Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тополя угрожали тюменцам скелетными ветками»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
Гость
8 нояб 2016 в 21:02

Всю жизнь ветки эти не мешали а тут все пообрезали

Гость
8 нояб 2016 в 21:26

Господи я верю что ты есть, останови этих злодеев вырубающих нам легкие...

8 нояб 2016 в 22:11

Бесчестное количество тополей растёт в районе Дома Обороны о чем не раз писал в управу данного района , но первое заявление они потеряли , а второе приняли без желания и своим видом дали понять что заявка вряд-ли будет исполнена ! Обращался с данным заявлением также в УК Запад , но реакции и там не дождался ! Уже вник в ситуацию конкретно и отличаю какие деревья относятся к управе а какие к УК и то что тополя очень полезные деревья в плане и кислорода и все прочее ! Тут нужно учесть следующие факторы : деревья были высажены около тридцати лет назад и разрослись до просто огромных размеров , пуха дают немерено и высажены очень кучно . Сам район старый и с одной стороны очень приятно , хорошо и полезно что в нем много зелени , но с другой когда гуляешь по гостевым улицам и к концу лета ветки свисают до головы - это не самый априятный момент ! Вижу что каждую осень-весну идёт подрезка , но повторюсь , деревья старые и видимо под тяжестью листвы именно к августу свисают чуть не до земли !

Гость
8 нояб 2016 в 18:22

сколько не обращался по поводу аварийных деревьев в угловом дворе по адресу: Пермякова 20 и 22, все службы отказывали в санитарной обрезке деревьев, пока сами деревья не падали. И сейчас тополя угрожают жильцам, но придется ждать только их самопроизвольного обрушения, власть слепа и глуха.

Гость
9 нояб 2016 в 11:11

Прав эксперт. Нельзя было резать тополя, только все испортили, а ветки эти, растущие не от корня, действительно, хрупкие. Отрастут - да, но всю зиму будет стоять это голый "Освенцим", ужас!

Гость
9 нояб 2016 в 02:17

На фиг пух,там дворы новые,естественно и парковки большие,а пуха на кпд именно в этих дворах летом как сейчас зимой снег,дофииига....Просто не реально сколько они пуха выдавали

Гость
9 нояб 2016 в 11:08

Скелеты наступают! День триффидов!

Гость
9 нояб 2016 в 13:28

Посадить пирамидальные тополя - смотрятся лаконично и компакто+ без пуха!!!

Гость
9 нояб 2016 в 11:10

Насчет недовольных несогласен, большинство были за, особенно с нижних этажей , когда летом днем с огнем сидишь. А полтора человека с верхних этажей подняли весь ажиотаж. Маразм крепчает.

Гость
9 нояб 2016 в 07:33

Тюменские "дубы колдуны"

Гость
9 нояб 2016 в 09:17

Живу в этом дворе, думаю обрезка деревьев произошла в комплексе с новым благоустройством двора... в сезон пуха там было по максиуму.

Гость
9 нояб 2016 в 09:35

А почему мы должны платить за ваши тополя Алберт Фахрутдинов? Устроили хоровод вокруг дерева. Веточки хрупкие молодые бальзамические.... И все потихонечку денежку тянут! Проотивно!!!

Гость
9 нояб 2016 в 10:50

Вырубить все тополя в городе и посадить другие деревья!

Гость
9 нояб 2016 в 12:59

Горланы

Гость
9 нояб 2016 в 14:51

Не горюйте, весной будет все красиво, и без надоедливого пуха. Везде бы так сделали, молодцы!!!

Блондинка
9 нояб 2016 в 15:39

Почему до сих пор не привлечены к ответственности должностные лица, изуродовавшие в 2001 - 2009 гг сотни деревьев и лишившие жителей Ленинского района "зеленых легких"? Все живы - здоровы, при должностях. Пусть возместят вред, нанесенный муниципалитету и, в воспитательных целях, посадят и вырастят по паре деревьев. Впредь и сами задумаются, и окружающим наука!
Прекрасно помню дискуссию с таким: ему наплевать, что жители сажали, он выдал ЦУ и... спилили. Были дворы зелеными - стали в пеньках. Ни одно дерево из погубленных никто не возместил!

9 нояб 2016 в 16:03

На Мысу изуродовали не тополя, а ясени. Остались одни стволы. Руки бы поотрывать таким горе-озеленителям.

Гость
9 нояб 2016 в 18:23

На Мысу просто ужас что с деревьями сделали. И ветки до сих пор валяются, пешеходных дорожек в некоторых местах не осталось, по проезжей части обходим, так и лежат ветки. Недели три уж,точно.

гость
10 нояб 2016 в 18:50

как будто каларадский жук картошку обгладал

Гость
1 февр 2017 в 14:58

На Саратовской делали обрезку тополей,но почему то ветки не убрали!?Когда уберут???

Гость
8 нояб 2016 в 22:09

Народ тупеет на глазах!
Тополь за следующее лето полностью обрастёт кругом веток! За сезон из этих пней вырастит по 2-3 метра веток. Проверено уже не однократно, тополь одно из быстрорастущих деревьев. Зато тополь после обрезки 5 лет не даёт пух.
Для вас делают, а вам лишбы поорать...

Гость
8 нояб 2016 в 19:02

лишь бы поорать... Ну вот что за люди в Тюмени обитают? стадо приматов...