15 июня вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

старый профессор
11 ноя 2016 в 17:26

Терминология у Вас, право слово... Из второй четверти прошлого века. Акт о невозможности работы зк в рабочей зоне составлялся администрацией лагеря при низких температурах воздуха. ЗК оставались в жилой зоне, сочиняли песенки про актировочку... Либо, но это очень редко, слово использовалось в лагерной жизни заключенных и означало освобождение из мест заключения, по той или иной причине.Цитата из песни М.Шуфутинского: По актировке, врачей путёвке я покидаю лагеря...
При чем здесь дети, не понятно

ОТВЕТИТЬ
АдвокатДьявола
11 ноя 2016 в 18:13

Эх помню в новом уренгое минус 37 ветер метров 6 а мы все на горке в мирном где городок весело было :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 19:02

А мы в тюмени в -46° в хоккей на речке играли

выпиваю
13 ноя 2016 в 08:41

мне по фиг ! выпиваю ведь !

Гость
13 ноя 2016 в 11:22

Шуфутинский, конечно авторитет в зтом вопросе.Актированный день -когда по какой-либо причине не возможна работа, составляется акт и этот день оплачивается в соответствии с КЗОТ

Гость
13 ноя 2016 в 23:40

установили б ещё такое для высших учреждений)) и средне-профессиональных)) хотя б чтоб в минус 35 и уже не ходить на занятия)))

Гость
14 ноя 2016 в 07:06

И правда в такие морозы могли бы занятия и отменить для всех , что за необходимость !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 10:00

Да не холодно вообще, на работу шел, только лицо чуть пощипывало и все, ветра ж нет.

Гость
15 ноя 2016 в 11:55

В школу холодно идти, а во дворе гулять не холодно. Либо всем отменяйте занятия либо никому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 18:30

Спасибище большушее!

Гость
8 фев 2017 в 13:36

Зачем вообще тогда придумали шкалу температуры по отмене занятий если при температуре -30 с ветром с4 м.с и по ощущаемости -39 детям только с 1-по 4 отменили занятия по таблице должны отменить по 9 класс! Мне до работы пять минут ходьбы я замёрзла стоя на светофоре и побелела как снеговик, люди еле машины завели а отмена только по 4 класс, потом хотят чтоб дети не болели!

Гость
10 фев 2017 в 08:16

Умышленно завышают температуру воздуха. 10.02.2017. было на лоджии -30* ( лоджия застеклённая) , по компьютеру -28, ветер 2 м/с занятия отменяют с 1-4 кл. А должны бы с 1-9кл. 5-6-7 кл. -дети еще небольшие, но ведь у наших властей детей возят на машинах, ну а до простого люда нет никому дела. Отмораживайтесь. И кто только эту градацию, в отрыве от общепринятых норм актированных дней, составляет?

Загрузка...