Город В Тюменской области выделят землю для овощебазы из Баку

В Тюменской области выделят землю для овощебазы из Баку

Владимир Якушев предложил Азербайджану построить построить оптово-распределительный центр плодоовощной продукции на территории Тюменской области. Губернатор региона накануне провел ряд встреч в Баку. Встречу, касаемую будущего строительства, он назвал одной из самых значимых.

«Это очень важный для нас проект, ведь овощи и фрукты Азербайджанской Республики пользуются у наших жителей большим спросом. Кроме того, объект станет мощной отправной точкой продукции в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также на восток нашей страны», – цитирует слова Владимира Якушева его пресс-служба.

Губернатор отметил, что региональные власти готовы предоставить для зарубежного бизнеса земельный участок с полностью подготовленной инфраструктурой.

Вторым важным направлением глава региона назвал продвижение тюменских машиностроительных заводов и их продукции на азербайджанский рынок. «Сегодня такое взаимодействие существует, но оно организовано не на системной основе. Поэтому мы готовы наладить взаимовыгодное сотрудничество нефтегазовых компаний республики с сильными и конкурентоспособными тюменскими предприятиями, выпускающими качественную продукцию мирового уровня», – пояснил он.

Губернатор обратил внимание, что во второй день его работы в Баку, 2 ноября, запланированы встречи с бизнесом разных сфер экономики. В частности, он проведет переговоры с представителями туристических и девелоперских компаний, заинтересованных в реализации крупных проектов в Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем