30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Студент
8 ноя 2016 в 16:47

Вроде растапливать же научились снег, машины же есть где-то...были...в том году...

Гость
8 ноя 2016 в 16:47

Площадь Тюмени, согласно Википедии, 700 кв. км. В минувшие выходные, по данным Гидрометцентра России, в Тюмени выпало 20 сантиметров снега (новость была здесь же). Всего получается 14 млн. кубических метров. Вывезено 2 тыс. куб. м., или 0,014%. Понятно, что в общую площадь города включены незаселенные территории, частный скектор, постройки, парки и газоны. Но 0,014%?.. Остальной снег растопили солью прямо на дорогах?

8 ноя 2016 в 16:48

Китайский самосвал Shacman вмещает 20 м3 это получается вывезли 100 машин. Одна машина делает рейсов 6 в день минимум работали 2 дня 100 делим на 12 рейсов получается работало 8 машин, а про какие тогда много сотенные единицы техники отчитываются власти, воруют что ли народные деньги))) 2000 кубов цифра какая пугающая а по факту это мелочь если вдуматься!

Тернов
8 ноя 2016 в 16:50

Тротуар на новой развязке по Запольной собираются чистить или нет?

Гость
8 ноя 2016 в 17:17

Дворник не справляется с объемом работы. Второго дворника не берут, потому что у первого уменьшится заработок. В результате снег не чистится, а дворник доволен зарплатой.

Гость
8 ноя 2016 в 17:34

В городе дороги и дворы не чистятся от снега. Полнейший бардак.

Гость
8 ноя 2016 в 18:02

Мельникайте, Щербакова завалено все, полторы полосы скоро будет. Прошлась сегодня по тротуару Герцена - вообще не чищено. каша и под ней лед. Господин Моор там не ходит что ли? Во дворах вообще не заехать не выехать.

тюменец
8 ноя 2016 в 18:04

вопрос- где , в каком месте работает снегоплавильная машина ? где обученные в канаде люди ? с лопатами *?
сколько бюджетных денег "напилили" ? .

Гость
8 ноя 2016 в 18:45

Количество вывезенных машин снега - это очень абстрактная величина и кто Ее реально фиксирует ?! Скорее всего сами перевозчики...Поэтому для горожан это не показатель, а показатель - то , что реально граждане видят своими глазами, а видим мы сугробы во дворах и завалы снега вдоль проезжей части дорог на метровую ширину.а ведь зима по сути ещё и не начиналась, хотя...

Гость
8 ноя 2016 в 20:27

подписывайте петицию против применения реагентов в городе.
на фото замечательно видно какую грязищу разводят в городе. от этого портится городское имущество.
а в нынешние экономически трудные времена надо быть рачительными хозяевами, а не портить все и вся вокруг.

Гость
8 ноя 2016 в 22:08

О чудо полигон))) По весне с него вся грязь, соль и мусор из города уплывает вниз по течению с водами великой реки! Про полигон, что на обороне забыли написать, они там по 5-8 тысяч кубов принимают ежесуточно.

Ролло
9 ноя 2016 в 09:02

И высыпали 500 тон соли..