Город Тюменцы не могут решить, кто построит горки на Войновке

Тюменцы не могут решить, кто построит горки на Войновке

Энтузиасты, вызвавшиеся заливать горки на Войновке, дали отбой желающим помочь. Тюменец, заливавший горки в прошлые годы, отказался в этом участвовать, сославшись на занятость и отсутствие разрешения, а горожане, желавшие помочь, оказались недостаточно информированы относительно легальности своей деятельности.

Напомним, ранее в Управе Восточного округа пояснили, что в этом году судьба горок на Войновке оказалась под вопросом из-за смерти одного из братьев-устроителей зимних развлечений. Сегодня сам тюменец Евгений Страхов в соцсетях заявил, что его брат умер еще три года назад. По его словам, горки не заливают из-за того, что администрация города запретила это делать, пока не будет готова документация. При этом он заявил, что документация готовится, но его семья не будет в этом участвовать.

Тюменец Павел, призывавший тюменцев залить горки собственными силами, дал горожанам отбой, заявив, что в таком случае и ему «не хочется связываться» с этим делом. Также он сообщил, что получил звонок от неизвестных, заявивших, что уже ведут работу на Войновке и планируют установить там некий платный сервис. Завтра активисты планируют встретиться с депутатами района, чтобы разобраться с тем, нужны ли им какие-то документы на обустройство горок.

Тем временем в Управе ВАО заявили, что никаких договоров семья Страховых на устройство горок не заключала никогда. Разрешение на заливку горок, по словам сотрудника управы, не требуется.

Фото: Фото из группы Жители района Тюменский-3 / «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем