Город В первый день мороза пункты обогрева семь раз приходили на помощь тюменцам

В первый день мороза пункты обогрева семь раз приходили на помощь тюменцам

За минувшие сутки, 14 ноября, сотрудники МЧС в Тюменской области семь раз использовали мобильные пункты обогрева на региональных трассах. Как сообщили в пресс-службе ведомства, около двух часов ночи помощь понадобилась на 455-м километре дороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Здесь два внедорожника достали из болота, а водителей и пассажиров укрыли в пункте обогрева. Также их разворачивали в 8 и 11 часов на дороге автодороге Ишим – Бердюжье. Помощь понадобилась двум водителям, попавшим в сложную ситуацию. Около 17 часов на этой же дороге пожарные отогрели чаем водителей и пассажиров автомобиля Renault.

Вечером сотрудники МЧС помогли мужчине на автомобиле МАЗ добраться до гостиницы с 63-го километра дороги Ишим – Бердюжье. Еще один грузовик пожарным пришлось отбуксировать с 249-го километра трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Водителя этой машины также доставили в гостиницу.

Напомним, аномально холодная погода продержится в Тюменской области до 19 ноября. Автомобилистов просят по возможности отказаться от дальних поездок.

Передвижные пункты обогрева предназначены для оказания помощи участникам дорожного движения при низких температурных условиях и по первому звонку выезжают на помощь автомобилистам. В экстренных случаях пожарных и спасателей можно вызвать по телефону 01 или 101 и 112 (с мобильного).

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем