Город В Тюмени мошенницы похитили у ветерана полмиллиона рублей

В Тюмени мошенницы похитили у ветерана полмиллиона рублей

Две иногородние мошенницы обокрали 90-летнюю тюменку. Под видом снятия порчи женщины похитили у ветерана ВОВ полмиллиона рублей.

Как сообщили в прокуратуре Центрального округа, не зарегистрированные в городе 26-летняя Ю. Николотова и 49-летняя В. Арбузова в текущем году обокрали троих человек. Они забирали деньги и золотые украшения. Общая сумма ущерба составила более 611 тысяч рублей. Одной из жертв мошенниц стала 90-летняя тюменка – ветеран Великой Отечественной войны. Женщины заметили ее на улице в июле. Арбузова начала расспрашивать пенсионерку про аренду жилья. В ходе разговора мошенница сказала, что на ветеране порча, которую она может снять. Находившая рядом Николотова подтвердила, что ее подельница не обманывает. Мошенницы пришли к ветерану в квартиру и Арбузова попросила принести все деньги обещая, что после обряда пожилая женщина перестанет болеть. Она поверила и вынесла 500 тысяч рублей, которые мошенница положила в простынь. Чтобы отвлечь внимание ветерана, женщины попросили воды. Пока пенсионерка ходила на кухню, они подменили деньги на бумагу. Простынь связали узлом и забросили в шкаф, приказав пенсионерке ничего не открывать до завтрашнего прихода Арбузовой. Но мошенница не явилась. Потерпевшая развязала простынь и поняла, что ее обманули.

В ходе следствия правоохранители установили, что Арбузова промышляла и в одиночку. В июне текущего года она обманула двух женщин и украла у них деньги и золотые украшения на сумму 89 тысяч рублей.

Арбузову и Николотову задержали и заключили под стражу в конце июля. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Накануне прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в суд. Если вина женщин будет доказана, они могут отправиться в тюрьму на срок до шести лет.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем