10 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
16 ноя 2016 в 17:24

классно!!!

Гость
16 ноя 2016 в 17:28

Четко, в натуре четко

Гость
16 ноя 2016 в 17:30

молодцы давно надо уже ввести

Гость
16 ноя 2016 в 17:40

Я так понимаю карта должна быть с технологией бесконтактной оплаты? А это далеко не у всех банковских карт. Автор, зачем вводите в заблуждение читателей?

Гость
16 ноя 2016 в 18:08

ну наконец то. Вообще я думаю, что надо кондукторов вообще убрать. И ввести полностью электронную оплату. Выходить через дверь водителя и оплачивать сразу же. А то эти кондуктора только мешаются ходят, да хамят всем подряд

Гость
16 ноя 2016 в 19:24

"Забывчивые пассажиры застрахованы от повторной оплаты – терминал ее просто не примет, на экране появится надпись, что оплата уже произведена."
а если за двоих платить, то как?

Гость Гостьев
16 ноя 2016 в 19:28

Сколько я думал об этом... Это мои мысли материлизовались))) Молодцы что сделали такую систему, давно пора.

Фото пользователя
16 ноя 2016 в 19:48

Ну вот скоро ещё прибавится людей безработных! Кондуктор уйдёт в прошлое так же как и аппарат который нам в 90-х дырявил билетики :-)))

Гость
16 ноя 2016 в 20:17

А как быть с "зайцами"? А кондукторов всех перевести в контролеры...

Гость
16 ноя 2016 в 20:53

а как защититься от несанкционированной оплаты? я например оплачу своей транспортной картой за которую когда-то вывалил 50 руб, а потом ушлый кондуктор мне в карман с зарплатной карточкой бесконтактно залезет!

101
16 ноя 2016 в 21:01

Увеличится вероятность потери карты.

Гость
16 ноя 2016 в 21:46

Про автобусы а их кто на линию выпускает с неработающей печкой сегодня ехал на 15 дубак да и на многих они их не включают наверно просто

Гость
16 ноя 2016 в 23:01

Отлично

Гость
17 ноя 2016 в 08:43

А каким образом студенты и школьники будут оплачивать ? Ничего не написано второпях.

перевозчик
17 ноя 2016 в 09:14

Уррра!!! Теперь я смогу бесконтактно списывать со всех банковских карт лежащих в карманах и сумках пассажиров плату за проезд, ведь введение пин-кода не требуется! Только аппарат нужен помощнее, чтобы на удаленном расстоянии работал, гы! Только вот хакеры-конкуренты могут появится, которые будут под видом пассажиров толкаться в салоне со скрытым терминалом и потихоньку тянуть денежку с карт.

Гость
17 ноя 2016 в 09:38

А снятие 22 руб. автоматически или кондуктор сумму набивает? А ежели больше наберет как возвращать будут? У кассиров например проги на компах и кассах, но что сделает полуграмотная тетя в битком набитой 30-ке в 7-30 утра? А если приборчик зависнет, то всех выгонят, а автобус в парк?

Гость
17 ноя 2016 в 12:42

В Екатеринбурге давным давно уж лет 7 введена эта система через банковские карты одного известного банка ... видимо у нас в администрации сидят чиновники которые не пускали никого собирать дань с пассажиров... они же сначала внедрили карты ТТС
а карта тоне бесплатная .. 50 р. стоит .. а по себестоимости 10 р. .. Срубили бабок внедрив систему .. никому не нужную ... ведь что партия сказала ... народ сделал .. не дорого же .. а по населению объём ой какой приличный по сумме получается ..
Новые рабочие места якобы .. но для чего .. ради халявы конечно же ..
как внедрять новые технологи так пожалуйста .. а как неповышать стоимость проезда так нет ...

Гость
17 ноя 2016 в 12:47

Напишите, какой должна быть банковская карта. Простой Мастер Кард Стандарт, без чипа, достаточно?

Жиндос
24 ноя 2016 в 17:08

Каждое утро езжу на автобусе на работу. С Широтной добраться до Федюнинского 40 минут. И на каждой остановке эта женщина с терминалом орет: Так задняя площадка все расчитались? Потом всех расталкает и плавно плывет к кабине автобуса и через две минуты опять : Кто не расчитался? Причем по этому маршруту ходит один автобус №2 и то всегда полный и через каждые 25 минут. Очень и Очень плохо!!!!!

Гость
25 ноя 2016 в 10:42

Оплачивать проезд можно так же картой без PayPas/PayWave.