Город Тюменские подростки жалуются на конфликты с родителями и друзьями

Тюменские подростки жалуются на конфликты с родителями и друзьями

Около 6000 звонков поступило на телефон доверия в Тюменской области за девять месяцев этого года. Более трети из них – от детей и подростков.

Основными случаями обращений на детский телефон доверия являются: трудности в общении со сверстниками, конфликты с друзьями, родителями, переживания по поводу развода родителей, проблемы построения взаимоотношений с противоположным полом, жестокое обращение с ребенком в семье, а также получение справочной информации, сообщает департамент соцразвития Тюменской области.

Конфиденциальность и бесплатность – основные принципы работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется. Психологи детского телефона доверия оказывают экстренную психологическую помощь обратившимся в круглосуточном режиме.

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 функционирует в Тюменской области уже шесть лет. Он создан по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем