14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

836
2 ноя 2016 в 11:06

Что-то начинает пугать Тюмень обилием мракобесов и варваров! Для них искусство это наверно скульптурная композиция у фонтана на бульваре!

836
2 ноя 2016 в 11:14

Обожаю эту рок-оперу! Особенно в каноническом исполнении с Яном Гилланом и Ивон Эллиман. Каким же варваром надо быть, невеждой, чтоб такой шедевр запрещать. Хочу знать этих... 40 человек поименно, чтоб руки не подавать при встрече. Еще раз - вы варвары!

Гость
2 ноя 2016 в 11:22

Здравый смысл преобладал! Молодцы!

Гость
2 ноя 2016 в 12:02

Религия головного мозга - одна из самых страшных болезней современности

Гость
2 ноя 2016 в 13:45

сходил на эту рок-оперу, выступление не очень понравилось, актерский состав вообще какой то неизвестный - ни заслуженных-ни народных. Народу было примерно пол зала. И зачем нужны эти протесты, если у нас народ итак на такие мероприятия не ходит?!

Гость
2 ноя 2016 в 14:37

Я эту оперу ещё в 80-х смотрела.

Базин
2 ноя 2016 в 15:12

Как я понимаю, православные активисты, именно активисты, считают себя главными патриотами России, защитниками русских национальных традиций. Но они видимо не знают о том, что есть другие русские, которые считают исконной национальной религией веру в старославянских богов: Велеса, Перуна, Сварога и т.д. А христианство считают религией навязанной извне, придуманной другим народом. Я знаю даже одного бывшего служителя церкви, который отрекся от сана, вернулся к "мирской" жизни и проповедует (в своем кругу общения) языческие теории. В общем, православные активисты ошибаются, если считают себя исключительными защитниками национальной культуры.

Гость+
2 ноя 2016 в 15:55

По Конституции РФ (ст. 14) Россия есть светское государство. Не надо тут перегибы устраивать. Да и свобода слова там так же прописана.
Или у нас а-ля СССР 30-х годов, Конституция одна из самых демократических, а в стране авторитаризм на грани с тоталитаризм?

Гость
2 ноя 2016 в 16:13

ладно хоть попы осадили наших сумасшедших общественников!

Гость
2 ноя 2016 в 20:05

давно подозреваю, что РПЦ и православные активисты - две разные, не зависящие друг от друга организации

Тюменец
2 ноя 2016 в 21:58

Так называемые православные активисты, не имеют никакого отношения ни к церкви, ни к православию. Просто группа обиженных, закомплексованных людей. Жаль их конечно.

Гость
2 ноя 2016 в 22:54

Поставить этих православных активистов перед патриархом всея Руси который одобряет эту оперу и попросить объяснить свое поведение. Вот бы они заикаться и переобуваться начали. Сидели бы потом в первых рядах и хлопали.