Город Школьников Тюмени будут учить предпринимательству эксперты «Сколково»

Школьников Тюмени будут учить предпринимательству эксперты «Сколково»

В Тюменской области для школьников организовали курс «Предпринимательство. Как начать свой бизнес». В пилотном проекте участвуют шесть регионов нашей страны. Программа рассчитана на 11-классников 12 школ региона, сообщили корреспонденту сайта 72.ru в центре развития бизнеса. В Тюмени курс проведут в школах №7, 15, 22, 34, 38, 40 и 62. Также к проекту подключатся СОШ имени Декабристов в Ялуторовске, школы №1 и 7 в Тобольске, лицей имени Лукьянца и школа №8 в Ишиме.

Изучать бизнес школьники будут в течение восьми занятий по два астрономических часа. Лекции начнутся 10 ноября и пройдут в интерактивном формате по видеосвязи. На финальных занятиях старшеклассники встретятся с региональными бизнесменами, которые расскажут о своем пути к успеху. Преподавателем выступит разработчик программы «Предпринимательство. Как начать свой бизнес», преподаватель МГУ и МГИМО, профессор московской школы управления «Солково» Михаил Хомич. Он расскажет о поиске и создании бизнес-модели, создании плана, взаимодействии с командой, работе с государством и мотивации.

Курс был разработан после заявления премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который отметил, что выращивать будущих бизнесменов нужно еще со школьной скамьи. Он уверен, что это поможет построить в стране качественный малый и средний бизнес и добиться успеха в экономике.

После завершения программы будет собрана обратная связь от школьников и их родителей. По итогам примут решение о дальнейшем внедрении курса в школах, о внесении изменений и дополнений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем