Город Тюменцы устроили пикет против "помпезных проектов" администрации

Тюменцы устроили пикет против "помпезных проектов" администрации

Накануне публичных слушаний по планированию городского бюджета в Тюмени прошел пикет. У здания дворца творчества и спорта «Пионер» собрались тюменцы, протестующие против «нецелесообразных расходов средств на благоустройство города».

Организаторы пикета раздавали листовки, сообщающие о дорогостоящих проектах, которые администрация Тюмени планирует реализовать в следующем году. «За месяц до принятия бюджета власть уже потратила в 2015-2016 годы 620 млн рублей на благоустройство Гилевской рощи, 320 млн рублей на благоустройство парка Затюменского. Все это делали, не спросив у населения. Бюджет Тюмени 2017 года – это пир во время чумы», – заявил организатор пикета Юрий Рябцев.

Также активисты назвали расточительными планы по созданию лесопарковых зеленых поясов вокруг городов на сумму около 500 млн рублей и выделение 600 миллионов на благоустройство площади 400-летия Тюмени. Кроме того, они напомнили, что зарплата главы администрации города составляет почти четыре миллиона рублей, в то время как средний заработок тюменца – 32 тысячи. После пикета его участники присоединились к публичным слушаниям.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем