Город Чиновники: некоторые коммунальщики Тюмени убирают снег неправильно

Чиновники: некоторые коммунальщики Тюмени убирают снег неправильно

В Тюмени компания, занимающаяся уборкой снега с дорог, сбросила грязный снег с эстакады. Нарушение зафиксировали читатели сайта 72.ru в ночь на 11 ноября. Техника расчищала развязку на Московском тракте, но грязную «кашу» из снега, соли и грязи сбрасывала за барьерные ограждения, а не вывозила на полигон.

Чиновники говорят, что такая уборка снега не соответствует нормам. «Данная развязка находится в зоне ответственности Управления автомобильных дорог Тюменской области. Мы написали им обращение, и сегодня, 14 ноября, связались с ними. Они обязались убрать грязный снег и привести территорию в порядок», – сообщил корреспонденту сайта 72.ru заместитель руководителя управы КАО Александр Сухомяткин. Он отметил, что грязный снег должны вывозить и утилизировать. Такое складирование применимо только к чистому.

Напомним, администрация Тюмени уже сообщала о недобросовестных подрядчиках. Некоторые не вывозят убранный снег на полигон, а складируют его в любом удобном месте. Обо всех таких случаях тюменцев просят сообщать в городские управы.

Фото: Фото читателя сайта 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем