24 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
Гость
11 ноя 2016 в 19:22

Капец, за воду 3,7 мил. , слов нет

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2016 в 18:50

А что так дешево в бюджете же денег валом!!!!!!!!

Гость
11 ноя 2016 в 20:01

ДА ХВАТИТ УЖЕ ТРАТИТЬ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!! В лед. А соль . и т.д

Гость
11 ноя 2016 в 18:39

ель конечно одно название, и то не сразу поймешь, кто такое страшилище мог поридумать, а деньги давать не куда

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 19:17

Понимаю, праздник! Поскромнее нельзя?! Пир о время чумы...Можно было на эти деньги чью то жизнь спасти и не одну. Когда семье кризис, на праздниках экономим, а почему государство так транжирит бюджет?! Олимпиада, круче чем можем, театры....

ОТВЕТИТЬ
ТоТ Самый
11 ноя 2016 в 23:00

Богатый город , с не очень богатыми людьми.

Гость
11 ноя 2016 в 19:06

ценник то откуда от Д. мороза..? Да здравствует сами знаете кто.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 19:55

Хочешь поесть - лизни горку!

11 ноя 2016 в 21:06

Делать будет Иван Сидоров за 100 тысяч рублей. Внимание, вопрос: куда денется остальная сумма ??

Гость
11 ноя 2016 в 18:43

Скажите мне, нормальные люди??? 3,7 миллиона на грязь под ногами.. это перебор. Пора искать подобие Трампа .. бракобесие, а не страна!! Почему деньги народа тратят 5-10 людей , с явно отсутствующим интеллектом??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 19:40

За мыльный пузырь стоимостью 3.7 млн.руб., который весной растает и никто и не вспомнит. Ну а что, нормально !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 19:48

Беспонтовый город

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 ноя 2016 в 19:30

Лучше бы эти деньги бедным раздали. Или на подарки детям в детских домах сделали. Было бы куда лучше. Чем то что скоро исчезнет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 19:16

Отдайте лучше эти деньги малоимущим многодетным семьям!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2016 в 19:49

Бардак.Бабло на лед-это бред.А после грязь.Якушеву должно быть стыдно.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2016 в 11:14

Лучше бы на Войновке помогли горки залить!!!

ОТВЕТИТЬ
Жизнь
12 ноя 2016 в 07:02

у нас в детстве все фигуры из снега и льда делали обычные работники завода. кто поспособнее. и фигуры были клёвые.

Гость
11 ноя 2016 в 22:32

Можно несколько квартир купить.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2016 в 10:01

Пир во время чумы! Лучше пенсионерам по банке икры выдали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 18:55

предупреждая недовольных - какой же Новый год без этого чуда? Не из своего же личного кармана вы будете платить за удовольствие детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 21:16

креста на них нету!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
каматоз
12 ноя 2016 в 11:24

Хочется конечно за пять копеек, но за пять копеек придется сгонять комментаторов с дивана и контролировать выполнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 20:30

Лучше бы горки хорошие возвели за такие деньги!!! Всем бы радость была, и детям и взрослым!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 20:32

госпади так негативно реагируют будь-то раньше на новый год бесплатно возникали в городе любые украшения. нет блин никогда они бесплатно не возникали. просто в новостях не афишировали цену!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 18:44

Это очень хорошо. Хоть бабушки-пенсионерки порадуются. А то сегодня в аптеке одну бабку обломали с бесплатным инсулином. Сказали-нет тебя в реестре, проваливай!Через 10 дней приходи. Так пусть бабушка хоть скульптурам порадуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 08:33

Лучше бы не подарки детям-сиротам потратили!

Иванов
13 ноя 2016 в 08:40

НАРОД!!! Вместо того,что бы возмущаться,пусть Администрация города покажет документы на тендер,кто выиграл,по каким условиям. Пусть сайт 72.ру опубликует этот материал. А там и будем разбираться. Одно скажу если информация секретна,то это противозаконно,и возможно там вылезут родственники нужных лиц или завышенные расценки.А по сути глава должен отчитаться народу,куда деньги этого народа потратил,только открыто с прилагающими документами,это не только по фигуркам..

Антиплаксин форте
11 ноя 2016 в 21:11

остается только посочувствовать людям для кого 4 миллиона это ОГРОМНЫЕ деньги на ледовый городок
посмотрите на сайте что туда входит, прямо по статьям, может пыл поумерится. Кудахчите тут как дети малолетние, хоть бы в вопросе разобрались

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 21:42

Кажется дорого кому-то? А вы светотехнику посчитайте. А сколько транспортных затрат? А людям зарплаты. Дизайн, разработка. Я вот своего ребенка обязательно свожу посмотреть. И хочется чтоб было на что посмотреть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 11:05

Не озвучивайте эти миллионы, не бесите народ. Сейчас не лучшие времена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 09:37

Конечно, у большинства горожан очень много проблем. Кризис, зарплаты сократили и т.д. У меня также куча проблем, и у меня так же, как у большинства, первая реакция была возмутиться, сказать, что оборзели, устраивают пир во время чумы. Но, подумав хорошо, пришла мысль, а ведь это для нас с Вами делают. Вот давайте посмотрим сколько из нас с Новогодние праздники придут туда гулять, сколько наших детей будут кататься на этих горках и сколько фотографий с этими скульптурами будет выложено в соц. сетях. Неужели вы, все кто ноет ни разу не придете туда? Придете, не смотря на кризис, и будете также радоваться Новому году, как и все. С наступающим праздником, горожане!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2016 в 21:54

Так правда, хоть не озвучивали бы затраты! Меньше знают, лучше спят! А не украсят город, опять будут возмущаться, куда бюджетные средства ушли!

Гость
12 ноя 2016 в 10:54

А для чего Анне Яровой надо было цену писать сколько будут стоить новогодние украшения?

Максим2
12 ноя 2016 в 00:11

А лёд из обычной воды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2016 в 18:35

откуда на всех форумах вывалились вдруг соседки бабушки, которым денег не хватает на лекарства и они все умирают, правда потом в следующей ветке воскресают и идут в аптеку просить, а им снова не дают......
Да, давайте эти 3 миллиона разделим между всеми жителями Тюмени, копейки по три получим, зато будем знать, что все поровну, никого не обидели. Ах, пардон, снова же недовольные найдутся, типа сосед вместо трех копеек получил четыре, а как говоррят знаокмые из администрации, там вообще себе по 10 коппеек берут!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 19:03

Мало денег в этом году на украшение города к Новому году выделили! Надо в 10 раз больше было выделять, а то скучно будет в праздники!

Гость
11 ноя 2016 в 19:43

"Стоимость может снизиться, если сами претенденты на выполнение работ пойдут на это."
Исполнители! Осваивайте выделенные деньги максимально, не снижайте стоимость! Чтобы эта сумма не осела в других карманах. ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 21:37

а я считаю что это достаточно нормальная цена, .................чего все так раскричались? фигура то будет не одна ведь, а где то 10. посчитайте затраты: напилить лед, погрузить, привезти, разгрузить, вырезать фигуры............ну и как говориться еше и зарплату все эти люди должны ведь получить. ......."за мыльный пузырь 3,7млн!!!!(((", "за воду 3,7млн!!!(((" , "народные деньги!!!".........сами то налоги платите?!.
PS. стройте ребята. я к фигурами не имею никакого дела!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 10:26

Ой, да ладно вам, изнылись тут все! Сами же побежите фоткаться напротив этих фигур, да с детьми, да с гостями. Все радуются, когда город украшен и восхищаются, про затраты никто не думает. Не сказали б цену, так и базара б не было. Каждый год эти фигуры делают (бесплатно, что ли?), а проснулись только сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 ноя 2016 в 21:55

Детям на лечение эти деньги!!! Хватит ценники завышать.
Налоги на доход. За ипотеку платишь, % высоченные, потом еще и на недвижимость налог. На машину-налог. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 18:09

посмотрю я на этих нытиков, которые потом будут на эти горки детей водить и фоткаться!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2016 в 14:12

конечно, лучше бы не строили, а отдали все деньги бедным безработным бездельникам

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 13:06

Всем либералам выступающим за раздачу денег сиротам и бедным просьба подойти в кассу за билетами в США!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 23:20

Всем кто против трат денег на украшение города к Новому году предлагаю собраться и переехать в США!

ОТВЕТИТЬ
Котэ в мэшке
12 ноя 2016 в 16:12

Что ж вы все такие умные, культурные и главное - продвинутые в категории казны городского бюджета до сих пор не работаете в той самой "антинародной Администрации" ? Не хотите? Не умеете? Мама не разрешила?...наивные диванные солдатики :) Вас заведи в общую комнату поставь в центр мешок со словами "это для бедных граждан страны" с тремя миллионами рублей и выключить свет - Сразу забудете и про малоимущих детей, сирот и вообще про то что кто то сказал про назначение этого мешка с деньгами - хватать будут все, не видно же - а значит не стыдно будет после :) Хватит уже лицемерить - если хотите сэкономить бюджет вставайте с диванов вперед наливать горки, фигуры из льда бесплатно - для детей и малоимущих граждан....а деньги пойдут на подарки...

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2016 в 23:27

А на сайте госзакупок - кто-то проверяет заявки? Открываем и читаем:
Запрос котировок № ЗК-1060/16(0167200003416007696) от 08.11.2016
Наименование объекта закупки ЗК-1060/16 на оказание услуг по транспортировке трупов
Информация об объекте закупки:
Наименование товара, работы, услуги Код по ОКПД Единица измерения Количество Цена за ед. изм. Стоимость
Оказание услуг по перевозке трупов 49.41.19.000 усл ед 1000 0,01 10,00
Итого: 10,00
Начальная (максимальная) цена контракта 10,00
Валюта Российский рубль
Источник финансирования: Бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования
Это как прикажете понимать? Транспортировка 1000 погибших гонококков? И, что - цена потом может еще и снизиться?
Стоит ли после этого верить заявке на лед ?

Гость
12 ноя 2016 в 10:57

Нужно больше ёлок и ледовых скульптур!

Гость
12 ноя 2016 в 13:10

ну это яровая сказала что 2,7 млн ...может -это не так ...а то точно перебор ....

ГостьЯ
13 ноя 2016 в 13:12

ИМ надо, ОНИ все равно возьмут, сколько хотят. ИХ потребности МЫ оплачиваем из своих тощих кошельков! Может половина суммы и уйдёт на ледяные фигуры. А так- в новогодние праздники нужно качественно отдыхать в тёплых краях уработавшимся губернатору, мэру и проТчим воришкам , хватающим крошки из этой кормушки.

гость
14 ноя 2016 в 15:58

мне по барабану сколько это стоит. пусть город красивым будет. ребятишкам на радость

Гость
15 ноя 2016 в 17:59

да вы чего против КРАСОТЫ??? Мы каждый год ребенка водим на эти фигуры - для него Новый год не Новый год, если он на эти фигуры не посмотрит и не полазает!

Гость
11 ноя 2016 в 19:51

Мало! Даешь больше новогодних елок и ледовых скульптур!

Гость
11 ноя 2016 в 22:22

Администрации огромное спасибо!!! Город развивается, пусть и времена не самые лучшие. Народ, радуйтесь! Для Вас делают и для Ваших детей! На нужды голодающим и малоимущим есть определенные гос. программы! Если вы об этом не знаете то это только Ваши проблемы! Достали нытики! Не довольны страной? Вас здесь никто не задерживает! Только ленивый ищет причину и опускает руки, а умный анализирует и идёт дальше! P.S. И ещё, не ищите себе оправдания, пустая трата времени и нервов!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 ноя 2016 в 13:18

Аплодирую стоя!Пир во время чумы.....

Гость
11 ноя 2016 в 22:28

Что так мало выделили? Опять на праздники скукотища будет!

Загрузка...