29 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

11 ноя 2016 в 21:06

Делать будет Иван Сидоров за 100 тысяч рублей. Внимание, вопрос: куда денется остальная сумма ??

Антиплаксин форте
11 ноя 2016 в 21:11

остается только посочувствовать людям для кого 4 миллиона это ОГРОМНЫЕ деньги на ледовый городок
посмотрите на сайте что туда входит, прямо по статьям, может пыл поумерится. Кудахчите тут как дети малолетние, хоть бы в вопросе разобрались

Гость
11 ноя 2016 в 21:16

креста на них нету!!!!!!!

Гость
11 ноя 2016 в 21:37

а я считаю что это достаточно нормальная цена, .................чего все так раскричались? фигура то будет не одна ведь, а где то 10. посчитайте затраты: напилить лед, погрузить, привезти, разгрузить, вырезать фигуры............ну и как говориться еше и зарплату все эти люди должны ведь получить. ......."за мыльный пузырь 3,7млн!!!!(((", "за воду 3,7млн!!!(((" , "народные деньги!!!".........сами то налоги платите?!.
PS. стройте ребята. я к фигурами не имею никакого дела!!!

Гость
11 ноя 2016 в 21:42

Кажется дорого кому-то? А вы светотехнику посчитайте. А сколько транспортных затрат? А людям зарплаты. Дизайн, разработка. Я вот своего ребенка обязательно свожу посмотреть. И хочется чтоб было на что посмотреть...

11 ноя 2016 в 21:54

Так правда, хоть не озвучивали бы затраты! Меньше знают, лучше спят! А не украсят город, опять будут возмущаться, куда бюджетные средства ушли!

Гость
11 ноя 2016 в 22:22

Администрации огромное спасибо!!! Город развивается, пусть и времена не самые лучшие. Народ, радуйтесь! Для Вас делают и для Ваших детей! На нужды голодающим и малоимущим есть определенные гос. программы! Если вы об этом не знаете то это только Ваши проблемы! Достали нытики! Не довольны страной? Вас здесь никто не задерживает! Только ленивый ищет причину и опускает руки, а умный анализирует и идёт дальше! P.S. И ещё, не ищите себе оправдания, пустая трата времени и нервов!

Гость
11 ноя 2016 в 22:28

Что так мало выделили? Опять на праздники скукотища будет!

Гость
11 ноя 2016 в 22:32

Можно несколько квартир купить.

ТоТ Самый
11 ноя 2016 в 23:00

Богатый город , с не очень богатыми людьми.

Гость
11 ноя 2016 в 23:20

Всем кто против трат денег на украшение города к Новому году предлагаю собраться и переехать в США!

11 ноя 2016 в 23:27

А на сайте госзакупок - кто-то проверяет заявки? Открываем и читаем:
Запрос котировок № ЗК-1060/16(0167200003416007696) от 08.11.2016
Наименование объекта закупки ЗК-1060/16 на оказание услуг по транспортировке трупов
Информация об объекте закупки:
Наименование товара, работы, услуги Код по ОКПД Единица измерения Количество Цена за ед. изм. Стоимость
Оказание услуг по перевозке трупов 49.41.19.000 усл ед 1000 0,01 10,00
Итого: 10,00
Начальная (максимальная) цена контракта 10,00
Валюта Российский рубль
Источник финансирования: Бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования
Это как прикажете понимать? Транспортировка 1000 погибших гонококков? И, что - цена потом может еще и снизиться?
Стоит ли после этого верить заявке на лед ?

Максим2
12 ноя 2016 в 00:11

А лёд из обычной воды?

Жизнь
12 ноя 2016 в 07:02

у нас в детстве все фигуры из снега и льда делали обычные работники завода. кто поспособнее. и фигуры были клёвые.

Гость
12 ноя 2016 в 08:33

Лучше бы не подарки детям-сиротам потратили!

Гость
12 ноя 2016 в 09:37

Конечно, у большинства горожан очень много проблем. Кризис, зарплаты сократили и т.д. У меня также куча проблем, и у меня так же, как у большинства, первая реакция была возмутиться, сказать, что оборзели, устраивают пир во время чумы. Но, подумав хорошо, пришла мысль, а ведь это для нас с Вами делают. Вот давайте посмотрим сколько из нас с Новогодние праздники придут туда гулять, сколько наших детей будут кататься на этих горках и сколько фотографий с этими скульптурами будет выложено в соц. сетях. Неужели вы, все кто ноет ни разу не придете туда? Придете, не смотря на кризис, и будете также радоваться Новому году, как и все. С наступающим праздником, горожане!

12 ноя 2016 в 10:01

Пир во время чумы! Лучше пенсионерам по банке икры выдали...

Гость
12 ноя 2016 в 10:26

Ой, да ладно вам, изнылись тут все! Сами же побежите фоткаться напротив этих фигур, да с детьми, да с гостями. Все радуются, когда город украшен и восхищаются, про затраты никто не думает. Не сказали б цену, так и базара б не было. Каждый год эти фигуры делают (бесплатно, что ли?), а проснулись только сейчас.

Гость
12 ноя 2016 в 10:54

А для чего Анне Яровой надо было цену писать сколько будут стоить новогодние украшения?

Гость
12 ноя 2016 в 10:57

Нужно больше ёлок и ледовых скульптур!

Гость
12 ноя 2016 в 11:05

Не озвучивайте эти миллионы, не бесите народ. Сейчас не лучшие времена.

12 ноя 2016 в 11:14

Лучше бы на Войновке помогли горки залить!!!

каматоз
12 ноя 2016 в 11:24

Хочется конечно за пять копеек, но за пять копеек придется сгонять комментаторов с дивана и контролировать выполнение.

Гость
12 ноя 2016 в 13:06

Всем либералам выступающим за раздачу денег сиротам и бедным просьба подойти в кассу за билетами в США!

Гость
12 ноя 2016 в 13:10

ну это яровая сказала что 2,7 млн ...может -это не так ...а то точно перебор ....

Котэ в мэшке
12 ноя 2016 в 16:12

Что ж вы все такие умные, культурные и главное - продвинутые в категории казны городского бюджета до сих пор не работаете в той самой "антинародной Администрации" ? Не хотите? Не умеете? Мама не разрешила?...наивные диванные солдатики :) Вас заведи в общую комнату поставь в центр мешок со словами "это для бедных граждан страны" с тремя миллионами рублей и выключить свет - Сразу забудете и про малоимущих детей, сирот и вообще про то что кто то сказал про назначение этого мешка с деньгами - хватать будут все, не видно же - а значит не стыдно будет после :) Хватит уже лицемерить - если хотите сэкономить бюджет вставайте с диванов вперед наливать горки, фигуры из льда бесплатно - для детей и малоимущих граждан....а деньги пойдут на подарки...

Иванов
13 ноя 2016 в 08:40

НАРОД!!! Вместо того,что бы возмущаться,пусть Администрация города покажет документы на тендер,кто выиграл,по каким условиям. Пусть сайт 72.ру опубликует этот материал. А там и будем разбираться. Одно скажу если информация секретна,то это противозаконно,и возможно там вылезут родственники нужных лиц или завышенные расценки.А по сути глава должен отчитаться народу,куда деньги этого народа потратил,только открыто с прилагающими документами,это не только по фигуркам..

ГостьЯ
13 ноя 2016 в 13:12

ИМ надо, ОНИ все равно возьмут, сколько хотят. ИХ потребности МЫ оплачиваем из своих тощих кошельков! Может половина суммы и уйдёт на ледяные фигуры. А так- в новогодние праздники нужно качественно отдыхать в тёплых краях уработавшимся губернатору, мэру и проТчим воришкам , хватающим крошки из этой кормушки.

ГостьЯ
13 ноя 2016 в 13:18

Аплодирую стоя!Пир во время чумы.....

Гость
13 ноя 2016 в 18:35

откуда на всех форумах вывалились вдруг соседки бабушки, которым денег не хватает на лекарства и они все умирают, правда потом в следующей ветке воскресают и идут в аптеку просить, а им снова не дают......
Да, давайте эти 3 миллиона разделим между всеми жителями Тюмени, копейки по три получим, зато будем знать, что все поровну, никого не обидели. Ах, пардон, снова же недовольные найдутся, типа сосед вместо трех копеек получил четыре, а как говоррят знаокмые из администрации, там вообще себе по 10 коппеек берут!!

Мария
13 ноя 2016 в 21:55

Детям на лечение эти деньги!!! Хватит ценники завышать.
Налоги на доход. За ипотеку платишь, % высоченные, потом еще и на недвижимость налог. На машину-налог. Ужас.

гость
14 ноя 2016 в 15:58

мне по барабану сколько это стоит. пусть город красивым будет. ребятишкам на радость

Гость
14 ноя 2016 в 18:09

посмотрю я на этих нытиков, которые потом будут на эти горки детей водить и фоткаться!

гость
15 ноя 2016 в 14:12

конечно, лучше бы не строили, а отдали все деньги бедным безработным бездельникам

Гость
15 ноя 2016 в 17:59

да вы чего против КРАСОТЫ??? Мы каждый год ребенка водим на эти фигуры - для него Новый год не Новый год, если он на эти фигуры не посмотрит и не полазает!