1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

11 ноя 2016 в 23:27

А на сайте госзакупок - кто-то проверяет заявки? Открываем и читаем:
Запрос котировок № ЗК-1060/16(0167200003416007696) от 08.11.2016
Наименование объекта закупки ЗК-1060/16 на оказание услуг по транспортировке трупов
Информация об объекте закупки:
Наименование товара, работы, услуги Код по ОКПД Единица измерения Количество Цена за ед. изм. Стоимость
Оказание услуг по перевозке трупов 49.41.19.000 усл ед 1000 0,01 10,00
Итого: 10,00
Начальная (максимальная) цена контракта 10,00
Валюта Российский рубль
Источник финансирования: Бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования
Это как прикажете понимать? Транспортировка 1000 погибших гонококков? И, что - цена потом может еще и снизиться?
Стоит ли после этого верить заявке на лед ?

Максим2
12 ноя 2016 в 00:11

А лёд из обычной воды?

ОТВЕТИТЬ
Жизнь
12 ноя 2016 в 07:02

у нас в детстве все фигуры из снега и льда делали обычные работники завода. кто поспособнее. и фигуры были клёвые.

Гость
12 ноя 2016 в 08:33

Лучше бы не подарки детям-сиротам потратили!

Гость
12 ноя 2016 в 09:37

Конечно, у большинства горожан очень много проблем. Кризис, зарплаты сократили и т.д. У меня также куча проблем, и у меня так же, как у большинства, первая реакция была возмутиться, сказать, что оборзели, устраивают пир во время чумы. Но, подумав хорошо, пришла мысль, а ведь это для нас с Вами делают. Вот давайте посмотрим сколько из нас с Новогодние праздники придут туда гулять, сколько наших детей будут кататься на этих горках и сколько фотографий с этими скульптурами будет выложено в соц. сетях. Неужели вы, все кто ноет ни разу не придете туда? Придете, не смотря на кризис, и будете также радоваться Новому году, как и все. С наступающим праздником, горожане!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2016 в 10:01

Пир во время чумы! Лучше пенсионерам по банке икры выдали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 10:26

Ой, да ладно вам, изнылись тут все! Сами же побежите фоткаться напротив этих фигур, да с детьми, да с гостями. Все радуются, когда город украшен и восхищаются, про затраты никто не думает. Не сказали б цену, так и базара б не было. Каждый год эти фигуры делают (бесплатно, что ли?), а проснулись только сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 10:54

А для чего Анне Яровой надо было цену писать сколько будут стоить новогодние украшения?

Гость
12 ноя 2016 в 10:57

Нужно больше ёлок и ледовых скульптур!

Гость
12 ноя 2016 в 11:05

Не озвучивайте эти миллионы, не бесите народ. Сейчас не лучшие времена.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2016 в 11:14

Лучше бы на Войновке помогли горки залить!!!

ОТВЕТИТЬ
каматоз
12 ноя 2016 в 11:24

Хочется конечно за пять копеек, но за пять копеек придется сгонять комментаторов с дивана и контролировать выполнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 13:06

Всем либералам выступающим за раздачу денег сиротам и бедным просьба подойти в кассу за билетами в США!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 13:10

ну это яровая сказала что 2,7 млн ...может -это не так ...а то точно перебор ....

Котэ в мэшке
12 ноя 2016 в 16:12

Что ж вы все такие умные, культурные и главное - продвинутые в категории казны городского бюджета до сих пор не работаете в той самой "антинародной Администрации" ? Не хотите? Не умеете? Мама не разрешила?...наивные диванные солдатики :) Вас заведи в общую комнату поставь в центр мешок со словами "это для бедных граждан страны" с тремя миллионами рублей и выключить свет - Сразу забудете и про малоимущих детей, сирот и вообще про то что кто то сказал про назначение этого мешка с деньгами - хватать будут все, не видно же - а значит не стыдно будет после :) Хватит уже лицемерить - если хотите сэкономить бюджет вставайте с диванов вперед наливать горки, фигуры из льда бесплатно - для детей и малоимущих граждан....а деньги пойдут на подарки...

ОТВЕТИТЬ
Иванов
13 ноя 2016 в 08:40

НАРОД!!! Вместо того,что бы возмущаться,пусть Администрация города покажет документы на тендер,кто выиграл,по каким условиям. Пусть сайт 72.ру опубликует этот материал. А там и будем разбираться. Одно скажу если информация секретна,то это противозаконно,и возможно там вылезут родственники нужных лиц или завышенные расценки.А по сути глава должен отчитаться народу,куда деньги этого народа потратил,только открыто с прилагающими документами,это не только по фигуркам..

ГостьЯ
13 ноя 2016 в 13:12

ИМ надо, ОНИ все равно возьмут, сколько хотят. ИХ потребности МЫ оплачиваем из своих тощих кошельков! Может половина суммы и уйдёт на ледяные фигуры. А так- в новогодние праздники нужно качественно отдыхать в тёплых краях уработавшимся губернатору, мэру и проТчим воришкам , хватающим крошки из этой кормушки.

ГостьЯ
13 ноя 2016 в 13:18

Аплодирую стоя!Пир во время чумы.....

Гость
13 ноя 2016 в 18:35

откуда на всех форумах вывалились вдруг соседки бабушки, которым денег не хватает на лекарства и они все умирают, правда потом в следующей ветке воскресают и идут в аптеку просить, а им снова не дают......
Да, давайте эти 3 миллиона разделим между всеми жителями Тюмени, копейки по три получим, зато будем знать, что все поровну, никого не обидели. Ах, пардон, снова же недовольные найдутся, типа сосед вместо трех копеек получил четыре, а как говоррят знаокмые из администрации, там вообще себе по 10 коппеек берут!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 ноя 2016 в 21:55

Детям на лечение эти деньги!!! Хватит ценники завышать.
Налоги на доход. За ипотеку платишь, % высоченные, потом еще и на недвижимость налог. На машину-налог. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2016 в 15:58

мне по барабану сколько это стоит. пусть город красивым будет. ребятишкам на радость

Гость
14 ноя 2016 в 18:09

посмотрю я на этих нытиков, которые потом будут на эти горки детей водить и фоткаться!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2016 в 14:12

конечно, лучше бы не строили, а отдали все деньги бедным безработным бездельникам

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2016 в 17:59

да вы чего против КРАСОТЫ??? Мы каждый год ребенка водим на эти фигуры - для него Новый год не Новый год, если он на эти фигуры не посмотрит и не полазает!

Загрузка...