Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В южной части Тюмени планируется построить еще 3,9 млн квадратов жилья»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
Гость
6 нояб 2016 в 11:58

И ни одной зеленой зоны... Добро пожаловать в каменные джунгли

Дед
6 нояб 2016 в 12:34

Да конечно , давайте лепите лабиринты без дорог и стоянок! Только потом будут постоянные пробки не 6 баллов а 9

111
6 нояб 2016 в 13:52

Хватит лепить многоэтажки - 5-6 этажей с лифтами достаточно. и дворы. дороги надо планировать. А еще лучше отдать проекты на суд горожан.

Гость
6 нояб 2016 в 13:15

Лучше бы в ближайших райцентрах все это строили что-бы нормальную агломерацию развивать, а не в одной Тюмени все сосредотачивать!

Сергей Анатольевич.
6 нояб 2016 в 12:18

Пипец,микрорайоны встанут!!!

3452
6 нояб 2016 в 13:48

Если уж лепить дома,то самое время подумать и офисах контор всякого рода деятельности,чтобы разгрузить центр.Пора подумать о втором спорт стадионе.

Гость
6 нояб 2016 в 11:54

Для кого все это будут строить?

Гость
7 нояб 2016 в 09:22

На 3,9 млн кв. метров жилья 2 садика и 3 школы? При этом граждане даже не думайте получить нормальную поликлинику, пожарную часть или как минимум парковки. Для кого вообще СП (бывшие СНиПы) писали? Значит как тупой ГОСТ светофорный втюхать, так тут администрация с гаишниками расшибиться готовы. Прежде чем новых настроить текущие проблемы бы решили. Деньги-то с собой всё равно не забрать.

Гость
6 нояб 2016 в 13:12

А воды в Туре хватит на все эти новые микрорайоны?

111
6 нояб 2016 в 14:14

Хотел строиться в 30-ти км от города, походу надо в 50-ти, как минимум

Наталия
6 нояб 2016 в 20:44

Не умеют в Тюмени строить. Ни красоты, ни удобства. Пример: Историческая часть Тюмени. Лишь бы урвать.

Гость
6 нояб 2016 в 11:44

Совсем сдурели что ли? Там и так все стоит в пробках уже, а они еще домов примерно на 100 тысяч жителей там построить собираются! Стройте тогда быстрее другую Объездную южнее Патрушева!

Гость
6 нояб 2016 в 13:09

Надо заставить этих горе-строителей метро строить со сверхприбылей от этих бетонных коробок!

Гость
6 нояб 2016 в 13:23

Пусть лучше сразу все эти участки в отдельный город выделяют!

Гость
6 нояб 2016 в 23:19

Коттеджники в том районе просто попали.

Гость
6 нояб 2016 в 15:37

надо заводы строить

гость
6 нояб 2016 в 16:13

Почти во всех кв в новостройках,живут приезжие и сьемщики.

Шест с бугра
6 нояб 2016 в 15:11

50-60% жилья - инвестиционное. Там люди не живут, а оно переходит иногда из рук в руки, как ценные бумаги. Население извне прибывает медленно, в основном мигрирует по районам города. Так что эффект не такой уж будет устрашающий.

Гость
6 нояб 2016 в 15:52

Зачем так много строить? Этого количества жилья хватит что-бы весь Новый Уренгой переселить.

Гость
6 нояб 2016 в 19:44

Кто то сказал о заводах- для этого нужно быть очень умным человеком, это не купи, продай.

Евген
7 нояб 2016 в 13:29

Для пенсионеров ? Где рабочие места то ? Работы в Тюмени нет. Вчерашние студенты не могут по специальности устроиться...

Гость
6 нояб 2016 в 14:21

Стройте в заречном мкр.,на Обороне,на Лесобазе

Гость
6 нояб 2016 в 16:40

А кроме как в юго-восточной части города негде строить больше что ли???

7272
6 нояб 2016 в 21:56

Строят безликие коробки. Тюмень -это очень некрасивый город. Каких-то достопримечательностей раз-два и все. В основном в городе унылые бетонные джунгли,но некоторые застройщики их раскрасили в какие-то наркоманские цвета. Дороги в Тюмени отдельная очень грустная история. Подземные переходы построены в абсолютно ненужных местах. Горе-архитекторы.

Гость
6 нояб 2016 в 14:26

откуда берется столько людей?

Гость
6 нояб 2016 в 13:22

Хватит строить. Квартира в тюмени уже дешевле хундая стоит. Знакомый пенсионер в кургане продал двухкомнатную и купил новую в тюмени и еще миллион остался. Достроились.

частник
6 нояб 2016 в 18:11

ужас. курятники пенопластово-бетонные под пожизненную кабалу в виде ипотеки

Гость
6 нояб 2016 в 12:55

Дома на подпорках.

Гость
6 нояб 2016 в 13:17

Юго-восточная часть это Боровое что-ли?

Гость
6 нояб 2016 в 14:46

У нас нет четкого градоплана, вот и землю раздают ай ти как и как нибудь, кто что урвал и построил.

Гость
6 нояб 2016 в 16:04

так это изначально было понятно, что город будет и дальше расти в ту сторону! Тоже мне Америку открыли! Думаете просто так там такие развязки и дороги строят в таких масштабах?! Город растет и логично что именно в том районе

Тюменец
6 нояб 2016 в 19:46

Сергей Шустов, Вы - очень крутой архитектор! Наверное, уже давно! И от этого, нам, коренным тюменцам все хужее и хужее. Поезжайте уже, наконец, архитекторствовать куда-нибудь в Москву, к своему единомышленнику, который спилил все деревья в Тюмени в 2002 г.

петр
6 нояб 2016 в 23:33

мало ли что строить хотят.... экономика в ж..., кто покупать будет???? сказочники... цирк уехал .. клоунов забыли....

Гость
6 нояб 2016 в 16:16

Интересно сколько ещё городов в России помимо Тюмени, Москвы и Питера имеют прирост населения?

Гость
6 нояб 2016 в 15:06

Что вы стонете? У нас дороги лучшие в России!!! Какие пробки? О чем вы? Их просто нет. Съездите в Екб!

Гость
6 нояб 2016 в 14:18

Спрос есть и город развивается,где по вашему должны строить?в центре уже занято,вот и строят на свободном месте

Гость
6 нояб 2016 в 15:04

Очень хорошо, что о дорогах и развязках думают раньше, чем дома строят!

6 нояб 2016 в 15:55

лучший город земли с очевидными признаками столичности...)

Гость
7 нояб 2016 в 12:04

Южная часть тюмени ,это уже ялуторовск

Сергей Саныч
7 нояб 2016 в 17:38

Да не плохо, что застраиваются окраины, но было бы приятней, если хоть на 1 мкрн разбивали озелененные парковые зоны. Понимаю, что денег охота провернуть как можно больше, но жить ради них и не думая о будущих поколениях - бездарность. Настроили старые панельные мкрны в советское время, теперь люди живут и мучаются в клетках.

Гость
6 нояб 2016 в 11:45

Оо! Нормально! Можно квартирку зацепить на стадии строительства подешевше

Гость
6 нояб 2016 в 13:21

Это же классно, как раз много семей хотят своё жильё, но не могут переехать. А тот район уже изученный, там тысячи людей живут счастливо. Я думаю, что это только в плюс

Повстанец
6 нояб 2016 в 22:54

Все правильно делают! Город растёт! По сравнению с другими городами и дороги хороши.. И город чистый.. Кому охото жить среди деревьев.. Без пробок.. Деревень полно.. Заселяйтесь..

тюменец
6 нояб 2016 в 15:49

для недовольных , вопрос - сколько бюджетных средств вложено в дорожную инфрастуктуру где вы живете мл-ды ?
у нас , ни копейки . что же вы все писали " когда же , когда же" , забыв про других , никто не написал, ничего не делайте , отдайте деньги тем , у кого где даже дорог нет . не понятно что вам еще нужно ? все что вы , хотели "свершилось ".или , еще , гречка и чай , давит на что то , после праздника. ?

Гость
6 нояб 2016 в 15:13

Плевать на пробки жильё важнее.