28 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
4 ноя 2016 в 11:32

Соль на дорогах прировнять к наркотической соли, и ввести такую же ответственность!!! Все от неё дуреют!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2016 в 11:42

Я ,ЛИЧНО, 538 шт НАСЧИТАЛ ? ГДЕ ЕЩЕ ДВЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2016 в 12:47

Какой снегопад - выпало немного снега, а для дорожных служб это уже трагедия на грани героизма. И все же без соли справиться не смогли.

Гость
4 ноя 2016 в 14:12

Так это не снегопад, просто соли столько насыпали, вот и кажется, что все снегом покрылось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2016 в 14:15

У меня претензий к уборке нет, по крайней мере у нас на Широтной и ночью чистят и днем тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2016 в 14:24

опять ошибка 540 единиц таджиков а не техники

Тюменец
4 ноя 2016 в 14:29

Вчера то зачем всё солью усыпали?

Гость
4 ноя 2016 в 14:42

тюмень в лидерах...докладов ...да пусть хоть воообще не выезжают .....соли нет ...снежок смели ..всё ..остальное по карманам ..рассуют ...это те кто у кормушки Якушова.....!!!!!

мытарь
4 ноя 2016 в 15:16

каждому свое! работа такая!

Гость
4 ноя 2016 в 15:39

Зачем нам в Комарово соли насыпали???!!!! Итак была дорога хорошо почищена....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2016 в 15:42

Во смешат то народ или это столько единиц по всей тюменской области это мы не так поняли

Гость
4 ноя 2016 в 15:54

Всё солью засыпали и успокоились. На улицах из-за этого няша, машины как чушки.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2016 в 16:27

радуйтесь, Тюменцы !!! в Екатеринбурге такой роскоши нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Блондинка за рулём
4 ноя 2016 в 16:44

Мне совершенно не интересно сколько единиц техники вывезли сколько тонн снега. Мне важно, чтобы улицы были почищены от снега и количество полос на проезжей части совпадало с летним, а пешеходы могли запросто пройти по переходу в замшевой или текстильной обуви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2016 в 17:38

Сейчас прошел по улицам Малыгина и Холодильная, все засыпаны солью, вода, каша, грязь, наледи, спасибо властям за такую заботу.

Гость
4 ноя 2016 в 18:50

Соль наше все. С нее, как с наркотика, просто так не слезешь. Ремиссия и опять. В общем, обещанного три года ждут. Будем ждать обещанную крошку. Моор-мэр и иже с ним, дал слово тротуары не солить, держи его!

Гость
4 ноя 2016 в 19:42

Тип ТС: Погрузчик
На ул.Эрвье, Я думаю он сломанный, нет водителя, колеса сняты. уже месяца 2 стоит, куда фото скинуть!?. А тут оказывается вкалывает)))... походу статистику НУЖНУЮ смотрим, расходимся!

Гость
4 ноя 2016 в 22:25

Ну уж если речь зашла про улицу Эрвье! Эта улица длиной 300 метров показатель работы всего нашего: администрации (и городской и областной), ГАИ, ну и всякого другого, необходимого для жинедеятельности. Смотрим: угол с Газовиков - недострой тротуаров, свалка дорожного мусора, парковка на газоне ( все это на 30-50 кв.м) Дальше - фуры на проезжей части, дальше - парковка на выезде из придомовых проездов , в т.ч. на пешеходных переходах, Дальше - около десятка брошенных авто по обоим сторонам улицы. Ну и дальше - большая БЕСПЛАТНАЯ парковка на расстоянии 100 метров от угла. Ну и соответственно - уборка снега: мы ехали-ехали, обьехали, и дальше поехали.

Гость
4 ноя 2016 в 22:26

О каком снегопаде речь? Дорожники, что соли надышались и им уже снегопад мерещится там, где его и нет?

Согласно отраслевому документу при температуре воздуха -10 снег остается в рыхлом состоянии и обрабатывать реагентом дороги не надо. Почему у нас дорожные службы не читают свои нормативные документы?

Гость
4 ноя 2016 в 22:28

Сегодня опять весь город усыпан реагентами - с какого перепуга, какими нормами это оговорено - сыпать на сухую дорогу реагент и делать ее мокрой?

Уважаемый автор, прошлогодней петиции против использования реагентов, напишите , пожалуйста, опять ее. и надо требовать отмены ГОСТа, который сейчас действует для дорожных служб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2016 в 07:54

5 ноября 6:00 утра,погода :-9(по сведениям с экрана ТВ),на дороге лужи солевого раствора..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2016 в 14:17

Тюмень, снег, дороги, соль, грязь, Моор. ЕДИНЫ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2016 в 14:24

Сегодня на машине с 7.00 утра катаюсь по всему городу, спецтехники по пальцам пересчитать можно. На дорогах ужас и это еще не было нормального снегопада. Когда убирать начнут наши доблестные дорожные службы?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2016 в 17:47

https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85-%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8?recruiter=450213066&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Гость
5 ноя 2016 в 18:25

да уж, справляются не очень...Хотя на нашей улице все хорошо, да и дворник хороший, старается. Весь день шкрябает, даже жалко его. И свои нервы тоже жалко

Гость
6 ноя 2016 в 06:47

Тюмень - прекрасный город!!! но соль и грязь на дорогах делают его серым, грязным и не привлекательным для прогулок и поездок!!! хватит портить красоту!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2016 в 17:22

https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85-%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8?recruiter=450213066&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

6 ноя 2016 в 17:25

Уважаемые горожане поддержите петицию!
https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85-%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8?recruiter=450213066&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Виктор
6 ноя 2016 в 20:58

Я по характеру совей работы весь день ездил по городу. Но, или я бля слепой, или в жителях нашего города видят долбо...в!!! Видел всего два снегоуборщика и десяток рабочих с лопатами. Полную чушь гонят наши слуги народа!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2016 в 15:02

не знаю по каким дорогам в какой опе мира вы катаетесь, но лично я везде натыкаюсь на снегоуборочные машины. и дороги убирают и тротуары

Гость
7 ноя 2016 в 16:12

если конкретно кто-то не видит на дорогах снегоуборочную технику, это не значит что ее нет в принципе! Она постоянно перемещается, во-первых, а во-вторых, ее всего чуть более 500 единиц, невозможно на каждый метр дороги поставить трактор!

Гость
7 ноя 2016 в 17:51

Есть машины, убирают. А насчет соли - кто бедро на гололеде не ломал - заткнитесь! Пусть хоть ослиной мочой поливают, лишь бы не скользко. Сапоги отмыть можно, машина тоже развалится. А вот ноги сломанные и затылки не починишь порой. Или боль остается на всю жизнь

7 ноя 2016 в 20:41

Есть такая поговорка: зимой все зайцы белы, а города серы. И Тюмень не исключение.