Город Медики спасли от обморожения пьяную тюменку

Медики спасли от обморожения пьяную тюменку

В Тюмени уже девять человек в этом месяце обратились за помощью медиков из-за холода. Пятеро из них получили поверхностные отморожения в эти выходные, сообщает пресс-служба Станции скорой медицинской помощи. Большинство пациентов были пьяны.

Так, в субботу, 12 ноября, 55-летняя тюменка три часа пролежала в сугробе, пока ее не обнаружил случайный прохожий. Он помог ей добраться до дома. Спустя 20 минут обеспокоенная дочь позвонила в скорую и сообщила, что у матери побелели пальцы. По указанному адресу бригада медиков прибыла через 17 минут, а после доставила пациентку в больницу «Нефтяник».

Специалисты скорой помощи напоминают, что нельзя обливать обмороженные части тела горячей водой или греть прямым жаром от печки или радиатора отопления. Без восстановления кровотока в отмороженной части конечности согретые ткани отмирают. Чтобы избежать серьезных осложнений, нужно создать эффект термоса, обернув конечность бумагой, газетой или плотной тканью (носки можно не снимать), затем укрыть толстым одеялом, пледом или пуховиком. Теплое питье также поможет организму согреться.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем