4 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

тюменец
8 ноя 2016 в 19:00

вопрроос - кто ни будь из тюменцев знал о таком "банке ? и интересно кто в этой "банке" ? почему только узнали при приезде министра ? какие критерии ?

Гость
8 ноя 2016 в 19:03

Случайно не рассказал, как комитет по образованию плюёт на мнение родителей по реорганизации школ?

Гость
8 ноя 2016 в 19:49

Точно, здорово то как! Девочка состояла в этом банке Одаренных детей (этот отчет отправляют все муниципальные организации - школы, ДК и пр.), постоянно в отчетах фигурировала. Толковая девочка, талантливая. Только поступала нынче в институт культуры. Поступила. На платное - бюджетные места расходятся среди своих. Забрала документы - родителям не по силам, ушла в колледж какой то. Так что давайте бухтите нам дальше, как космические корабли бороздят просторы Большого театра.

С.В.
8 ноя 2016 в 19:55

Выявили одарённых детей, выучили - молодцы! А дальше им проходу не дают. сын моей приятельницы одарённый ребёнок, учился и работал, подал документы в администрацию и опа! его поставили всего-навсего в кадровый резерв. В настоящее время он живёт и работает в Китае, выучил китайский язык. Нам такие умные не нужны!

Гость
8 ноя 2016 в 21:27

тюменская область на протяжении 8 лет не занимает призовые места во всероссийской олимпиаде школьников. Это результат 100% охвата олимпиадным движением детей.

Гость
8 ноя 2016 в 22:31

Что такое интересное и судя по всему большого размера показывает Якушев на первой фотографии, что Васильева так недоуменно смотрит на него?

Аля
8 ноя 2016 в 22:49

Ну да, я давно знала о том, что у нас готовят по-особенному одаренных детей. Сама олимпиад нищей была и хотела бы в такой школе поучиться

Инга
8 ноя 2016 в 22:51

У дочери в классе был одноклассник, победитель всероссийской олимпиады по истории. Вот это мозг, он как справочник у них был. Помнил каждую дату из всемирной истории, назови ему любое число, он скажет, что тогда произошло. Это ведь гениальный мальчик! И вот если бы уже в то время была такая школа, как сейчас, он бы не уехал в Москву

Миша
8 ноя 2016 в 22:56

Нужны в образовании такие перемены. Без изменений никуда, весь мир меняется, жизнь идет, меняются потребности, нужны уже другие специалисты. Которые мыслят не так, как все, могут в сложных ситуациях придумать какое-то решение. Как раз таких учат в фаблаб например, та же политехническая школа уда так просто не попадешь, но уж если учишься там, то это очень круто

Ольга
8 ноя 2016 в 23:05

Приезд Васильевой еще раз доказывает, что наша область впереди планеты всей! Те, кто понимают, по радуются

Удивленный
9 ноя 2016 в 00:48

Ни разу не прочувствовал этот банк. Какой-то он очень секретный и очень большой (7 тыс. чел.). Куда их спрятали и что с ними планируют сделать? А у нас в Индусе что-то одни недотепы со 155 баллами из 300. Но будут потом боооольшими начальниками по нефти, газу и инновациям! И тоже будут делать секретные банки.

Гость
9 ноя 2016 в 01:15

Жутковато и странно как-то это звучит - банк одаренных детей...

12345
9 ноя 2016 в 06:23

"Банк одарённых детей" звучит неприятно, как банк крови, банк спермы... Или за громкими фразами гонится?...

С.В.
9 ноя 2016 в 08:32

Напишите сколько отличников устроились на работу по специальности? У моей приятельницы дочь закончила нефтегаз с красным дипломом и ей никакого места не предложили. Сама устроилась и то не по специальности. Так что, господа, ректоры, преподаватели не нужны в таких количествах ИТР. Могут наш нефтегаз и подрезать !

9 ноя 2016 в 09:32

Банк одаренных есть, а в Топе 500 лучших школ России только одна гимназия тюменская,взять маленький город Курган,там в топе 500 -5 гимназий(((

Гость
9 ноя 2016 в 09:32

Список одарённых детей в свободном доступе размещён. http://admtyumen.ru/ogv_ru/society/talented-children/base.htm
И я искренне хочу сказать спасибо городскому информационно-методическому центру Департамента образования и учителям школы №5 г.Тюмени за их кропотливую работу и заинтересованность в детях, в успехах детей. Летняя многопрофильная смена (дети 21 день учатся и оздоравливаются), защита тематических проектов на всероссийских форумах, образовательные поездки - всё это - за счёт бюджета. Но вначале были олимпиады, работа над проектами, элементарно- выученные уроки! И наша, родительская, поддержка. Информацию никто ни от кого не прячет. Участие в олимпиадах - бесплатное. Было бы желание, а узнать подробности - не сложно.

гость
9 ноя 2016 в 09:59

У Васильевой правая рука зажата в кулак... это не есть хорошо из психологии жестов..

гость
9 ноя 2016 в 13:14

если нерадивые родители о чем то не знают, не означает что этого нет. больше внимания уделяйте своим детям и почаще в школу к ним заходите, может еще что нового узнаете

Людмила
9 ноя 2016 в 13:37

Это очень хорошо, что одаренными детьми занимаются, будет больше хороших специалистов. В наше время такого не было.

Гость
9 ноя 2016 в 15:11

это очень хорошая программа по поддержке талантливых ребятишек, чем опять не довольны-то? Если ваш ребенок не в этом банке - одно из двух, или вы лох не знаете до сих пор про эту программу или ваш ребенок далеко не гений!

Гость
9 ноя 2016 в 17:43

здесь явно недоработка со стороны педагогов. Не стану расшифровывать почему, думаю, и так понятно, что сами по себе дети на олимпиады не попадают

Гость
13 ноя 2016 в 01:48

Кто составляет портфолио на каждого одаренного ребенка? Можно узнать? И как с этим портфолио ознакомиться?