Город Тюменца, выдавшего себя за следователя СКР, оштрафовали на 50 тысяч

Тюменца, выдавшего себя за следователя СКР, оштрафовали на 50 тысяч

В Тюмени в мировом суде сегодня, 10 ноября, вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего Е. Ситника. Он признан виновным по статье 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», сообщает прокуратура Центрального округа.

Как следует из материалов дела, 23 января текущего года около 22 часов сотрудники ДПС остановили автомобиль Mercedes-Benz под управлением Ситника на улице Малыгина в Тюмени. Правоохранители попросили молодого человека предъявить документы на машину и водительские права. Вместо этого он в развернутом виде показал удостоверение следователя по особо важным делам, подписанное руководителем следственного управления по УРФО. Документ вызвал подозрение, и один из сотрудников ДПС попросил Ситника передать ему в руки, чтобы хорошо его рассмотреть. Молодой человек отказался и убрал удостоверение в карман. В ходе личного досмотра документ был изъят. Позже выяснилось, что он поддельный.

Как пояснил Ситник, удостоверение он купил через Интернет в июне прошлого года. За использование заведомо подложного документа суд назначил молодому человеку штраф в размере 50 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем