5 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
14 ноя 2016 в 22:06

Воот, а теперь расскажите на сколько "накажут" тех кто это натворил?
Не надо сыпать реагенты и можно будет снег счищать на обочины и газоны и не тратить бюджетные средства на вывоз и утилизацию грязного реагентного снега.

Люди об этом уже годами сообщают - и все повторяется.

Гость
14 ноя 2016 в 22:09

Так они так везде "чистят" - засоряют все вокруг этой грязью - все газоны, склоны, даже возле Туры.

Потом эти реагенты в воду для населения, в грунт - где разъедает все в том числе коммуникации - их потом всю зиму "рвет" со всей "дури".
Прошлый год вспомнить - куча просто аварий на сетях.

Гость
14 ноя 2016 в 22:09

В Челябинске прошёл день без мата.Это полностью парализовала работу автосервисов,нянечки не смогли уложить детей спать,физрук задохнулся на вдохе....

Гость
14 ноя 2016 в 22:10

Молодцы какие граждане.
Это хорошая идея фотографировать и жаловаться. Не хотят по хорошему, пусть рублем отвечают.
На 50 лет ВЛКСМ с тротуара грязный снег на газон сбросили. фото куда присылать?

Гость
14 ноя 2016 в 22:10

На развязке "червяка" тоже самое.

Гость
14 ноя 2016 в 22:12

Т.е. у нас куча департаментов, управ, роспотребнадзор, прокуратура - они что слепые все? Почему граждане опять должны бегать с фотоаппаратом и сообщать???? Они тогда все ЗАЧЕМ????

Гость
14 ноя 2016 в 22:14

Непременно в управы, а как же? Подрядчики одни и теже)

Гость
14 ноя 2016 в 22:26

Верно, некоторые коммунальщики убирают снег неправильно, нужно метлой мести справа налево, а они понимаешь наоборот

Коммунальщики
15 ноя 2016 в 00:02

Некоторые чиновники Тюмени руководят уборкой снега неправильно, а мы только исполняем их мудрые распоряжения.

Лаврентий Павлович
15 ноя 2016 в 01:27

А зачем вообще снег убирать? А если немцы придут? На кого они вообще работают? Для того в Сибири снег, чтобы лежать. Чисто, машин мало, экология отдыхает. Неправильной дорогой идёте, товарищи!

ГостьЯ
15 ноя 2016 в 06:01

Хотелось бы, чтоб управляющие компании контролировали процесс уборки снега во дворах. Квартальные чтоб не отвечали, что они " только курируют работы" , а хотя бы как то тоже активизировались с рейдами-проверками и не только очистки от снега.

Гость
15 ноя 2016 в 07:24

"мартышкиин труд" еще и оплачиваемый!

15 ноя 2016 в 08:28

Комментирую словами Президента: Посмотрите что Вы наделали!!!???

Гость
15 ноя 2016 в 08:32

Ну, заживём...

Гость
15 ноя 2016 в 09:12

Снег убирать и подметать нужно как в армии - ломами!

Гость
15 ноя 2016 в 09:24

Да не работяг гонять надо, а управленцев драть и в хвост и в гриву. За их "умелые" распоряжения.

Гость
15 ноя 2016 в 14:03

Достаточно долго жил в Москве до этого, просто небо и земля, там даже отдалённые районы убирают КАЖДЫЙ ДЕНЬ (дворы, дороги, тратуары). В Тюмени хорошо если раз в месяц (не считая дорог в центре). Живу на ул. Дружбы, снег тут не чистят вообще, и так из года в год.

Гость
15 ноя 2016 в 14:21

Нарушителей правил благоустройства города за несанкционированное складирование снега будут привлекать к административной ответственности. Для физических лиц предусмотрен штраф до 5000 рублей, для юридических – до 100 000 рублей.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/231225143066624.html. КТО НАКАЗАН ? ИЛИ ЕСТЬ НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ ?

Некто
15 ноя 2016 в 15:19

А где у нас депутат Ракша? Какая благодатная тема для пиара! Взял бы под камеру, накидал лопатой снег в прицеп к джипу, и торжественно отвёз в "правильное место". Что-то упустил Игорёк момент!

Гость
15 ноя 2016 в 15:33

а при чём сухомятка если к развязке он не имеет никакого отношения, уровень повыше

Гость