Город «Рубин» потерпел третье поражение подряд на домашнем льду

«Рубин» потерпел третье поражение подряд на домашнем льду

Тюменский «Рубин» накануне, 7 ноября, дома уступил «Химику» из Воскресенска – 1:2. Как рассказали в пресс-службе нашего клуба, после поражений в двух предыдущих поединках на льду Дворца спорта тренерский штаб сибиряков во главе с Алексеем Акифьевым основательно перетряхнул состав. В заявку попали прибывший из ханты-мансийской «Югры» защитник Яков Селезнев, а также нападающие Арсений Хацей и Илья Николаев, который выступал за тюменскую команду в прошлом сезоне. Вместе с центрфорвардом Константином Богдановским они составили первую тройку атаки «рубиновых».

Однако на долю хозяев выпали серьезные испытания. К восьмой минуте они уже дважды оставались втроем против пятерки соперников, и в обоих случаях голкипер Денис Франскевич был вынужден капитулировать. В эти моменты сибирякам оставалось горевать по поводу эпизода на второй минуте, когда голкиперу «Химика» Денису Синягину «помогла» штанга. В целом за период «рубиновые» нанесли 13 бросков по воротам, а гости – три.

Середина матча выдалась «сухой». Подопечные Акифьева пытались изменить выгодный для гостей характер игры, но их действиям в атаке не хватало остроты. При этом нельзя сказать, что Франскевич скучал. Воскресенцы проводили затяжные позиционные атаки, доставляя обороне хозяев много хлопот. В итоге второй период завершился с небольшим преимуществом сибиряков по количеству бросков в створ ворот (13–12).

С первых мгновений третьего отрезка «Рубин» попытался организовать перманентный штурм ворот гостей. Несколько раз шайба чудом разминулась с ними. С приближением финишной черты тюменские игроки увеличивали обороты, и в результате за две с половиной минуты до сирены, пожалуй, лучшее звено «Рубина» организовало голевую атаку. С передач Вадима Митрякова и Дениса Ячменева отличился Виталий Каменев, поразивший цель с «пятачка». Затем Франскевич отправился на скамейку, и сибиряки насели на владения Синягина вшестером. Но вскоре был удален защитник тюменцев Дмитрий Молодцов. Это позволило «Химику» удержать победный результат.