14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
9 ноя 2016 в 13:37

сегодня ты на коне, а завтра под конем...никто не остается молодым, все стареют.

Гость
9 ноя 2016 в 13:45

так то так
но пенсионный возраст все равно хотят увеличить

я в 45лет еле работу нашла.....старая уже

Гость
9 ноя 2016 в 13:53

А пенсионный возраст, между тем планируют повысить!!!

Гость
9 ноя 2016 в 13:54

Так и есть. Отец как перешагнул рубеж 50 лет, так сразу без работы остался. С поиском тоже трудности возникли. И плевать, что за плечами больше 30 лет безаварийного стажа водителем от кат А до Д и без штрафа единого.... Печально

Гость
9 ноя 2016 в 13:54

Т.е. если тебе за 50 и тебя сократили на работе по причине, например, кризиса или ликвидации предприятия, лучше сразу пойти и повесится?

Шест с бугра
9 ноя 2016 в 14:03

Ну, результаты таких опросов можно считать очень условными. В первую очередь все зависит от возраста первых лиц опрошенных предприятия. Если у руководства стоят 25-30летние "менеджеры", за спиной у которых как правило заочно или дистанционно полученное образование, да с десяток умных "тренингов", то такие конечно не потерпят людей более опытных и независимых в суждениях, а подбирают команду лояльных исполнителей, чтобы на их фоне казаться самим себе гениальными руководителями. А вообще, и 25-летние увальни встречаются, которых практически нельзя обучить ничему, и 55-летние живчики. Все условно и индивидуально. Зайдите, для примера, в маркеты и обратите внимание - за стойками группами сидят молодые здоровые парни, погруженные "в сети" им и дела нет до клиентов и вопросы смысла нет задавать, их задача отсидеть свое время и .... Должно быть разумное сочетание опыта и молодости, а главным критерием отбора сотрудника является его эффективность, а не возраст.

Гость
9 ноя 2016 в 14:03

Да действительно трудно устроиться после 50 лет ,на себе испытано. А главное,отказывают,цинично и иногда с ухмылкой,мол куда прешь бабуся....

Гость
9 ноя 2016 в 14:15

Моя свекровь не могла найти работу 55 лет, главбух со стажем в строительстве. Не то, что на собеседование не приглашают, отсев на этапе резюме только посмотрев на возраст, хотя опыт колоссальный и никакой медлительности и т.п. Дети выросли, здоровье хорошее, на больничные не ходит - но это никого не волнует. Кадровики говорят - у нас указание от руководителя, с таким возрастом даже не рассматривать.

Гость
9 ноя 2016 в 14:24

да и хрен с ними с убогими .....главное Опыт -сын ошибок....а устремлённость ..ответственность ...всё это придумали молодые .................

Гость
9 ноя 2016 в 14:29

Поверьте, среди молодежи "тормозов" куда больше....

Гость
9 ноя 2016 в 14:39

В 45 лет практически не возможно найти работу, а в 50 совсем тяжело.

Гость
9 ноя 2016 в 14:39

это правда, дело не доходит даже до собеседования, как в яму кидаешь резюме... а между прочим по скорости восприятия и прочим измерениям IQ лично у меня высокие показатели и когда я работала в молодежном коллективе, только я и несколько других сотрудников не ходили на больничный, так как не болели...но кому это расскажешь, пришел молодой коммерческий директор и сразу же начал меня выживать, что я только не делала, что бы удержаться на работе, слушала его бредятину...и соглашалась, а когда пошла в очередной отпуск, на мое место уже нашли человека...понимаю свою ошибку сейчас, видимо еще больше надо было прогибаться, мало быть сдержанно лояльным, нужно быть заискивающе лояльным видимо...

Гость
9 ноя 2016 в 14:48

работодателю нужны РАБЫ- чтоб работали и зарплату не просили. Такие как Прохоров.

Гость
9 ноя 2016 в 14:50

мне за 50 и у меня интеллект выше чем у многих молодых но работу найти не могу хотя я спец в своей профессии (кладовщик) и держусь в ногу со временем гаджеты и т.д или вообще не рассматривают или предлагают смешную зарплату так что сижу дома Конституция нам твердит что мы все равны а на деле нет. то возраст.то половая принадлежность. то цвет кожи

Гость
9 ноя 2016 в 15:00

А остальные 40% рассматривают до 4о лет.

Кадр
9 ноя 2016 в 15:03

Пока к подобным статьям про 50-летних работников будут лепить фотки 70-летних бабулечек (пусть и очень симпатичных, но даже визуально совместимых с вязанием, а не с компом), 30-летние работодатели еще более укрепятся в своей правоте отказа 50-летним кандидатам, причем еще на стадии телефонного разговора!

9 ноя 2016 в 15:49

я в 28 не могу найти работу с опытом 7 лет в бюджетной организации, что уж говорить о 50тилетних

Гость
9 ноя 2016 в 16:54

самим работодателям сколь годков ...??в среднем или по статистике ..?

Гость
9 ноя 2016 в 17:33

все на самом деле индивидуально. Но считаю, если суперспециалист - не важно сколько емцу лет, с руками и ногами оторвут

Гость
9 ноя 2016 в 18:10

Как работодатель вам говорю, главное чтоб работник хороший был, а возраст вообще дело пятое.

Гость
9 ноя 2016 в 18:16

да берут на работу возрастных, берут! А почему не всех? Просто некоторые 50-летние выглядят, как хорошо потасканные 70-летние. Личная встреча очень многое решает, а к этому возрасту все пороки на лицо!

Коренной
9 ноя 2016 в 18:59

вот и нужно налогами регулировать прием старичков и инвалидов

Гость
9 ноя 2016 в 21:02

Будем стариками-разбойниками.Кстати,преступность тоже стареет)

Гость
9 ноя 2016 в 21:32

В деревне всегда работа есть.

Гость
10 ноя 2016 в 00:43

По долгу службы часто бываю в офисных центрах. Люди, попадающиеся мне навстречу, не старше 30 лет. Удивляет, более старшие заняты реальным трудом на производстве или имеют своё дело?

Гость
10 ноя 2016 в 00:57

К 50 годам только опыт нарабатывается! Посмотрите "зарубеж", опытный и грамотный спец - это тот, кому за 50. А у нас, в Рассее: колледж два раза в год посетит, экзамены за "плату" сдаст, и уже оно - спец, в каждом слове, даже на компе, по 5 ошибок делает. И это спец?! При приеме на работу в настоящее время только через "собеседование"- т.е. практически экзамен: устная беседа по теме специальности, которой бывает достаточно через 10 мин. и... "до свидания", диплом-то купленный, а голова пустая.

Гость
10 ноя 2016 в 11:30

Уже некому обучать молодых специалистов. В институте лишь теория. Всегда специфику работы предприятия от старших коллег познавали. А нынче возрастных и грамотных оставляют "за бортом".

Гость
10 ноя 2016 в 13:03

Зачем варианты всегда есть.

Гость
10 ноя 2016 в 13:07

Человек 50 работодателей надо привлечь к уголовной ответственности за дискриминацию человека. Они сами будут домой приезжать за работником.