Город Опрос: тюменцы больше других россиян довольны качеством медицины

Опрос: тюменцы больше других россиян довольны качеством медицины

Тюмень попала в число самых довольных качеством медицинских услуг городов. По последним данным, 74 процента горожан удовлетворено работой врачебных заведений. Об этом говорится в очередном исследовании Финансового университета при Правительстве РФ.

Кроме Тюмени самой высокой оценкой качества медицинского обслуживания отличаются Грозный, Пенза, Омск и Барнаул. А вот в числе самых недовольных оказались Севастополь, Ярославль, Махачкала, Иркутск и Волгоград.

Несмотря на высокие показатели, далеко не всем тюменцы довольны. Так, почти четверть опрошенных жителей областной столицы (24%) заявили, что сталкивались со случаями, когда хотелось подать в суд на врача или медицинское учреждение за халатность, ошибки и иные упущения. Стольким же респондентам приходилось обращаться за помощью в другой регион. А 39% участников опроса сказали, что несколько раз за последний год сталкивались с ситуацией, когда не могли купить необходимое лекарство из-за его высокой цены.

На то, что в Тюмени не хватает поликлиник широкого профиля, посетовал 21% опрошенных, нехваткой больниц обеспокоены 9% горожан, больше специализированных медицинских клиник хотели бы видеть 16%, за увеличение числа диагностических центров высказались 19%. При этом 36% респондентов сказали, что в Тюмени всего достаточно.

Кроме нашего города в рейтинг попали еще два региональных центра УрФО – Екатеринбург и Челябинск. В каждом из них качеством медобслуживания довольны 65% опрошенных.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем