5 августа среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
15 ноя 2016 в 14:50

Отмывание денег!

Гость
15 ноя 2016 в 14:50

тогда зачем содержать гаи?,,, если кругом камеры..держать взвод один для губера и так чуточку для страха ..смысл кормить сотню дармоедов в погонах..которые беспредельничают и часто прикрываясь погонами

Путено-Мутино
15 ноя 2016 в 14:54

Опять вдоль дороги, домой до работы Якушина наставят?

15 ноя 2016 в 14:56

1 170 000 000 рублей разделим на 151 - это 7 748 344 .. !!!!
Семь миллионов 748 тысяч рублей на одну камеру?????

Гость
15 ноя 2016 в 14:59

151 камера за 1,17 млрд. ништяк. Это как ремонт в аудитории тгу за 23 (26?!) млн.

Гость
15 ноя 2016 в 15:01

А живые инспекторы ГИБДД пожалуй дешевле обойдутся , да и толку больше будет чем от этих почти на половину не работающих и бесполезных камер, а ещё сколько на их обслуживание тратить нужно ! что это отмывание денег или ?.

Гость
15 ноя 2016 в 15:04

Камеры в Тюмени в большинстве своём не работают ! А где они установлены на полосы общественного транспорта , то вообще как будто для смеха наставили ха, ха,ха !

Гость
15 ноя 2016 в 15:04

7 748 344 рубля и 37 копеек на каждую камеру!!! Мамочки-святы!!! Это когда же они окупятся?

Гость
15 ноя 2016 в 15:05

нормальное вложение)))За полгода отобьют бабало)))

Изя
15 ноя 2016 в 15:06

Сначала демонтировали камеры с больших перекрестков. Затем выделили деньги на покупку и установку новых! Это не подозрительно?

гость
15 ноя 2016 в 15:07

Других нужд, видимо, куда можно такие деньги потратить нет. Лучше бы транспортные развязки построили.

гость
15 ноя 2016 в 15:08

и конкурс по установке камер выиграет очередной друг Якушева

Гость
15 ноя 2016 в 15:08

уже какой раз такие деньги тратят! всё ещё провода и прибомбасы висят на столбах.

Тюменец
15 ноя 2016 в 15:10

Это что же за камеры такие, почти за 8 миллионов рублей за штуку?
Этот сладкий запах "откатов" ... уже не выветривается из здания Администрации области.

15 ноя 2016 в 15:11

А на что-то более необходимое нельзя потратить эти деньги!!!

Друг ГИБДД
15 ноя 2016 в 15:14

Это проделки вновь принятого г-на Лоточкина, он знает на чем наживаться...

Гость
15 ноя 2016 в 15:15

Самая дорогая камера около 80 тысяч стоит, а тут почти 8 миллионов за камеру выходит. Получается остальные 99% суммы это откат?

Гость
15 ноя 2016 в 15:16

ОНФ отмени этот аукцион так, как тут явно дело не чисто!

ввс
15 ноя 2016 в 15:17

КОГДА РЕШАЛСЯ ВОПРОС О ВОССТАНОВЛЕНИИ АЭРОПОРТА В ТОБОЛЬСКЕ ДЛЯ ЧЕГО ТРЕБОВАЛСЯ МИЛЛИАРД СКАЗАЛИ ЧТО ДЕНЕГ НЕТУ

Гость
15 ноя 2016 в 15:17

Вы, что не среднюю школу, а только ее коридор заканчивали??? математеки...

Гость
15 ноя 2016 в 15:19

Мостострой будет устанавливать камеры !

Гость
15 ноя 2016 в 15:20

Зачем высаживать деревья?,они мешают просмотру! Скоро оставшиеся повырубят!

Школьник
15 ноя 2016 в 15:23

Почему дяденьки дпсники стоят напротив нашей школы за столбами и тычут в проезжающие машины феном?

Гость
15 ноя 2016 в 15:28

А живые инспектора в Тюмени ещё остались ? Машины иногда вижу всё время куда то едут , и всё мимо нарушителей под знаками ,под камерами , наверное эти нарушители для других каких то инспекторов !

Эхх, селооо
15 ноя 2016 в 15:32

Камеры по семь мультов? Да их, никак с утопленной, космической станции Мир доставали, голыми руками.)))

Гость
15 ноя 2016 в 15:39

Чего возмущаетесь, объясняли же неделю назад. Дефицит бюджета на 2017 год. Основные источники пополнения - налоги и штрафы. Не производство и даже не продажи. Депутатов без работы хотите оставить?

Гость
15 ноя 2016 в 15:39

ну, во-первых не камеру а комплексы, а во-вторых не только установка, но и обслуживание в течение 5 лет. полный список на ТТ есть

Гость
15 ноя 2016 в 15:49

лизинговые камеры! вот и подороже немного.

Тюменец
15 ноя 2016 в 15:49

Да они наши комментарии читают, и смеются. Когда "пилишь" миллиарды, тебе уже на всё и на всех наплевать. Купили уже всех.
Конкурс никто не отменит. Опять выступит ГИБДД, как уже выступали по созданному МКУ "Тюменьгортранс" "светофорному коллапсу" в городе - мол это всё для вашей безопасности делается.
Вам стало хуже? Потерпите.
На медицину, школы и пенсионеров - денег нет, и не будет. На камеры - миллиард - легко!

Гость
15 ноя 2016 в 16:05

Деньги на камеры дают не просто так, а чтобы они окупились. Так что эти 1,17 миллиарда рублей с нас в виде штрафов за ближайшие пару лет соберут. Будут драть как в Москве за все подряд, даже за пересечение сплошной тенью от машины.

Антиплаксин форте
15 ноя 2016 в 16:09

читаешь и смех разбирает)))
в представлении большинства камера это то чем они детские утренники снимают

тюменец
15 ноя 2016 в 16:11

В условиях в каких находится область нужно думать об организации новых рабочих мест, а не о том как сделать бедных ещё беднее. Но государям ведь проще издать закон и под него собирать штрафы и налоги с минимальными затратами и высокой окупаемостью. Дайте деньги умным , честным людям и не мешайте им работать, а то в Тюмени уровень з/п дошёл уже до 500 р в день, скоро нас за пайку принудят работать.

мытарь
15 ноя 2016 в 16:55

реалити шоу продолжается! строим отношения!

Гость
15 ноя 2016 в 16:57

наверно, ошибка какая то. может 1,17 миллиона? а то миллиард на камеры неразумно. я еще надеюсь на разум за Уралом

Максим2
15 ноя 2016 в 17:01

А те морально устарели? Ну, ну

Гость
15 ноя 2016 в 17:03

а вот вам еще задачка из статьи. Закупят 151 камеру, а установят в следующем году в Тюмени 12. Сколько тогда установят в Тобольске и когда закончат установку всех камер? Ответ установят 12 камер, а на остальные деньги.... эхххххххххх, что ж я не с ними

Максим2
15 ноя 2016 в 17:03

Окупятся,за наш с вами счёт))

Гость
15 ноя 2016 в 18:00

Да за эти деньги лучше бы больше учреждений общеобразовательного плана выстроили, школ, детских садов и т.д, а то ЖК появляются как грибы, соответственно и численность населения растет, а учреждений этих ох как не хватает!

Гость
15 ноя 2016 в 18:16

Вдумайтесь Миллиард !!! Это что-бы ГИБДД не работать ,и получать Жирные оклады !!!

Гость
15 ноя 2016 в 18:24

мне кажется что несколько некорректно информацию дают. Просто на другом портале не сказали, что для Тобольска тоже, а здесь выясняется, что контракт на 5 лет. Так кроме установления камер что включено в эту сумму?
Иначе на самом деле создается впечатление, что нечисто все. Попахивает провокацией

Спец
15 ноя 2016 в 18:24

это что это за камеры такие золотые? по 7,7 млн руб?????
это можно каждый подъезд обвесить камерами круговыми, а не этим старьем по 3 пикселя
в середнем камера стоит от 5000-10000 и это цены не через госзакупку, понятно что они себе на дачи в квартиру в каждый угол понатыкают за наш счет
Где вообще вся прозрачность закупок?

изящная Сургутяночка
15 ноя 2016 в 19:06

Лучше этот миллиард потратьте на теплосеть Тюмени и забудете о проблеме на теплотрассе города на всегда. Это будет гораздо эффективней вложение денег, чем камеры...

Тюменец
15 ноя 2016 в 19:30

По камерам в Тюмени работает фирма "друзей собачки жены" мэра...
Так, что всё честно будет. Конкурс. Откат. Распил.

Гость
15 ноя 2016 в 19:37

не стоит удивлятся -это обычное отмывание средств как впрочем и везде,пора привыкнуть обычное дело,берегите нервы это главнее. какие суммы крутятся выше просто туши свет.простой люд скоро за воздух начнет платить при выходе из дома,мы идем к этому не удивляйтесь.радуйся народ,держитесь!!!!!

Василий Иванович (не Чапвев! Хотя...)
15 ноя 2016 в 19:43

На благое дело не жалко и 10 миллиардов! Окупятся только так!

Гость
15 ноя 2016 в 22:22

На них жилье можно было купить для ВСЕХ аварийных жильцов, но нет!!!

Гость
15 ноя 2016 в 22:26

А бюджет области у нас сколько напомните?

Гость
16 ноя 2016 в 07:22

фамилии в студию. история повторяется.с МРТ - так же 1 миллиард бюджетных денег.- а оказалось. что по факту был куплен дешевый китайский мрт за 80 миллионов. участники этой аферы до сих пор некоторые в бегах. и здесь купят дешевые китайские камеры за три копейки.а денег заложили миллиард. что наш губернатор не знает что творят его холопы.????????? и другой момент. вся эта история на 5 лет. на дворе 2016 заканчивается. а с 2020 на машинах будут стоять "черные ящики " - вопрос к гибдд - а зачем камеры ?

Блондинка за рулём
16 ноя 2016 в 11:34

Не слишком ли дорого для нас правительство Тюменской области?

гость
16 ноя 2016 в 12:20

видимо возмущаются нарушители. программа рассчитана на пять лет. т.е не весь лярд вбухают сразу. какой 1 % бюджета? второе. аварийного жилья собственники не хотят, как половина города, сами обеспечить себя жильем? халяву до последнего ждать будут?. третье. эти же ноющие нарушители "отобьют" штрафами все вложенные деньги