Город Население Тюмени растет в основном за счет детей и пенсионеров

Население Тюмени растет в основном за счет детей и пенсионеров

Численность населения Тюмени к концу 2016 года составит 738 тысяч человек, увеличившись за счет как естественного, так и миграционного прироста. Об этом сообщила сегодня замглавы администрации города Ирина Богинская, представляя прогноз социально-экономического развития города на трехлетний период.

В течение 2017-19 годов прогнозируемый естественный прирост населения составит 4,7-5 тысяч человек, миграционный – 12,7-14 тысяч человек в год. При этом численность населения старше и моложе трудоспособного возраста будет прирастать быстрее, что может не лучшим образом сказаться на экономике. «Это означает, что давление на социальную сферу будет увеличиваться, в том числе в секторе здравоохранения, – отметила Богинская. – Такая динамика ставит перед городом задачу по созданию условий для привлечения и удержания молодежи трудоспособного возраста».

В то же время численность потенциальных налогоплательщиков должна вырасти на 700 человек и к концу 2019 года составит 288 тысяч 900 жителей. При этом среднемесячная зарплата на предприятиях Тюмени, рассчитанная с учетом сведений крупных налогоплательщиков, увеличится в прогнозируемом периоде с 45,8 тысячи рублей в 2017 году до 51,4 тысячи в 2019-м. Среднемесячный заработок на малых предприятиях к концу 2019 года составит 32,2 тысячи рублей. Сейчас он равен 26,9 тысячи рублей.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем