Бесчестное количество тополей растёт в районе Дома Обороны о чем не раз писал в управу данного района , но первое заявление они потеряли , а второе приняли без желания и своим видом дали понять что заявка вряд-ли будет исполнена ! Обращался с данным заявлением также в УК Запад , но реакции и там не дождался ! Уже вник в ситуацию конкретно и отличаю какие деревья относятся к управе а какие к УК и то что тополя очень полезные деревья в плане и кислорода и все прочее ! Тут нужно учесть следующие факторы : деревья были высажены около тридцати лет назад и разрослись до просто огромных размеров , пуха дают немерено и высажены очень кучно . Сам район старый и с одной стороны очень приятно , хорошо и полезно что в нем много зелени , но с другой когда гуляешь по гостевым улицам и к концу лета ветки свисают до головы - это не самый априятный момент ! Вижу что каждую осень-весну идёт подрезка , но повторюсь , деревья старые и видимо под тяжестью листвы именно к августу свисают чуть не до земли !
сколько не обращался по поводу аварийных деревьев в угловом дворе по адресу: Пермякова 20 и 22, все службы отказывали в санитарной обрезке деревьев, пока сами деревья не падали. И сейчас тополя угрожают жильцам, но придется ждать только их самопроизвольного обрушения, власть слепа и глуха.
Прав эксперт. Нельзя было резать тополя, только все испортили, а ветки эти, растущие не от корня, действительно, хрупкие. Отрастут - да, но всю зиму будет стоять это голый "Освенцим", ужас!
На фиг пух,там дворы новые,естественно и парковки большие,а пуха на кпд именно в этих дворах летом как сейчас зимой снег,дофииига....Просто не реально сколько они пуха выдавали
Насчет недовольных несогласен, большинство были за, особенно с нижних этажей , когда летом днем с огнем сидишь. А полтора человека с верхних этажей подняли весь ажиотаж. Маразм крепчает.
А почему мы должны платить за ваши тополя Алберт Фахрутдинов? Устроили хоровод вокруг дерева. Веточки хрупкие молодые бальзамические.... И все потихонечку денежку тянут! Проотивно!!!
Почему до сих пор не привлечены к ответственности должностные лица, изуродовавшие в 2001 - 2009 гг сотни деревьев и лишившие жителей Ленинского района "зеленых легких"? Все живы - здоровы, при должностях. Пусть возместят вред, нанесенный муниципалитету и, в воспитательных целях, посадят и вырастят по паре деревьев. Впредь и сами задумаются, и окружающим наука!
Прекрасно помню дискуссию с таким: ему наплевать, что жители сажали, он выдал ЦУ и... спилили. Были дворы зелеными - стали в пеньках. Ни одно дерево из погубленных никто не возместил!
На Мысу просто ужас что с деревьями сделали. И ветки до сих пор валяются, пешеходных дорожек в некоторых местах не осталось, по проезжей части обходим, так и лежат ветки. Недели три уж,точно.
Народ тупеет на глазах!
Тополь за следующее лето полностью обрастёт кругом веток! За сезон из этих пней вырастит по 2-3 метра веток. Проверено уже не однократно, тополь одно из быстрорастущих деревьев. Зато тополь после обрезки 5 лет не даёт пух.
Для вас делают, а вам лишбы поорать...
Всю жизнь ветки эти не мешали а тут все пообрезали
Господи я верю что ты есть, останови этих злодеев вырубающих нам легкие...
Скелеты наступают! День триффидов!
Посадить пирамидальные тополя - смотрятся лаконично и компакто+ без пуха!!!
Насчет недовольных несогласен, большинство были за, особенно с нижних этажей , когда летом днем с огнем сидишь. А полтора человека с верхних этажей подняли весь ажиотаж. Маразм крепчает.
Тюменские "дубы колдуны"
Живу в этом дворе, думаю обрезка деревьев произошла в комплексе с новым благоустройством двора... в сезон пуха там было по максиуму.
А почему мы должны платить за ваши тополя Алберт Фахрутдинов? Устроили хоровод вокруг дерева. Веточки хрупкие молодые бальзамические.... И все потихонечку денежку тянут! Проотивно!!!
Вырубить все тополя в городе и посадить другие деревья!
Горланы
Не горюйте, весной будет все красиво, и без надоедливого пуха. Везде бы так сделали, молодцы!!!
Почему до сих пор не привлечены к ответственности должностные лица, изуродовавшие в 2001 - 2009 гг сотни деревьев и лишившие жителей Ленинского района "зеленых легких"? Все живы - здоровы, при должностях. Пусть возместят вред, нанесенный муниципалитету и, в воспитательных целях, посадят и вырастят по паре деревьев. Впредь и сами задумаются, и окружающим наука!
Прекрасно помню дискуссию с таким: ему наплевать, что жители сажали, он выдал ЦУ и... спилили. Были дворы зелеными - стали в пеньках. Ни одно дерево из погубленных никто не возместил!
На Мысу изуродовали не тополя, а ясени. Остались одни стволы. Руки бы поотрывать таким горе-озеленителям.
На Мысу просто ужас что с деревьями сделали. И ветки до сих пор валяются, пешеходных дорожек в некоторых местах не осталось, по проезжей части обходим, так и лежат ветки. Недели три уж,точно.
как будто каларадский жук картошку обгладал
На Саратовской делали обрезку тополей,но почему то ветки не убрали!?Когда уберут???
Народ тупеет на глазах!
Тополь за следующее лето полностью обрастёт кругом веток! За сезон из этих пней вырастит по 2-3 метра веток. Проверено уже не однократно, тополь одно из быстрорастущих деревьев. Зато тополь после обрезки 5 лет не даёт пух.
Для вас делают, а вам лишбы поорать...
лишь бы поорать... Ну вот что за люди в Тюмени обитают? стадо приматов...