 10:44

В ПРажская 49/1 - прошлый январь - топит нас котельная 23 Тепло- тюмени параметры в морозы при -25 снизили до 56 на подаче,пять дней морозили не только нас и еще три дома,наше ТСЖ написали жалобу- ТЕпло - тюмени ответили на 3-4 % (не градуса) имеем право. ОТвет был наклеен на всех подъездах! Сегодя -31,это ощущ. как -37( сноска с интернета) в доме плюс 16 ,пирометром смерили подачу ( стояки плюс 69,обратка радиатор 59)- верхняя разводка. ПРишел в ТСЖ - вижу председатель воюет,кричит в трубку мастеру котельной- ВЫ что там спите по ночам,почему график не выдердживаете? Где темп. хотя бы75 на подаче в дома? ЖДете взрыва от населения,жалоб куча,за ночь опустили до 68 градусов? Короче вижу- что занимаются ,держат руку на пульсе...Пошел в котельную сам( она рядом) - приехал мастер Алесандр,побегал,покричал,работник с котельной говорит,а я то че, я в ночь не работал,сейчас дал мастер команду ,я подниму до +75...мощей то больше нет у нас...да и зима вся еще впереди... Я в ужасе просто..г

18 нояб 2016 в 13:04

пустое...в прошлом году они не рассматривали заявления по этим поводам

18 нояб 2016 в 14:33

На Московском тракте в трех домах не было ни тепла ни горячей воды почти три дня почему про это никто не пишет, и то что обогреватель в детской комнате три дня грел на полную мощность, за свет расходы кто покроет? И что коммунальщики делали летом?

Гость
18 нояб 2016 в 15:12

16 ноября также на сутки были отключены дома на Войновке. Когда едешь по Таллинской видишь - вдоль обочины дымят трубопроводы. Летом-то для чего отключали горячую воду? Была ли вообще опрессовка? Деньги с нас не стесняясь берут.

Виталик
20 нояб 2016 в 12:49

Вам хоть есть ком пожаловаться, а я живу в частном доме, тоже все батареи лопнули от морозов. Но жаловаться не на кого. И чинить никто не придет, все за свой счет.

Гость
20 нояб 2016 в 16:21

Пусть проверяют! Даже если ничего не найдут, потрясут все равно. Нашим УК это не помешает. Рано или поздно дотрясут их...

Гость
17 нояб 2016 в 22:36

Надо строить современную тэц 3 тюмень.

Гость
18 нояб 2016 в 06:51

А вот причём тут вообще СК? Че они лезут то везде? Кто их просит? Это по закону вообще их не касается

Гость
17 нояб 2016 в 22:03

Не преувеличивайте, отключали 12 ноября после обеда и ночью включили. По крайней мере на ул. Казачьи луга.