Комментарии к публикации «Тюмень возглавила рейтинг городов России по качеству жизни»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)
Гость
16 ноя 2016 в 14:36

В РФ есть другая Тюмень ? "работа жилищно-коммунальных служб" - так хохотался

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 14:47

Не знаю не знаю.Была в городе Казани недавно в коммандировке.Плохо мне стало .Привезли в больницу так там такое отношение заботливое ,не то что в Тюмени! Лишь бы отвязаться еще и нахамят

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 14:50

Вы из Тюмени , то выезжаете???? Город у нас действительно хороший! вот люди злые и вечно недовольные .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 15:01

Кому не нравится, не приезжайте или уезжайте, а я люблю мой город, мою Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 15:38

в этом году город не входит лучшим после выборов всё на смарку покатилось

Гость
16 ноя 2016 в 14:49

Если у нас считается "всё здОрово", тогда как другие живут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 14:56

Это как может быть если Тюмень занимает 2-е место по криминалу в России?????????????? скажите какой ..... это составляет!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 15:07

Да хороший у нас город, да есть моменты для корректировки, но это человеческий фактор, в каждой сфере люди, где-то более адекватные где-то менее, соответственно и в работе выдают такие же показатели.. Была в этом году в др. городах, поверьте после них них хотелось побыстрее вернуться домой, и да, дороги у нас реально очень хорошие) Всем добра)

Гость
16 ноя 2016 в 15:23

Тюменцам опять понаехавших "ждать" по результатам этого рейтинга?

Гость
16 ноя 2016 в 16:29

если в Тюмени лучшее качество жизни чем в остальной стране, то несчастная эта страна...

Гость
16 ноя 2016 в 14:49

ага лучшего города не придумаешь! Мне тоже смешно стало! ))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 14:58

Тех,кто признал отправить бы сейчас по скользким улицам этого " чудного" города, сложно не свалиться вообще. Вообще хотелось бы им этим исследователям наших прелестей в глаза посмотреть !

ОТВЕТИТЬ
Седой
16 ноя 2016 в 15:21

состояние системы здравоохранения -слабое, безопасность населения- одни наркоманы и люди бородатые кавказких национальностей на каждом шагу..начиная с автоюусов и заканчивая темными переулками) , работа образовательных учреждений- двух гимназий города и все, работа жилищно-коммунальных служб-на троечку и желает лучшего, ТЮМЕНЬ - СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ!!! и маленьких заработных плат по сравнению с екб, питером , краснодаром и Москвой! Сколько вы не пиарте Тюмень!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 15:02

А я согласен,люблю свою Тюмень,мне здесь и вправду комфортно,да заминусите меня в хлам нытики.

ОТВЕТИТЬ
Антиплаксин форте
16 ноя 2016 в 15:12

если б не ныли еще 95% комментаторов а работали мы впереди планеты всей были))
как всегда 20% сознательных делают 80% результатов во всех сферах, пока большинство себя жалеет и жалуется на всё и всех

ОТВЕТИТЬ
папаша
16 ноя 2016 в 14:36

это кто ж признал?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2016 в 14:16

кто заставляет вас жить в городе, который вам не нравиться? валите, никто не заплачет. меньше кредитных тазиков на дорогах будет. еще лучше заживем

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 15:20

Сейчас еще больше сюда полезет всяких..... И так уже от них дышать нечем !!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 16:25

...первое место в РФ - по припискам и бреду тюменских чиновников , по грязи на улицах , по уровню безработице и зарплатам!!!...видимо Кремль мечтает теперь переехать в Тюмень, раз поверил )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 18:46

Когда-нибудь Якушева отправят на повышение в Москву вот тогда вы и поймете как сейчас в Тюмени хорошо. Потому что после его ухода тут за 2-3 года все развалят до уровня Кургана!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 15:55

Ужасный город! С большой неохотой еду в Тюмень в командировку. Грязный, серый.

ОТВЕТИТЬ
мытарь
16 ноя 2016 в 16:27

Тюмень возглавила рейтинг городов России по качеству жизни... НО! - среди чиновников и представителей бизнеса, обслуживающего бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 16:39

Люди не воспитанные.На Комсомольской улице новые остановочные комплексы уже ломают. Руки бы переломать некоторым вандалам. Не понимаю...неужели больше делать нечего?В подъездах курят и окурки бросают на нижние этажи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 17:01

Где вы хоть снег то видите??? Аы представляете какая это огромная работа убрать полностью весь снег? Круглосуточно вижу как снег в городе УБИРАЕТСЯ. Все хорошо в этом плане зря ноете

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 18:46

А что, есть несогласные???? Так это из других городов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 22:20

КАКОЙ ГОД ТО УЖЕ ПОДРЯД ТЮМЕНЬ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО 4 ИЛИ 5 ТОЧНО НЕ ПОМНЮ А ЕЩЁ ПО КАЧЕСТВУ ДОРОГ МЫ ПЕРВЫЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 10:48

По поводу комментария криминальных рейтингов "Итак, первое место в «почетном рейтинге» самых криминальных городов России занимает Пермь, далее Тюмень, замыкает тройку – Березники. Далее Ачинск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Сыктывкар, Ижевск, Абакан и замыкает торжественную десятку Сургут". "Лев", Вы, наверное, в Ростове то не были ни одного дня? Или в Питере у Вас никого из знакомых нет? Да Вы шутите!!! Вы где эти "рейтинги" то взяли??? Бред сивой кобылы! Граждане, не ведитесь вы на таких. Я 10 лет прожила в Москве, три - в Ростове и знаю, что говорю. Тюмень - лучшая - это верно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 15:11

Надо статистику по приросту населения смотреть. Если прирост продолжается значит в городе хорошее качество жизни, а если началась убыль тогда с этим проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 15:16

А эпидемия ВИЧ тоже по статье качества жизни идет ?

Гость
16 ноя 2016 в 15:20

Без комментариев..........!

Гость
16 ноя 2016 в 16:27

"состояние системы здравоохранения и безопасность населения"- детей из квартир выселяют! Показушники сплошные!!!!

Гость
16 ноя 2016 в 17:43

Когда уже с нуля нормальный большой парк в Тюмени появится? Непонятно как без него город на первое место пропустили!

Гость
16 ноя 2016 в 18:57

Еще бы всю зиму устойчиво стояло бы -10-15 без скачков до -35 или 0, а летом +20+25 без скачков до 0 или +35 тогда бы вообще отлично в городе жилось!

Гость
16 ноя 2016 в 19:46

Ну и комментарии,а мы переезжать к вам собрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 21:11

Кто не любит город в котором живет - тот либо дурак, либо неудачник. Если город хорош, но он его не любит, значит - дурак. Если город плох, но он в нем живет - значит неудачник.

Гость
17 ноя 2016 в 09:43

Для всех вечно недовольных:
А ну-ка, давай-ка **бывай отсюда! Тюмень для счастливых и добрых людей!

skatemarketer
17 ноя 2016 в 10:38

Все кто жалуются на город, либо не выезжают в другие города страны, либо по жизни всем недовольны. Тюмень очень чистый, компактный город с отличными дорогами, современными концептуальными микрорайонами (по адекватной цене), высоким уровнем продуктов и сервиса, и отзывчивой властью. Молодцы, так держать!

Тюменец
17 ноя 2016 в 10:42

Столько негатива от людей, господа вы с диванов встаньте и поездите по России, и сравните. Поддерживаю результаты опроса, Тюмень лучшей город в России!

Гость
17 ноя 2016 в 10:46

а я согласна...родилась здесь и люблю свой город...живу в 5 мкр. и меня все устраивает..люди, будьте добрее друг к другу и любите то место, в котором живете...а главное ЧИСТОТУ соблюдайте и будет вам счастье!!! Всем здоровья!!!

Гость
18 ноя 2016 в 01:17

А в Северной Корее народ ликует им сообщили что Северокорейцы высадились на солнце... уряяяя товарисЧи...

Гость
18 ноя 2016 в 12:20

че они там курят???

Гость
18 ноя 2016 в 18:00

Я знаю все недостатки своего родного города, но я люблю его И не позволю каким-то заезжим троллям ругать очень хороший, добрый и успешный город! А то что это заезжие - всем видно, как видна желчь и зависть

Гость
18 ноя 2016 в 18:09

меня бесят дятлы, которые живут в этом городе и тут же обс...ют его! Не нравится - валите отсюда! Тюмень на самом деле прекрасный город, много лет назад сюда переехала и не жалею нисколько и не собираюсь никуда, хотя была возможность и на север уехать, и даже в Москву

Гость
16 ноя 2016 в 16:49

Хватит ***** ныть!!! В Тюмени все хорошо!!! Достойный город!!! Все строится, развивается и работает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 16:00

Ну что Вы все же хорошо - Тюменская область размерами напоминает Францию. Правда больше ничем Тюменская область Францию не напомаинает

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 17:29

Если в Тюмени не нравится то можно сразу уезжать из страны потому что почти во всех городах в России живется еще хуже!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 14:55

Ребята качество не путайте с уровнем, это составляется по отчетам в Москву наших чиновников!! Итак, первое место в «почетном рейтинге» самых криминальных городов России занимает Пермь, далее Тюмень, замыкает тройку – Березники. Далее Ачинск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Сыктывкар, Ижевск, Абакан и замыкает торжественную десятку Сургут.

Алкоголик из Тюмени
16 ноя 2016 в 15:17

Какой бред эти рейтинги. Про качество жизни можно легко посмотреть на уборку снега и сравнить Москву с Тюменью. В Москве убирают снег каждый день, в Тюмени раз в месяц (в лучшем случае).

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2016 в 16:30

Задорнов и Маменко нервно курят в сторонке...чинуши даже у этих юмористов хлеб отобрали ....)))

Гость
16 ноя 2016 в 17:03

Те кто пишет что плохо сгоняйте куда нить по стране ... Я щас в Москве - реально дыра , ямы не только на мкаде или трешке но и в центре и на окраинах , снег не вывозят!!!! просто сверху сыпят реагент и ждут когда раствориться. Цены как Тюмени , услуги дороже !! Стрижка в Реутов 600р . проезд в автобусе разово 50р , метро 50р . продолжать могу долго , Не нравятся Тюмень переезжайте , не надо хаять то место где живете , не утраивает уезжайте

ОТВЕТИТЬ
Некто
16 ноя 2016 в 20:32

Нет , объективно ПРАВДА! В нашем городе чиновникам КОМФОРТНЕЕ ВСЕГО!!! Вот чтоб нам так жить! Но ведь не дадут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 17:19

Не знаю у кого как,а у меня за окном опять оно,унылое оно!

ОТВЕТИТЬ
Тернов
16 ноя 2016 в 15:13

Правильная статистика. А те, кто недоволен, видимо, в других городах не были. Сидят дома, рен-тв смотрят..

ОТВЕТИТЬ
Nemec
16 ноя 2016 в 16:58

Рейтинг неточен.
Москва - лучший город РФ. А Тюмень - лучший город ЗЕМЛИ!!!!
Ещё бы не эти НыТиКи ленивые...

ОТВЕТИТЬ
тюменец
16 ноя 2016 в 15:08

вопрос , кто оплатил сей "опус " , читаю и возмущаюсь , просто "невиданная наглость ".
когда "улюкаевщину" , вычистят из городской администрации ?
и , отзовитель , кого опрашивали социологи.

17 ноя 2016 в 09:56

Последние полгода проколесил полстраны в центральной части России.
Я Тюменец с рождения, и обожаю свой город.
Но правде нужно смотреть в глаза. Тюмень как была дырой, так и осталось. Конечно намного красивее и чище. Но все равно дыра.
В любимом городе очень низкий уровень жизни. Все что есть, хоть как то поддерживается севером, без него мы бы недалеко ушли от Кургана. У нас нет производств. Все вырезано и уничтожено. Кто помнит выставки на Тюменской ярмарке конца 90-х и начала 00, тот может сравнить с нынешним убогим состоянием. Что можно отметить в этом плане НПЗ и Металлургический комбинат? Так раньше один Моторный завод их порвал бы в клочья вместе взятых.
В Московской области один только Ступинский район заткнет за пояс Тюмень в плане производства.
А про уровень жизни кто то специально сочиняет эти басни, для успокоения Тюменцев
Тюмень далеко далеко не самый лучший город земли. Дай Бог во вторую десятку бы попасть. Реально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 10:50

В Богдаде всё спокойно... В Богдаде всё спокойно...

На самом деле типичная ситуация для прикрывания своей (_/_)
Жил я в Тюмени и уехал из нее потому как уровень жизни равен Кургану (не по наслышке родом из Кургана)
Да красиво, да всё вроде как новое а зарплаты то где???
средний уровень 25-30 т.р. как и в Кургане
а чек на продукты??? 4000-5000 в неделю и то если считать и не всё покупать
Тюмень город понтов и "пыли в глаза" на самом деле ничем не лучше Кургана, но те хотя бы не скрывают что попка у них а эти только и харахорятся что круто у них)))) смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 11:01

Тем кто кричит, что в Тюмени и в стране все плохо... Я недавно посмотрела видеозапись с улиц Тюмени 1990 года и ощутила невероятную разницу, между тем как было и стало. Вы посмотрите тоже и увидите сами. Как везде стояли по центральным улицам шашлычники кавказской национальности, как везде серые и раскуроченные фасады зданий и заборов, страшные автобусы, сумасшедшие очереди на остановках, плохо одетые люди, мало и раздолбанные личные автомобили, никаких дорожных знаков... Много всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 11:22

разговор идёт о современной Тюмени, а это новостройки. а новостройки Тюмени это - ЖУТЬ!

и эту жуть продолжают валять. а за такое строительство надо сажать и надолго.
точечная застройка тоже ничего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
16 ноя 2016 в 17:05

Тюмень обалдненный город, есть все достоинства большого города, не надо куда то уезжать учится или искать работу, заработанное тоже есть где потратить. Плюс еще постоянно становится красивей и удобней. При этом остается очень уютным.

Гость
16 ноя 2016 в 15:19

Точно дальше Тюмени не выезжали, сьездите в Калининград и увидите там дороги и качество здравоохранения и жкх , там вообще ничего нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 15:08

Кстати по Новогодним украшениям Тюмень тоже проигрывает другим городам с населением более 700 тысяч жителей. Сам был под Новый год в других городах и знаю это!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2016 в 15:13

Вот ноют, по сравнения с нашей столицей республики Тюмень сказка. у нас вообще ничего не строится не делается.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2016 в 16:11

Мне особенно нравится медицина в Тюмени. В лучшем случае
1 легкий вред здоровью
2 тяжкий вред(инвалидность)
3 красная крышка.... Не дай Бог...
Все же это публикуется, господа!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2016 в 16:17

пусть нытики сжуют свои носки теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 17:57

Недовольны всем и вся хронические неудачники, они везде ищут темные пятна, чтобы хоть как-то оправдать своё жалкое существование. Или повысит заниженную самооценку. Это психология.
Не надо на недовольных троллей особо обращать внимание, это их образ жизни!
А Тюмень норм город, живу в нем 30 лет, и вижу, как он меняется в лучшую сторону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 22:04

Такое ощущение,что здесь постоянно, в большинстве своём комментируют люди всегда чем то недовольные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 09:12

Тюмень действительно лучше и удобнее во многих отношениях др.городов. Но что случилось с дворниками? На остановке при мне два человека упали на моих глазах сегодня утром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 11:51

Готовят губера в Москву! Вот тут все и самое ''лучшее'' стало. Льют в уши елей. В 21 веке люди дровами топят покосившиеся избушки и воду в бочках на санках возят в центре))) И люди на пикет выходят, что бы школу построили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 12:18

Везде коррупция, как может быть лучшим город с трубами(нигде такого нет) по всему периметру и отсутствием нормального озеленения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 16:46

естественно первое место!, заслуженно. с отрывом Большущим ведь только у нас чинуши мать с малым дитем на мороз выселяют
ведь только у нас гостям с кавказа деньги из бюджета на джихат выдают
а орут халва писари с первомайской 20 и им подобие

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 14:54

так и есть Тюмень лучший город, уж в России точно

Юля
16 ноя 2016 в 19:02

Не на вижу тюмень очень грязный и не уютный

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 17:16

ВСЁ ВРУТ! ПОЧТИ ВСЯ ТЮМЕНЬ БЕЗ ТЕПЛА И ГОР.ВОДЫ В МОРОЗЫ!!!
КАКОЕ ТАМ ЖКХ? ВЫ О ЧЁМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 15:04

УУУУУррраааааа!!!!!!!!!

Гость
16 ноя 2016 в 16:11

хоть бы не показывали эту новость тюменцам.

пропирьте тюмень по другим регионам, которые тут ни разу не были)

Гость
16 ноя 2016 в 16:26

И это все благодаря соли, если бы ее столько не сыпали, то опять бы были на последнем месте!

Тюменец № 1
16 ноя 2016 в 16:47

ой нытьеее, вы ноете потому, что не добились ни чего в жизни то своей, сидите тут комменты наяриваете, выйдите, пройдитесь по улице, устройтесь на хорошую работу(если умишко и образование позволяет) А не нравится, другие города вам в помощь! .. Господа )))))

ОТВЕТИТЬ
Максим2
16 ноя 2016 в 17:01

Я доволен!

Гость
16 ноя 2016 в 17:07

Давно в окна видать не прыгали, и матерей одиночек на мороз не вышвыривали .

16 ноя 2016 в 17:36

".......Тюмень признана лучшим городом России по качеству жизни......" ".....В итоге Тюмень оставила позади Москву, Казань и Краснодар...." Зачем сообщили, щас москвичи и краснодарцы как ломануться к нам на ПМЖ. Понаедут тут всякие.

Гость
16 ноя 2016 в 17:38

С транспортом общественным в Тюмени еще проблемы относительно городов схожего или большего размера. Только у нас трамваи отсутствуют да и метро пора бы уже строить начинать!

Гость
16 ноя 2016 в 18:36

Небоскреба 40-50 этажного еще не хватает для звания Лучшего города России!

Гость
16 ноя 2016 в 19:06

Внимание автомобилистам Восточного округа! Убедительная просьба заезжать с Широтной на проезд Монтажников и улицу 30 лет Победы в сторону Моторостроителей через новый съезд развязки на Монтажников возле кондитерской "Сладушка" и вдоль гаражей ГК "Камбольщик" вместо разворота на Широтной возле заправки "Лукойл". В противном случае данный съезд может быть закрыт и разобран в связи с тем что им никто не пользуется!

Гость
16 ноя 2016 в 19:32

Кто то про компромат-урал писал тут, недавно почитал.Не сказать, что сильно удивлён, но мерзопакостный осадочек присутствует, присутствует...

Гость
16 ноя 2016 в 21:55

В Тюмени гибнут дети обварившись на улице в фонтане кипятка, который бьет из земли. В других городах их просто расстреливают?

Гость
16 ноя 2016 в 22:12

Да уж если в Тюмени так хорошо то как же плохо в России даже подумать страшно

алексей
17 ноя 2016 в 09:57

Пока есть общежития по Республики, Мельникайте, Тульской, Геологоразведчиков и т д .- комфорт проживания 0 или --10 Есть безработние и туберкулезние, вич и лепрозойние граждане и попрошайки и психически нездоровие люди - контроль слабинький или вообще на самотек на авось пронесет? В розових очках живем - комфортно?

Гость
17 ноя 2016 в 10:03

Это что реклама .для тех кто еще сюда не приперся.так и олени и гибоны уже все тут

17 ноя 2016 в 10:11

Насмешили! Это заявление напоминает притчу про халву: "сколько не говори халва, а сладко во рту не станет". Зачем нужна эта ложь? Кому "втирают очки"? Все эти здравохранения, ЖКХ и т.д. работают "ниже среднего". В городе нищета и убогость. Ничего не делается для повышения реального уровня жизни. Цены растут на всё сумашедшими темпами. Вообщем ужас и катастрофа. А у властей всё хорошо, рейтинги какие то выдумывают. Когда начнут поднимать экономику, увеличивать её рост не понятно. Народ еле выживает.

Гость
17 ноя 2016 в 10:24

"Тюмень признана лучшим городом России по качеству жизни... ходе исследования городская среда анализировалась по следующим параметрам: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, работа жилищно-коммунальных служб, благоустройство города"
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/233709370568704.html?full=3

Ну конечно... Особенно благоустройство меня порадовало. В центре города дома с печным отоплением и без водопровода.
Не говорю уже о окраинах.

Любовь
17 ноя 2016 в 10:36

Неожиданно)))

Гость
17 ноя 2016 в 11:00

вранье. это то же самое что и выборы в рф

Гость
17 ноя 2016 в 11:19

Во всем виноват Улюкаев... Рейтинг фейковый ))

Гость
17 ноя 2016 в 15:50

страшно подумать как живётся людям в городах, которые этот рейтинг не возглавили!

Гость
17 ноя 2016 в 18:15

Мы приехали сюда жить в 1995 году, я был уже взрослый пацан и все помню. Отличный у нас город. Кто не доволен - считаю это пишут из других городов, например, из Кургана. Вот там я был прошлым летом - полный отстой

....
17 ноя 2016 в 18:33

аж читать смешно.

Гость
17 ноя 2016 в 21:58

К таким рейтингам надо относиться проще. Выборы прошли не совсем чисто, народ остался слегка недоволен, поэтому нужно немного поднять авторитет чиновников другим способом. Глава города включен недавно в федеральный кадровый резерв и сразу рейтинг по качеству жизни города подняли. Только вот не жители города поднимали. Я люблю Тюмень и горжусь своим городом, темпами развития, красотой, горожанами в независимости от их настроения и ворчливости. Но вот к таким публичным вещам всегда надо относится слегка с юмором. А так в целом "Ура, молодцы". Часто езжу по стране и вижу уровень других городов, нам нечего жаловаться!

Ирина
17 ноя 2016 в 22:13

А мне понравилось, что эта новость идёт сразу же за новостью о коммунальной аварии на Пермякова: машины примерзают к асфальту. И как бы подтверждает, что Тюмень действительно лучший город.

Гость
18 ноя 2016 в 16:45

Самый лучший город!!!! Ура!!!! Вот людей бы еще побольше довольных и добрых в нем!)