Город Тюменец, задолжавший по кредиту 2,6 млн рублей, может сесть в тюрьму

Тюменец, задолжавший по кредиту 2,6 млн рублей, может сесть в тюрьму

До двух лет тюрьмы грозит тюменцу за злостное уклонение от уплаты кредита. Чтобы не платить по счетам, мужчина даже прикрывался детьми.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Тюменской области, мужчина задолжал более 2,6 миллиона рублей. Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал должника об уголовной ответственности. Но тот всерьез это не воспринял. Более того, чтобы не отдавать деньги, тюменец заключил с женой соглашение об уплате алиментов в пользу троих детей – им он отдавал 70 процентов от всех своих доходов.

Однако в этом году доход тюменца составил более 3,5 миллиона рублей. Даже за вычетом алиментов должник имел реальную возможность производить выплаты в счет возмещения задолженности. Данное обстоятельство и послужило основанием для возбуждения уголовного дела по статье 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».

Санкции статьи предусматривают наказания в виде штрафа до 200 тысяч рублей, до 480 часов обязательных работ, до шести месяцев ареста, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем