Город «Тюмень» и «Газпром-ЮГРА» разошлись ничьей

«Тюмень» и «Газпром-ЮГРА» разошлись ничьей

Накануне, 16 ноября, в спортивном комплексе «Центральный» состоялось мини-футбольное дерби Тюменской области. Подопечные Евгения Осинцева принимали на своем паркете действующего обладателя Кубка УЕФА-МФК «Газпром-ЮГРА». Болельщики в этот день рассчитывали увидеть напряженную борьбу с большим количеством забитых мячей, но их ожидания оправдались не полностью.

В первом тайме соперники не рисковали и играли в закрытый мини-футбол, уделяя больше внимания не нападению, а защите. Моменты периодически возникали у обоих ворот, но голкиперы команд были начеку и пресекли все попытки открыть счет до перерыва.

Во втором тайме положение дел на площадке кардинально не изменилось. Соперники одинаково владели мячом, обменивались атаками и контратаками, но цифры на табло не менялись. Борьба на паркете обострилась лишь в последние минуты. Выпускать пятого полевого игрока никто из тренеров в этот вечер не стал. Наставники сделали ставку на стандарты. За минуту до финального свистка судьи игрок МФК «Тюмень» Андрей Батырев заработал пятый фол. Доигрывать эту непростую встречу хозяевам пришлось аккуратно. За считанные секунды до конца матча ворота Звиада Купатадзе пытался поразить Сергей Абрамович, но его удар оказался неточным. Гости не остались в долгу и предприняли последнюю в этот вечер попытку штурма наших ворот, но голкипер «Тюмени» Сергей Логинов ее пресек. 0:0 – с таким счетом завершился матч.