26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
11 ноя 2016 в 16:29

"правильное развитие" это что весь город встал в пробках??? Это неграмотность или тяжелые наркотики??? Михаил Якимов, что вы употребляете, скажите пожалуйста, я тоже хочу чтобы меня так торкнуло!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 16:25

А он вообще ездит сам по городу? Особенно по 50ку, Харьковской, Горького?????

ОТВЕТИТЬ
836
11 ноя 2016 в 16:52

Все-таки это НАШ город или нет?! Почему мы, жители должны жить не так чтоб нам, нашим детям, мамам и бабушкам было удобно и комфортно, а какому-то московскому чиновнику-теоретику?! Он нам рассказывает что будет лучше для нас! Хватит жить по указке московских безмозглых дядей! Тюменцы должны решать как им удобно - сколько должно быть парковочных мест у инвалидов, лить дрянь на дороги и тротуары или не лить, как должны работать светофоры... Что ГОРОД не может САМ такие вопросы отрегулировать?! Бред сивой московской кобылы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 16:32

"Купленная" речь... Чтобы оправдать это все. Ровно так же как на днях речь шла об укладке асфальта в луже по "нанотехнологиям".

Дед Пихто
11 ноя 2016 в 16:45

Ну вот, теперь знаем в лицо главного вредителя.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2016 в 16:37

И что нам даёт мнение этого человека ? Ах ну-да теперь стало проще стоять в пробках раз Михаил Якимов считает что Тюмень в тренде !
Я на личном примере спорил с гайцами по нескольким поводам и они со временем правда невольно подтвердили мою правоту ! Пример : пешеходный переход на Мельникайте у кардиоцентре ! Объяснял остановившему меня экипажу что опасно на трехполосной дороге да ещё и на повороте делать зебру , а они выписали штраф ! Есть ещё примеры для дорожников которые непонятно зачем на парковке у дорог ставят бордюры в конце парковок навстречу движению хотя ПРОСИТСЯ против движения и не будут люди оставлять заднюю часть машины на целую полосу ! Это ведь просто , но делают наоборот ! Так и со светофорами ! Делают из людей идиотов - стоим смотрим с четырёх сторон на пустой перекрёсток и не можем никак повлиять ! Профессора , директора, управляющие смотрят и понимают что делают из них идиотов , но раз Михаил Якимов высоко оценил тогда ладно ... Наша Раша продолжение следует !

Гость
11 ноя 2016 в 16:55

Хорошо что фото разместили. "Героев " надо знать в лицо. Именно из-за этого гражданина мы встали в 10 -ти бальные пробки в любое время дня?!

777
11 ноя 2016 в 16:40

В качестве замечания Якимов отметил, что в центральной части Тюмени можно существенно улучшить возможности для пешего перемещения людей через островки безопасности, то есть через канализацию движения право-, левоповоротных потоков.

... а слово канализация и потоки - звучит супер! Отношение видимо к людям как к тому, что плавает в канализации потоками.

11 ноя 2016 в 16:41

он в Тюмени не живет,вот ему Всё правильные тренды.Провезли из Рощино до центра с мигалками и обратно без пробок!

ОТВЕТИТЬ
836
11 ноя 2016 в 17:15

...Российской академии транспорта... сколько ж там таких бездельников?! Может петицию собрать за роспуск этой... академии вредителей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 16:36

вот и поездил бы утречком по этой отличной схеме

ОТВЕТИТЬ
Давно не патриот
11 ноя 2016 в 18:10

О чем тут говорить...., вы просто посмотрите на его лицо, которое так и выпрашивает хорошего, тяжелого, Тюменского БОТИНКА!!! Может в собственной голове тогда мозговые фазы нормально работать начнут у него, и на светофорах нормально отразится... Тюмень не такой масштабный город чтобы топить его этим нововведением. Пожил бы он тут с недельку, и поездил утром и вечером на работу, да в принципе и днем тоже, без мигалок и сопровождения, посмотрели бы тогда какие песни запел....., очень жаль конечно что политики и чиновники не прислушивайтесь к народу, еще и о патриотизме каком то речь ведут, не осознавая что сами своими действиями этот патриотизм и душат в людях....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 18:03

Распечатал, дротики кидать буду. Лучей добра мужику

Гость
11 ноя 2016 в 16:42

понятное дело, наверное этот "специалист"и поучаствовал в создании этого идиотского ГОСТа. они еще развели пешеходов и транспорт по разным территориям)))

11 ноя 2016 в 16:24

Ага, и от того пробки даже там, где их сроду не было. Да и стоять на морозе дабы добежать до магазина через дорогу ой как не хочется, так что когда пешеход, то действую по принципу: машин нет - можно перебежать. И плевать на правила. Мерзнуть не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 ноя 2016 в 17:57

Да это вообще какой то бред начинается в стране и регионе, один со своей солью превратил город в свинарник, другой "умник" переплюнул всех возомнив себя Богом и вообще создал хаос. Они нас жителей вообще не слушают, им вообще плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 17:03

Бред несёт этот Михаил, сам бы поездил постоял в пробках. Долго шли чтобы всё работало правильно а они взяли всё испортили.

11 ноя 2016 в 18:35

Ну и нахрен нужен такой профэсср???

Гость
11 ноя 2016 в 19:20

Вот из за таких идиотов профессоров город стоит в 10 бальных пробках

Гость
11 ноя 2016 в 19:37

Всегда считал себя спокойным и уравновешенным...А сейчас,где нибудь на Калинке, стою на светофоре,на пешеходной фазе и матерюсь...и думаю какой кары заслуживает эта..,этот..(непереводимый фольклёр). Есть места, где пешеходы раз в час проходят, а ты всё равно стой. А казачёк то засланный.. Видят же наверху, что гадость очередную сделали, вот и появляются такие учёные..

житель
11 ноя 2016 в 16:32

тогда добавьте стрелки к светофорам, а то есть перекрестки где пешеходы стоят и машины стоят, а возможность ехать не создавая опасность ЕСТЬ.!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 16:31

Погорячился дядька!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2016 в 19:28

действительно никто не заметил, как власть оправдывается? Что ни день- ТюменьгорЬтранс, ГАИ, "профессор" из .. откуда, ГОСТы вдруг,только ситуация все хуже. То, что город встал и власть это видит, но боится сказать что-то против? Только в городе стало налаживаться, да и не такая страшная Тюмень, как тут пишут "пешеходы", я вот могу вспомнить 70е, когда на двухполосных центральных улицах тебя хрен кто пропустит на повороте, а уж пешеходный переход - это как дождешься или повезет. Только научили людей -нельзя скакать через проезжую часть абы где - теперь через Республики. 50 лет Октября - смысл идти до светофора - хотя три спецом для пеших поставили - люди опять понеслись. Кому от этого лучше? Или ждем, когда народ под машинами начнет оказываться? Видимо, уже не можется придумать, как еще подоить автомобилистов напрямую, так вот вам пробки - лишний бензин=акцизы+ еще налоги на уже оплаченные налоги и тд. Какие то разведенные светофоры нужны. Предлагаю провести городской референдум

Гость
11 ноя 2016 в 16:36

В глобальном плане может это и правильное развитие. Но не в нашем маленьком городе. Надо Михаилу Якимову в наш центр заехать часиков в 18-19. пусть посмотрит как машины стоят на "свой" зеленый, потому что затор - ехать некуда! И как пешеходы бегают на красный, потому что долго ждать пешеходной фазы. Ну и в целом полная ж...а с дорожным движением!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2016 в 17:20

Я НИКОГДА не бегал через перекресток, когда ходил пешком, ну упустил зеленый, минута и перешел. Не бегал раньше, сейчас бегаю, есть чувство, что скоро побегу на красный, -30-35 градусов стоять 2 минуты на пустом перекрестке......

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 21:18

Ну что же.... Эти деятели настолько оторвались от действительности, что уже ничего не понимают... Они как зажиревшие попугаи кричат то, чему научили-приказали вышестоящие начальники.

Такие же "деятели" рождают законы о налоге на безработных, повышении пенсионного возраста для сведения "баланса", полиции-милиции, понижении температуры теплоносителя, налог Ротенберга, датчики слежения во все авто, выдумывания внешних врагов и много другого бреда... Рождается вопрос, может эти люди являются оккупантами, или проводят саботаж? Почему наш народ это терпит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 18:47

Привет участниками движения канализации!

Гость
11 ноя 2016 в 20:14

Наконец-то увидел лицо этого идиотизма!
Так себе его и представлял.

Гость
11 ноя 2016 в 16:49

НОУ-ХАУ или как там еще модно называть, а-а-а НАНОТЕХНОЛОГИИ ))) Конечно за это ему хорошо заплатят, он же умный! А мы уж ради такого светлого события конечно в пробкам постоим. Будем с нетерпением ждать новых Нано-мыслей, всего Вам самого.....

Гость
11 ноя 2016 в 20:07

Как водитель скажу пошёл бы он с воими светофорами все на крсный едут перекрёстки встали сегодня маршрутка за мной ещё 10секунд красного а уже сигналит мол едь чего строишь, как пешеход скажу сам бы он постоял и выхлопы понюхал в течении 3 минут. Кто скажет где питиция ?где подпись поставить за возврат в прежний режим?

Гость
11 ноя 2016 в 20:23

Позор и это говорит профессор. Смоделируйте и просчитайте! дорожную ситуацию в Тюмени (как это раньше делали более грамотные люди) и Вы поймете господин Якимов, что ваши слова просто лукавство! Калининград просто задыхается в пробках.

Гость
11 ноя 2016 в 22:44

Непрофессионализм давно торжествует, начиная с "гнилой" головы.

Потомственная гадалка
11 ноя 2016 в 22:25

Жду цикл интервью на сайте:
Иван Петров: "Сокращение врачей - правильный тренд"
Петр Смирнов: "Объединение школ - правильный тренд"
Степан Козлов: "Повышение налогов - правильный тренд"
Борис Сидоров: "Рост инфляции - правильный тренд"

Много у нас правильных трендов, работы - поле не паханое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 18:16

несколько мин. глотаешь выхлопы, а потом чуть не бегом. некоторые маленькие перекрёстки вообще за 1 светофор не перейти и ещё будешь стоять и глотать выхлопы.
всё что делается - назло людям))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 20:29

Не выносимо ездить с этой перенастройкой светофоров, перекресток Монтажников-Широтная вообще утрами не проехать, пробки адские, из микрорайонов 2-3 остановки по 20-30 минут едем. Раньше до работы за 20 минут доезжала, сейчас минимум 40. Надоело уже, умника этого на маршрутке в час пик прокатить надо

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2016 в 17:04

18-16 секунд - по диагонали - это нормально на здоровых ногах и прискоком, а с колясками - да по няше, или старикам - это извините полдня из магазина до дома,
И не надо забывать что с авто слезли именно инвалиды, старики и дети - а они не подниматься, не спускаться ладом не могут, а уж тем более бегать в припрыжку - вообще угарно из машины это наблюдать

Гость
11 ноя 2016 в 17:48

Безусловно он один из архитекторов пресловутого ГОСТа, а интересно он вообще в своей жизни выбирался за МКАД, кабинетные теоретики с нулевой практикой

Абв
11 ноя 2016 в 18:24

Да гаишники понимают что глупость сделали, дорожники это понимают, даже чиновники наши и то уже на своей шкуре осознали глупость этой затеи. Но все выполняют приказ из Москвы. А москвичам просто обидно что они живут в пробках, а другие нет, надо сделать так, чтобы были пробки везде.
Сами то в Москве наверное не стали так делать, там свои режимы работы светофора. И что они на это скажут, Москва особый город, с особой плотностью автомобилей, поэтому там должен быть свой режим, а региональная чернь, пусть живёт по ГОСТ ам.

11 ноя 2016 в 20:01

"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" - Главный гаец действительно не понимает, что в городе бардак начался?

Гость
11 ноя 2016 в 20:01

Это такие УЧЁНЫЕ после сдачи ЕГЭ ВСЁ понимают, но сами ничего не видят и не слышат. УСЛУШАЙТЕ НАРОД!!!!!! УМНИКИ!!!!

Гость
11 ноя 2016 в 20:46

этого ученого надо переселить в Тюмень, пусть пользуется на своей шкуре этим трендом.

11 ноя 2016 в 21:38

Очень спорный "ученый". Институт транспортного планирования (ИТП) - структурное подразделение Общероссийской общественной организации «Российская академия транспорта» (РАТ), т.е. не научная организация, а аналог Общероссийской общественной организации "Общественная комиссия по борьбе с коррупцией" или Общероссийской общественной организации за возрождение высших человеческих ценностей "Душа России".Посмотрим, какой он учитель:
"Научный руководитель Центра дорожной информации, доктор технических наук Михаил Якимов заступился за своего бывшего ученика,начальника департамента дорог и транспорта Дениса Гвоздева, которого депутаты Пермской гордумы рекомендовали 26 марта 2013, уволить с занимаемой должности.". Причем, почти единогласно. Что пишет "профессор" общественной организации - «Дело в том, что Гвоздев - мой ученик и ученик неплохой. Один из лучших. Но раз к нему есть претензии, то отчасти это претензии к тому, кто выучил его и наделил специальными знаниями." А кто выучил ???

Гость
12 ноя 2016 в 06:50

Тюмень,как всегда,в Москве пукнули, надо бежать нюхать!Был отличный график работы световоров,а профессору передайте,моя мама в 83 года не спринтер,что бы за 13 секунд перебегать перекресток,напишут статей,срубят бабло,а что думаем мы академии насрать!

Гость
11 ноя 2016 в 16:24

Ладно хоть он не утверждает что пробки из за снега!

ОТВЕТИТЬ
хАНЖА
11 ноя 2016 в 18:27

А вот объединить все светофоры в единую сеть, подключив к искусственному интеллекту в век компьютерных технологий, когда почти у каждого навигатор в кармане или в машине? Тут очень простой ответ кроется, выгодно абсолютно всем кроме водителей и пешеходов - время нахождения в пути увеличилось на 150%, что в свою очередь влечёт повышение расхода топлива на те же 50%, и, соответственно, к увеличению прибыли от продажи жидкообразных углеводородов. Всё в казну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 18:03

Раньше по Широтной от Олимпийской до Ткацкого проезда доезжал максимум за 1 - 2 минуты, сегодня ехал ровно 13 минут (специально по часам засёк) причем не в час пик, а пробка создаётся ещё не доезжая до Олимпийской. "Выгода" во времени на лицо! Этого Якимова с его идеями и лицами его поддержавшими поселить где нибудь на окраине города и заставить лично на собственном автомобиле ездить на работу в центр - вот тогда посмотрим как он запоёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 13:29

Не понимаю почему власть решила выполнять ГОСТы, ведь наше "дорогое" правительство решило, что ГОСТ может теперь иметь только рекомендательный характер, а выполнять нужно технические регламенты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 17:45

Отлично же стоять на островке,вдыхая выхлопные газы и получая порцию соляной жижи в ...лицо))

11 ноя 2016 в 18:37

Каждый отрабатывает свои деньги, а народ потом пожинает плоды сих неимоверных трудов. Это ж надо сколько думать, чтобы додуматься до выделенных фаз!
Мы в школу стали приходить на 5-7 минут позже, ну и какой нам резон? и машины все стоят. Вы хоть эти фазы как-то сократите что-ли!

Гость
11 ноя 2016 в 18:42

Светофоры настроены так, что красный горит по полторы минуты на каждом встречающемся тебе светофоре. 50 лет Октября одна из таких улиц.

Гость
11 ноя 2016 в 21:00

Житель Тюмени: настройка светофоров в Тюмени – это дЭбилизм!!!

11 ноя 2016 в 22:07

Прочтите его статью в журнале "Транспорт Урала" № 3 от 2012 г. Там просто кладезь "научных" выводов:
"Транспортная зависимость в целом для города увеличилась на 23%. Это в первую очередь говорит о том, что увеличилась нагрузка на городскую транспортную систему. Следует также отметить, что и в дальнейшем, при увеличении транспортного предложения посредством реконструкции и строительства новых элементов улично-дорожной сети, этот рост будет продолжаться." Не обязательно быть д.т.н., чтобы прийти к такому выводу.
"Места приложения труда в сфере услуг направлены на создание продукта, равно востребованного у всего населения города. Дальнейшая сегментация рынка услуг, выделение из него новых видов услуг приводит к естественному процессу концентрации мест их предоставления в центре города. " Просто какой-то набор слов. В "научной" статье про транспорт - К ВОПРОСУ О ВЛИЯНИИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ НА ИЗМЕНЕНИЕ ОБЪЕМОВ ТРАНСПОРТНОГО СПРОСА.

Гость
12 ноя 2016 в 00:15

Много дебильных светофоров- стоят Все , и машины и пешеходы, кто придумал? По 2 минуты и 17 чтобы перескочить пожилому человеку дорогу. Пробки на всех центровых дорогах....

Гость
12 ноя 2016 в 07:35

если к примеру харьковская одесская поворачиваешь с мельникайте на харьковскую в сторону одесской и встаешь ..пробка в хлам..профессор итить его мать..на светофорах профессор дисертацию защитил теперь академиком наук светофорных станет. снег тут не при делах.

Гость
12 ноя 2016 в 07:48

Им "масквичам" виднее как у нас настраивать светофоры

Гость
12 ноя 2016 в 09:22

Интересно, сколько денег из бюджета потратил на эту отрегулированную глупость?

Гость
12 ноя 2016 в 10:02

2 проблемы в России - дураки и дороги! А третья проблема, нашего времени, дураки, которые хотят нас убедить в своей правоте, чтоб народ был поддакивающей массой! Типа "вам плохо? Да вы просто ниче не понимаете в ГОСТах! На самом деле это хорошо! " - вот так и живём.

Гость
11 ноя 2016 в 17:30

ну, если власть начала нанимать "ученых" чтобы доказать народу что все правильно сделано, значит понимает власть что бардак учудили и оправдания ищет, чтобы народ навесил лапши на уши и забыл про вилы. к черту эту власть и их псевдо ученых - в дер**ме меченых! верните как было, паразиты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 17:39

"можно существенно улучшить возможности для пешего перемещения людей через островки безопасности, то есть через канализацию движения"... Не понял, какую ещё канализацию???

ОТВЕТИТЬ
изящная Сургутяночка
11 ноя 2016 в 23:36

Какой там прекрасно? Съездите в Дубай. Вот там прекрасно со светофорами и развязками. Учитесь, там есть чему поучиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 00:11

В вензелях день открытых дверей ?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 21:46

Я уже двух пешеходов за два дня громко и далеко послал - переходили дорогу на МОЙ зеленый!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 16:31

Не надо ни в коем случае делать так что-бы пешеходы переходили только половину улицы и стояли на островках безопасности в ожидании перехода второй половины! Пусть лучше пешеходная фаза останется, но этой дряни с островками нам и подавно не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 20:56

Вредительство это все!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 17:02

То же хочу, чтобы торкнуло, может тогда оценю высоко организацию транспортного движения в Тюмени

наталья
11 ноя 2016 в 17:39

встретился бы мне это Михаил....когда утром с Дамбовской едешь в сторону Харьковской)))

11 ноя 2016 в 18:42

настройка светофоров в Тюмени – правильный бред

миша
11 ноя 2016 в 20:35

срочно нужно вернуть все как было

Андрей
11 ноя 2016 в 20:51

АКАДЕМИК пешком сам то ходит по городу? На красный свет пешеходы стали сами ходить. Зато рынке еще больше стали. Не на всех ули ах это хорошо работает.

Верный
11 ноя 2016 в 23:45

Вот уж действительно "ватник"! И от куда берут этих обиженных ботаников?
Было две беды. А теперь одна. Дураки...

Гость
12 ноя 2016 в 10:48

Трэнд - это от слова трэндеть? Переводя на русский, опуская чисто русский не цензурный синоним - балаболы.... Либо трэндеца травить. Правы учёные - человечество очень быстро деградирует.

Гость
11 ноя 2016 в 16:36

Против простоя на островках безопасности! И так долго ждать сигнал светофора, а тут еще в два раза больше ждать придется. Если такой режим введут в Тюмени то вторую половину дороги буду перебегать на красный!

Гость
11 ноя 2016 в 16:39

Даешь пешеходную фазу! Долой простой на островках безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Чезаре Ломброзо
12 ноя 2016 в 10:05

Что то он не похож на профессора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 11:08

По русски уже сказать не можем "тренд" "бренд"! БРЕД - вот подходящее слово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 17:53

Минус в пробках в том, что кареты скорой помощи частенько стоят в них, и проехать не могут, еще есть пожарные и т.д. Так раз светофоры перенастроили, ради жизни пешеходов, теперь купите вертолеты для скорой помощи, чтоб они успевали довезти до больницы людей

Гость
11 ноя 2016 в 19:47

А мне кажется, что это из-за слишком большого количества светофоров, которые были до нововведения поставлены, ну слишком их много по той же пермякова, например .

Гость
11 ноя 2016 в 20:31

когда ума нет бред всякий выдумывают

Гость
12 ноя 2016 в 07:52

У себя каждый день новые развязки развязки и кольца открывают-а нам светофоры настраивают))

Гость
12 ноя 2016 в 16:34

Вся проблема в организации дорожного движения в российских городах заключается в том, что все профессора в Институте транспортного планирования Российской академии транспорта такие как Михаил Якимов.

гость
14 ноя 2016 в 15:37

мне как пешеходу очень даже нравиться нововведение. без опаски перехожу дорогу, не опасаясь де..лов из-за поворота

Гость
14 ноя 2016 в 17:25

можно бесконечно спорить. Водителям конечно стало не удобнее, пешеходам - возможно тоже (хотя спорный вопрос - кому нужно переходить сразу два перекрестка очень даже удобно идти по диагонали, но при этом для пешеходов стало безопаснее, это факт! Смотря что мы выбираем - смертность людей на дорогах или продолжительность времени в пути. По-моему человеческая жизнь дороже в любом случае

Недовольный пешеход
11 ноя 2016 в 16:53

Если такие режимы с простоем на "островках" сделают например на Республике то вторую половину дороги буду однозначно перебегать на красный!

Гость
11 ноя 2016 в 16:43

Город должен быть в первую очередь для пешеходов, а не для машин! Поэтому засуньте эту идею с простоем на островках куда-нибудь подальше!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
12 ноя 2016 в 23:00

Администрация города уже не знает, что бы ещё придумать в свое оправдание.
В научном сообществе данного "профессора" не знают.

ОТВЕТИТЬ
Тернов
11 ноя 2016 в 16:33

Очень грамотное решение. Наконец то можно переходить через перекрестки и не бояться быть сбитым.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2016 в 12:14

Считаю, что проблема пробок не в настройке светофоров, а в хамстве на дорогах! Если бы некоторые индивидуумы занимали изначально нужный ряд, а не вклинивались из левого/правого (полоса только для поворота налево/полоса общественного транспорта) ряда в поток, тогда и проходимость бы была и на светофорах не было бы таких заторов. Причём быдлячество это массово! До светофора едешь пык-мык, зелёный ещё вчера загорел, а всё с места стронуться не можешь - там у светофора "масса" лезет, понимаешь ли! Остается только ещё выбежать и красную дорожку расстелить, чтоб "оно" (быдло) мягче проехалось по зеленому! Вот Вам и ПРОБКИ! Нет у нас культуры вождения... ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 17:13

Не буду стоять на островке безопасности и ждать зеленый сигнал, если такой режим светофора сделают!

ОТВЕТИТЬ
Егор
12 ноя 2016 в 07:53

Так это же агент СБ Украины!!! (диверсант).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 17:39

Пешеходы против простоя на островках безопасности в ожидании зеленого сигнала на второй половине дороги!

Гость
11 ноя 2016 в 18:43

в Феодосии был удивлен тем, что водитель глушит автобус на остановках, (вход выход пассажиров) при наших новых перенастройках светофорах по 70-120 сек. расход на 2-3 литра поднимается, конечно + заправкам ручки потирают, и - экология весь перекресток чатит и т.д., зачем разделять потоки авто с пешеходами если они не пересекаются, в ужасе!!!!

Гость
11 ноя 2016 в 20:11

Атакуй не атакуй, всё равно получишь... ШАЙБУ, ШАЙБУ!!!

Гость
12 ноя 2016 в 01:03

А глаза на фото- добрые и невинные.

Гость
13 ноя 2016 в 19:15

бред какой то

Гость
14 ноя 2016 в 14:47

Система неудобная для водителя - согласна. Но...У меня ребенок каждый день по такому переходу в школу туда-обратно бегает.... И мне как-то спокойнее стало. Пусть постоит померзнет, зато машина не собьет

Гость
11 ноя 2016 в 16:38

Пусть лучше пешеходная фаза останется чем вводить идиотский режим с переходом половины улицы и простоем на островках безопасности!

Сочувствующий
12 ноя 2016 в 00:15

Якимов попал под раздачу не по делу. Вы, умники, в курсе вообще, что скорость и безопасность - диалектические противоположности. Хотите безопасности - стойте в пробках, хотите скорости - рисуйте дорожную карту на кладбище. Большинство комментариев за скорость и кладбище и совсем немного - за безопасность. Вот и весь расклад.
А вообще, в Тюмени принципиально нельзя сделать хорошую транспортную систему - с 1961 г., - когда был выбран неправильный вектор градостроительства. Сегодня за ЖД живут 450 тыс. чел., и вы хотите, чтобы они добирались до Центра за 5 мин.? Ненаучные фантасты! По трем путепроводам? Ну-ну.... Покупайте там (все мкр-ны от Войновки до Плеханово) квартиры дальше и будет вам счастье. А я по центру везде пешком дохожу за 10 мин. без геморроев с прогревом ДВС и очистки снега с крыши. Мне хорошо, я четко знаю "что такое хорошо", в отличие от большинства вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 17:42

Ооо, пошел пересчет экспертов в комментариях. Пешком ходите.

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующий еще раз
12 ноя 2016 в 00:47

УчОООные доказали, что россиян поразил вирус глупости - почти во всем - в том числе и со мнением о вреде светофоров.

Это про тех, кто накупил машинок и играется как в далеком - далеком детстве. Типа, ножки болят, ходить не могем, только на машинках - даже в булочную. А Якимов во всем виноват. Ну и другие тупые учОООные тоже виноватые. Все виноваты, кроме нас, которые ходить не могут из-за большых ножек и слабого умишки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 18:59

Надо что-бы машины с четными номерами ездили по четным дням, а машины с нечетными по нечетным. Тогда пробки в городе сразу исчезнут!

Загрузка...