Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На перекрестках Тюмени установят 60 камер фиксации нарушений»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
Гость
2 нояб 2016 в 14:45

Вот старые камеры для того и сняли чтобы их потом и купить

А куда дели камеры которые демонтировали по моему в прошлом году? Когда всем заявили что камеры городу не нужны. Или вы левые чеки предоставите и старые камеры по цене спутника предоставите? Интересно кто проверяет это всё, в том числе проводит поверку камер

Гость
2 нояб 2016 в 16:15

Администрация города не обязана отчитываться перед налогоплательщиками, куда и на что она тратит бюджетные средства.
Экономическое обоснование необходимости и целесообразности, также не делается.
Вспомните подземные переходы на Монтажников, на строительство каждого потрачено 500-800 млн.рублей ... не используются, стоят заколоченные досками, потихоньку приходят в негодность (а может они и вовсе не сделаны были, потом скажут "вандалы всё разгромили"). Так и здесь, при стоимости покупки и установки одной камеры 1Х, освоят на каждую 20Х.

Гость
2 нояб 2016 в 16:55

Опять муляжей на ставят, а средств спишут как за нормальные))))))

Гость
2 нояб 2016 в 14:48

ну и если снимать будут на камеру все нарушения - в том числе нарушения дорожных служб, которые безумно засыпают реагентами весь город и все это остается на дорогах, сметается на газоны и обочины- их наказывать будут??????

Ат-69
2 нояб 2016 в 15:26

Больше камер. в СИЗО, хороших и разных!

Гость
2 нояб 2016 в 16:50

а есть какая-то связь между уходом Чубарова, который собирался купить 56 комплексов видеофиксации, и закупкой 60 комплексов?

777
2 нояб 2016 в 19:08

Нашпиговать видеокамерами всю Тюмень!
И нарушений будет намного меньше, и окупятся они в короткие сроки.

Гость+
2 нояб 2016 в 16:01

Казна требует жертв.

Гость
2 нояб 2016 в 14:23

У Чубарова совсем другое имя!

Гость
2 нояб 2016 в 20:44

почти все камеры, которые установлены - не работают. скоро будет на 60 больше

Гость
2 нояб 2016 в 14:06

афанасьев во все дыры затычка, куда интересно он метит?

Ли Хой
2 нояб 2016 в 17:54

Я не понял, судя по коментам, народ против камер? Почему???

Госпожа
2 нояб 2016 в 15:08

На перекрестки Широтная - Монтажников, Широтная - Пермякова, Широтная - Олимпийская, Широтная - Моторостроителей поставить необходимо по 4 камеры на каждый. Может доблестные водители начнут совершать маневры согласно знаков. Хотя уважение на дороге уже не то как было раньше... Одни хамы и хамки...

2 нояб 2016 в 15:36

Мне кажется именно в этом квадрате нужно во-первых отрегулировать работу светофоров , во-вторых провести анализ на необходимость некоторых из них , в-третьих подумать уже о расширении ул. Ямская как минимум до Аккумуляторной !

Гость
2 нояб 2016 в 23:40

Вешают, снимают, покупают ежегодно новые.... круговорот отката в кармане.

Максим2
3 нояб 2016 в 02:29

А писали,что камеры морально устарели ((

Гость
3 нояб 2016 в 11:28

Проблему со светофорами создали, теперь будут фиксировать нарушения и зарабатывать деньги. Джедай бизнес.

ОТКАТ
2 нояб 2016 в 14:40

..Ну что ж Вы, ребята, как дети?.. Это ж деньги!

Гость
2 нояб 2016 в 22:42

Что-то сдается мне что новый начальник ГИБДД как та новая метла которая по-новому метет. можно смотреть с людьми в одном направлении а можно вступать с водилами и пешиками в конфронтацию... какой путь эффективнее??? риторический вопрос

3 нояб 2016 в 13:52

С одной стороны много камер это минус, а с другой - есть и плюсы. По записям можно отслеживать участников и виновников ДТП, угонщиков, и много чего другого. Установить камеры легко, главное все грамотно организовать. Нужен информационный центр для хранения этих записей хотя бы 6 мес. (допустим потерпевший попал в больницу, ну и органы у нас работают так скажем не быстро). А 6 мес. видеозаписей с нескольких сотен камер, круглосуточно это огромные объемы информации и совсем другие деньги. Поэтому надо все заранее запланировать (деньги) если бюджет города потянет все это, то вперед.

гость
4 нояб 2016 в 14:33

вот и правильно.нарушаешь плати! и в бюджет деньги, и дисциплина будет

Гость
4 нояб 2016 в 18:18

кто-то против камер? Чем может не нравиться? С ума сошли

Гость
2 нояб 2016 в 14:51

Лучше больше передвижных закупите, можно менять места дислокации в зависимости от аварийности

Гость
2 нояб 2016 в 16:18

Хорошая новость! Жаль что мало, надо каждый перекрёсток ими снабдить. А если денег у бюджета нет, то надо население привлекать в качестве соинвесторов ( за процент от нарушений)