Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские водители взбунтовались против светофоров»

Вернуться к публикации
Все комментарии258
Гость
31 окт 2016 в 21:31

Раньше я ходил на зеленый теперь везде хожу на красный потому что идя по Малыгина стоят на каждом светофоре по 100 секунд это перебор. Создателя ГОСТа на кол. Я думаю зимой половина пешеходов начнет ходить так же на красный если не все.

Гость
31 окт 2016 в 23:18

Для пешеходов еще хуже, чем для водителей - те хоть в авто, а не под дождем или в холоде. Приходится так долго стоять, пережидать два потока, хотя раньше уже сто раз перейти можно было - не так много машин сворачивают. Да и времени для переходи оставили совсем чуть-чуть - одну-то дорогу не успеваешь перейти, а уж наискосок, тем более. А если с ребенком, с коляской или пенсионеры? И опять ждать двойной красный. Подписываюсь под тем. что надо вернуть как было - гораздо удобнее для пешеходов.

изи
31 окт 2016 в 21:54

а бензина сколько уходит на светофорах? а выхлопов сколько? ни кто не задумывался? Бензина больше стало уходить. разделение потоков нужное дело но нужно грамотно подходить к этому а делают как попало бездумно

Гость
31 окт 2016 в 22:26

А в Думе думают - что бы ещё сделать, чтобы совсем хреново народу стало, чтобы помер он весь этот народ, а то всё не вымирает. Надо же показать, что не зря они там сидят на таких то зарплатах. Сейчас новое введут, а лет через пять обратно к старым законам.

31 окт 2016 в 19:39

Вроде только только город более менее разгрузился, т.к. где то построили развязку, где то расширили улицу, грамотно настроили светофор и прочее...И тут как гром среди ясного неба новый ГОСТ и вся многолетняя работа идёт коту под хвост. И самое главное - а будет ли меньше ДТП?!

Тюменец
31 окт 2016 в 20:19

Гибдд, должно обеспечивать оптимальный режим движения на автодорогах, а не руководить этим безобразием с режимами работы светофоров. Гибдд, вы же окончательно испортите отношение граждан к себе. Весь город встал! Вы что делаете? Остановитесь!

Елена
31 окт 2016 в 22:18

Как же это печально! Ездить стало невозможно. Улица Мельникайте в сторону мкр. начиная с 17.30 от улицы 50 лет Октября плотно стоит. Утром из 6 мкр.уже в 8 утра уехать сложно. Давно не было такого на дорогах Тюмени. Для кого все это сделано? Неужели доблестные полицейские не видят что в городе стало ужасно? Люди, не оставайтесь равнодушными! Давайте требовать возвращения старых настроек светофоров!

Гость
1 нояб 2016 в 09:39

Пешком вообще невозможно передвигаться! В центре города на каждом самом маленьком перекрестке приходится по 2 минуты стоять, на некоторых перекрестках вообще убрали переход! Аварии, говорите, уменьшились? Не переживайте, скоро они увеличатся, только будут уже с участием пешеходов, потому что пешеходы будут игнорировать ПДД. Вся культура дорожного движения, которую годами людям прививали, сейчас коту под хвост пойдет. Вот только народ перестал на красный ходить и в неположенном месте бегать, как - бац! и новый ГОСТ, который взялись выполнять какие-то дубоголовые. На красный уже начали переходить.

Гость
31 окт 2016 в 17:48

УРОДЫ!!!! ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО!!!! НЕ РЕАЛЬНО ЕЗДИТЬ!!!!

Гость
31 окт 2016 в 21:31

Республики,район воровского,светофор на выезде из жилой зоны,стоим с ребенком сначала 2 минуты чтобы перейти(не учить же что на красный можно ходить) потом еще стоим чтобы перейти республику...не вдохновляет такая перспективка в -35...или сделайте переход еще один,чтобы со стороны Н-1 спокойно переходить республику,а не стоять по 5 минут на светофоре

гостья
31 окт 2016 в 21:51

бесит утром Дамбовская, автобусники и маршрутчики и без того наглые, а теперь наверное по встречке начнуть гонять, график же...у нас на Руси не может человек жить без проблем. Утром добирался на работу 10 минут, ан нет! будешь 50 добираться!

рамил
31 окт 2016 в 18:13

а я думаю че за ерунда, и пешеходом дольше стоять приходится, и пробки на пустом месте. все о народе думают.

31 окт 2016 в 18:14

Устроили какой-то дурдом, с этими светофорами! На некоторых перекрестках расный горит по 2 минуты. Ездил в этом году по Уфе - красота: почти все светофоры горят по 30 секунд, и не более. Никаких утомительных ожиданий, и нервы в порядке.

Гость
31 окт 2016 в 21:10

Пришлось сегодня тоже постоять днем в пробочке на 50 лет ВЛКСМ, сначала от моста Стреловского до Максима Горького, далее до Холодильной, потом перед Премьером, затем перед поворотом на Тульскую..., раньше на много меньше времени тратил на то что бы проехать это все расстояние...

Гость
31 окт 2016 в 20:01

Верните расстрельную статью за вредительство и расстреляйте по ней авторов нового ГОСТа, местную администрацию и ГИБДД!!!! Весь город стоит! Раньше на 50 лет ВЛКСМ пробки были редкостью, теперь круглосуточно! Раньше до работы доезжали за 10 мин., теперь за 30! Паразиты!!!

Гость
31 окт 2016 в 22:48

А как завоют пешеходы, когда на улице будет хотя бы -20 .... все сразу начнут на красный бежать

Гость
31 окт 2016 в 18:51

На Харьковской с Одесской получилась жуть жутчайшая. С Лесобазы раньше утром пробки после 9 утра уже не было, а сейчас и в 10 утра стоймя стоим.

Гость
31 окт 2016 в 18:22

это все не на федеральном уровне делается поверьте , а для галочки. Вот мы как хорошо работаем аварийность снизилась. Вообще много перекрестков где можно развести стрелками но увы.

Тоже ЗРИТЕЛЬ
31 окт 2016 в 23:34

ГОСТ тоже пишут люди, и, чаще всего, весьма некомпетентные и за копейки. Результат - налицо! Не исполнять ГОСТ, как и любое другое начальственное решение, в нашей стране сродни заявлению по собственному. Примеров профессиональной некомпетенции на самых серьезных уровнях - тьма-тьмущая! А дальше - Ваши проблемы. По поводу повышения безопасности для пешеходов - вряд ли сбудутся ожидания, т.к. пешеходы никак не могут ждать по 80...120 сек. своего зеленого и бегут на красный, что, понятно, гораздо хуже, чем недавняя ситуация ожидания 30...45 сек. и, действительно, ожидания пешеходами разрешения для перехода. Но, известно же, что "ДОРОГА В АД ВЫМОЩЕНА БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ!" Ждем статистику наездов на пешеходов в 2017-2018 гг., удивляемся и отменяем этот идиотизм где-нибудь в 2020-2022 гг. Кстати, в других (неправильных) странах таких зверств в сфере разруливания пешеходных и транспортных потоков как-то не замечалось, а наездов у них сильно меньше. Не понимаю.....

Горожанин
1 нояб 2016 в 09:04

Пересечение Горького и 50 лет Октября - зачем убрали доп.секцию налево? Вся Горького теперь стоит! Как у нас в Тюмени всё не логично!!!!!

Гость
1 нояб 2016 в 09:51

ГИБДД, Администрация верните, пожалуйста, старую настройку светофоров!!!!!
Так называемый "новый" ГОСТ введён ещё в 2014 году, ЗАЧЕМ???? было нужно одновременно за пару недель менять настройки практически всех светофоров одновременно?????
Верните, как было и вводите новые настройки постепенно, с умом!!!!, анализируя каждую новую настройку светофора на предмет удобства и для автомобилистов и для пешеходов.
Где Вы были с 2014 года??? За два года можно было постепенно все настроить...

Гость
31 окт 2016 в 23:42

Где-то уже писали что по этому ГОСТу пешеходную вазу можно не вводить, если перекресток со всех сторон оборудован правоповоротными карманами и стрелками для поворота.

Гость
1 нояб 2016 в 09:41

Ребёнок учится в школе на Малыгина, живём в районе Котовского. Раньше доезжали до школы да 10, максимум 15 минут. Сейчас на дорогу в одну сторону иногда уходит до 30 минут.... кошмар...., а когда едем из школы может быть и дольше, с левым поворотом с Малыгина на Холодильную в сторону Республики совсем плохо стало.... приходится проезжать по Малыгина через Холодильную прямо, потом разворачиваться и уходить на Холодильную с правым поворотом, так гораздо быстрее получается.
В воскресенье утром в 9 часов ехала из дома (с Котовского) в район ул. Олимпийской, по улицам Мельникайте и Широтной, дороги практически пустые, но из-за новой настройки светофоров дорога в одну сторону заняла 23 минуты, стояла на красный на всех светофорах, на зелёный удалось проехать только на светофоре у ТЦ Южного, пробовала менять свой скоростной режим, но на зеленую волну так и не попала...похоже ее теперь нет совсем :(. Печально.... плюс теперь ещё приходится опасаться бросающихся на красный свет пешеходов...

Гость
1 нояб 2016 в 13:17

Уже писала, что люди бегать на красный будут, и вот. Утром, пока шла на работу, видела в 3 местах, как люди шли на красный (через Комсомольскую, через Орджоникидзе и через Первомайскую) и 2 эпизода, когда переходили в неположенном месте: там где раньше был переходы, а теперь их загородили.

Гость
1 нояб 2016 в 13:35

Колбасу тоже должны по ГОСТ делать, однако никто же не делает.

Гость
31 окт 2016 в 18:01

"Заставь дурака богу молиться .."

Гость
31 окт 2016 в 19:34

«заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет», вот такая у нас администрация и гаишники.

Гость
31 окт 2016 в 18:58

После этой перенастройки весь общественный транспорт будет опаздывать по графикам

555
1 нояб 2016 в 10:20

Осталось снизить скорость до 10км/ч и тогда аварийность снизится до нуля. Только во что превратятся улицы? В одну большую пробку. Тупость федеральной власти и тех кто пишет ГОСТы уже просто зашкаливает!!! Это же относится и ГОСТу в котором указывается расстояние от перекрестка до разделительной линии. Вместо того, чтоб разрешить перестраиваться на выделенку для поворота за 100-200м до перекрестка, власти, ссылаясь на ГОСТ рисуют прерывистую линию только за 50м до перекрестка. ПДД говорят о необходимости заблаговременного перестроения, но законников это не интересует и они создают аварийные ситуации и пробки. Горит зеленая стрелка направо, но ехать не нарушая правила невозможно, т.к. основной поток стоит и ты еще не доехал до прерывистой линии. Такие законы лоббируют власти для пополнения бюджета за счет штрафов, а не для обеспечения безопасности!!!

Гость
1 нояб 2016 в 09:46

По этому нововведению можно пешеходам ходить по диагонали, однако много где сделали ограждения перекрестков, люди бегают по дорогам как попало , где логика?...

Анна
1 нояб 2016 в 10:32

С этой перенастройкой светофоров беда для пешеходов и для водителей. 1. Скоро зима и морозы, и гололед, люди будут пытаться быстрее перебежать дорогу, что б 2 минуты не ждать следующего, на гололеде можно подскользнуться и упасть, а старики, инвалиды и родители с колясками, которые бегать не могут будут мерзнуть на улице, водитель хотя бы сидит в теплой машине и нервничает. 2. Загазованность выросла в разы, если раньше я добиралась на работу за 15 минут, теперь 30-40 минут, а я не одна такая. Согласна, что местные власти обязаны подчинятся федеральным, но на высших должностях можно решить этот вопрос, было бы желание

Гость
1 нояб 2016 в 13:22

Для выявления проблем с безопасностью дорожного движения для новинок в Германии требуется наблюдение в течении 3 лет.
Ничего подобного сделано не было.
Видны только негативные эффекты подобного решения (запрещения одновременного движения транспорта и пешеходов) — увеличение задержек ведет к увеличению нарушений со стороны участников дорожного движения.

Гость
1 нояб 2016 в 14:43

Движение стало намного сложнее. Выехать из двора недалеко от перекрестка Горького - 50 лет октября нереально почти. А главное это неудобно пешеходам. Им приходится стоять очень долго. А мы вообще-то не в Бразилии живем, на улице бывает очень холодно.

LEONID
2 нояб 2016 в 01:52

А ведь самое досадное, что ГОСТов то много, и на асфальт и на дороги и т.д. и т.п. и никто их не соблюдает, а тут то чего на них нашло??

Гость
1 нояб 2016 в 12:53

А где в опросе пункт "Я пешеход и долго жду зеленый, а потом стою в пробках"?

Гость
1 нояб 2016 в 14:52

В Тюмени наверное кто-то очень хорошо наживается на светофорах, раз их на каждом перекрестке лепят! Скоро уже наверное на въезде в каждый двор поставят! Невозможно по городу ездить!

Гость
1 нояб 2016 в 14:52

Это невыносимо, раньше до работы за 15-20 минут, теперь за 40-50!!! Верните обратно все как было!

31 окт 2016 в 21:01

Нужно заново провести нужность и полезность присутствия светофоров на некоторых незагруженные улицах ! Например после открытия развязки на Первомайской можно подумать над демонтажем нескольких таких светофоров на перекрёстках : Перекопская - Комунны , Камышинская - Крупской , Камышинская - Орловская ! Так для размышления ! И так в каждом районе , особенно в частном секторе , есть такие светофоры ! По поводу ГОСТов : почему мы как стадо должны принимать их если они заведомо нелогичны и существенно не повлияют на статистику !? Если завтра по ГОСТу запретить автомобили , то статистика улучшится в разы , но это не значит что ГОСТ правильный ведь так ! Ну и в целом чиновники не тем занимаются ведь автомобилисты за все платят деньги , а условия для них делают все хуже и хуже !

Гость
31 окт 2016 в 21:44

То ж Москва сказала сделать....

Гость
1 нояб 2016 в 08:34

Экспереминтируйте на новых дорогах, старые верните в прежнее русло!
Ситуацию только ухудшили!
Сейчас морозы ударят и все пешики и я в том числе будем ходить на красный, а нес тоять выжидать по 2 минуты.

Гость
1 нояб 2016 в 09:23

Автору идеи,-дальневосточный гектар в подарок!(Приморский край не предлагать)

Гость
1 нояб 2016 в 09:59

Хотели как лучше получилось как всегда!!! Где обещанные диагональные переходы? Бегаешь по перекрестку как белка в колесе! Поддерживаю водителей, хотя сам пешеход, так как автобусы в том же положении находятся! К таким вещам надо избирательно подходить, вводить такие новшества возле дедсадов, школах и больницах!

Гость
1 нояб 2016 в 11:31

На ул.Малыгина надо вернуть прежний режим светофоров, пробки теперь просто жуть. Также перекрестке ул.50 лет ВЛКСМ и ул.М.Горького

Гость
1 нояб 2016 в 13:47

может вы все говорите все правильно, но вот светофор на перекрестке улиц республики и воровского переключили зря. потому что не удобно для пешеходов, они горят одновременно все, пока переходишь по одному светофору то перейти по другому не успеешь, так что на этой улице их переключили зря

Гость
1 нояб 2016 в 15:01

Да Губернатора "они" нашего (руками МКУ "Тюменьгортранс" и руководство ГИБДД) хотят сместить.
Видно же, что своими действиями дискредитируют работу Администрации города и области.

УСЛЫШТЕ ДАРМОЕДЫ !
1 нояб 2016 в 11:02

ТЮМЕНЬГОРТРАНС !!! ГРАФИКИ ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА , И РЕЖИМ ДВИЖЕНИЯ НИКАК НЕ ПОДХОДЯТ К ТАКОМЙ РЕЖИМУ СВЕТОФОРОВ , И КУЧИ АВТОБУСОВ В ОЧЕРЕДИ К ОСТАНОВОЧНЫМ КАРМАНАМ НА УЛ. РЕСЛУБЛИКЕ !

Татьяна
1 нояб 2016 в 10:59

Ладно сейчас не так холодно а зимой в мороз стоять столько если ещё с ребёнком хотят лучше получается хуже это же Россия только у нас такое можно увидеть.

Гость
1 нояб 2016 в 11:02

Ужас на дорогах, раньше с утра от лесобазы до центра за 15 минут добирался, теперь же вся улица Дамбовская просто стоит!!!

Гость
1 нояб 2016 в 11:27

Как водителям так и пешеходам приходится долго ждать у светофора. Так для кого это удобство?

Гость
1 нояб 2016 в 11:40

На чаплина возле европы пол-года назад ввели это новшество и пробка вечером образовалась в первый же день. Я ехал и понять ничего не мог, вчера было свободно, а сегодня затор. И уже прошло сколько времени и ничего не оптимизировали.

Гость
1 нояб 2016 в 11:46

Интересно, нашему Губернатору не обидно выбивать миллиарды на развитие и строительство дорожной инфраструктуры, реализовывать эти сложные проекты, на что уходят годы тяжелого и кропотливого труда ... а какой-то МКУ "Тюменьгортранс" под покровительством ГИБДД, всего за месяц и несколько миллионов рублей, загоняет всё это назад, в прошлое.

Владимир
1 нояб 2016 в 12:08

Вот у нас все так. Надо ведь к каждому светофору персонально подходить! Где-то это нужно, а где-то нет, все зависит от загруженности дорог транспортными средствами и пешеходами, их соотношением!

Гость
1 нояб 2016 в 12:52

Может к ГИБДД тыквы принести, типа знак, что они нас пугают?

Гость
1 нояб 2016 в 14:12

чтобы повернуть с харковской на одесскую на автобусе стоять надо 11 минут

Гость
1 нояб 2016 в 15:31

Есть еще много интересных дополнений ГОСТ, но все ли они так рьяно исполняются???

http://www.infoavtopravo.ru/2010-10-08-07-18-50/188--28-2014

Тюменка
1 нояб 2016 в 15:50

Вот еще один очевидный факт лоббирования через государственные законы частных интересов: мало того что камеры видеофиксации принадлежат частным лицам, особо приближенным к госчиновникам высокого ранга, теперь еще резко при падении цен на нефть ( которая заграницу продается как сырье, а внутри страны, и особенно в добывающем ее регионе как дорогостоящий продукт) решили через вдруг всплывший ГОСТ увеличить расход бензина!!!! Т.е повышать стомость бесконечно нельзя, уже и так заметно, так мы светофоры перенастроим! И по фиг что дороги и экология портятся!!! У нас дети заграницей, дома там, и здоровьице в случае чего там же поправим!!! Плюс сократим расходы на медицину, и либо дохните, либо опять же в частные клиники идите!!! А у нас все пучком!!! Если прямо не пролежем, мы пройдем бочком...

Гость
1 нояб 2016 в 20:01

Вместо 20 -30 минут теперь 50 на дорогу до работы трачу, и вечером после работы в пробках стоять приходится, чего раньше небыло никогда. Особенно "радуют" светофоры на Одесской и на 50 лет ВЛКСМ. Пока горит зеленый, успевают только 5 машин проехать, зато своей очереди приходится 2 - 3 цикла ждать по 100 секунд, это в лучшем случае ((((

Гость
1 нояб 2016 в 01:08

Водители в пробках ,пешеходы на светофорах стоят.Зато все думают только о том как бы быстрее домой добраться,а не о том что в стране творится беспредел.

1 нояб 2016 в 04:43

Побывал в Тюмени. Конечно, Тюмень - это город для автомобилистов. И тюменским автомобилистам грех жаловаться на судьбу. Инфраструктура очень приличная. И разметка на дорогах, которую я видел до вчерашнего снега, и знаки, и светофоры. После вчерашнего снегопада дороги были обработаны противогололедными материалами. Даже фазы на светофорах настроены исключительно для удобства водителей. Они очень длинные, даже в центре города, где в теории они должны быть гораздо короче. Быть пешеходом в Тюмени значительно тяжелее, чем автомобилистом. И здесь нужно еще работать. Не удалось увидеть пешеходные островки безопасности, хотя многополосных дорог даже в центре города довольно много. Полагаю, что самыми первыми мероприятиями в области организации дорожного движения должны быть мероприятия по упорядочиванию движения пешеходов, обустройство островков безопасности по центру многополосных дорог, канализирование правоповоротного движения транспорта, уменьшение общей длины циклов светофорного регулиро

Гражданин
1 нояб 2016 в 09:04

Беспредел. Хаос. Паника. Бардак. Это ГИБДД совместно с МКУ "Тюменьгортранс" и добивается.
Они выполняют заказ тех, кто метит в кресло Губернатора.
Все шаги просчитаны!
Народ пишет во все инстанции. В городе ухудшается статистика по аварийности и безопасности. Жалобы, телепередачи ...
Президент снимает "плохого" Губернатора ... и вуаля ... появляется новый Губернатор.

Гость
1 нояб 2016 в 12:45

Кто-нибудь скажите номер ГОСТа, а то инет не выдает по запросу "бесконфликтный светофор"

Гость
1 нояб 2016 в 06:53

Больше пробок, дольше стоим, дольше стоим, больше бензина тратим, а нефтяникам хорошо, все лоббируется нефтяниками...

Гость
1 нояб 2016 в 10:01

Тюмень - город светофоров через 50 метров. Тут у властей к светофорам какая-то особая любовь. Как вы думаете почему? Правильно! Бюджет выбивают и осваивают. Сколько установка светофора стоит? Задайтесь. Так они через 50 метров везде и стоят. Я столько светофоров в других городах не видел. Теперь светофорную проблему усложняют этими требованиями, что в разы усложняют движение. И говорят мы не виноваты это федералы... тьфу... достали эти властьимущие. надо им пинка дать считаю. пусть в офшоры свои катятся и не возвращаются.

Гость
1 нояб 2016 в 11:16

зеленая благо для пешеходов, но вот чтобы не было пробок надо я так понимаю синхронизировать работу светофоро. так и займитесь этим - и пешеходы довольны и водители. а то сделали работу наполовину.

Пешеход
1 нояб 2016 в 16:59

пешком быстрее и полезнее

Людмила
2 нояб 2016 в 09:55

Мне, пешеходу, тоже неудобно сначала ждать 1,5 минуты, потом быстро за 20 секунд пребежать одну улицу, и снова ждать 1.5 мнуты, чтобы перебежать другую улицу! так все наискосок стали бегать, даже пенсионеры и мамочки с колясками. Очень неудобно. Называется, о людях подумали.

Гость
2 нояб 2016 в 10:03

начальника ГИБДД выгнать куда подальше со службы!

Гость
3 нояб 2016 в 16:36

мне как пешеходу стало удобнее, а водители и постоят подождут - они в теплых машинах сидят, ничего с ними не случиться!

Гость
31 окт 2016 в 20:23

Лучше в пробке отстоять, чем пешехода сбить!

Гость
31 окт 2016 в 17:49

Пожалуйста сделайте как можно быстрее на оставшихся светофорах пешеходную фазу так, как намного меньше аварий стало где её ввели и поворачивать направо теперь намного удобней. А к тому что теперь немного дольше стоять стало все быстро привыкнут...

Гость
31 окт 2016 в 23:29

а по мне так чем хуже тем лучше )

Гость
1 нояб 2016 в 16:45

Сначала думал дебилы рулят, а теперь все больше убеждаюсь "режиссер" хороший - по всем направлениям недовольство людей вызывает то в области образования букет цветов подаренный от души становится взяткой, то в платежке ЖКХ обосновано 2+2=8, безнаказанность особо приближенных на фоне "безправия" остальных ... так и до президенских выборов не дожить.

Гость
1 нояб 2016 в 18:07

Отличное новшество, ходить стало намного безопаснее.Это современный подход к организации дорожного движения, СПАСИБО!!!!

Гость
1 нояб 2016 в 18:09

Для пешеходов 100% такой режим безопаснее, вот только на некоторых переходах бежать приходится. Идея отличная, но, видимо, исполнение подкачало.

Гость
2 нояб 2016 в 10:11

Неудобства из за того, что не учтена пока интенсивность движения на каждом перекрестке, со временем отрегулируют и будет удобно.

Гость
2 нояб 2016 в 11:08

Начальника ГИБДД самого отмониторили за неисполнение ГОСТа. Ничего переделывать не будут. Погоны дороже.

Гость
2 нояб 2016 в 18:24

Распоряжение было? Было, и как бы не стали его выполнять?
Сейчас посмотрят, что гу.но получилось, переделают все взад, невпервой.

сибиряк
2 нояб 2016 в 18:36

ГОСТ 2004 года, вменён 2014 но основным регламентом является: Распоряжение Федерального дорожного агентства от 27 февраля 2013 г. N 236-р "Об издании и применении ОДМ 218.6.003-2011 "Методические рекомендации по проектированию светофорных объектов на автомобильных дорогах". Начальник ГИБДД знает хоть о нём? Господа из администрации тоже почитайте вместе с ГИБДДшником, понимаю, что сложно вам будет во всёх расчётах но это необходимо!!!

Гость
2 нояб 2016 в 21:18

Что за беспредел творит ГИБДД каждый понедельник перед боровым два экипажа и после два экипажа останавливают сотни машин люди ждут стоят их пока они всех проверят стационарного поста нет а тормозят всех подряд казну пополняют наверно

Я "ЗА"
31 окт 2016 в 17:49

правильно, что развели работу светофоров... просто водителям надо привыкнуть, на на дорогу они потратят на 5 минут побольше и ехать спокойно без нервов и дергания...

Гость
31 окт 2016 в 18:10

Как это нет зеленой волны? Вчера с одесской повернули на республику и ехали по "зеленой волне" аж до самого малахита(тц после дк строитель). Затем от малахита до воровского. Очень прекрасно было.

1 нояб 2016 в 12:24

Нытики одни... местами есть конечно регулировка корявая, но то что развели пешеходов и авто - это прекрасно, я ЗА, меньше сбивать их будут!

1 нояб 2016 в 09:32

В ГИБДД отмечают, что возвращать настройки к прежним никто не собирается

Имя героя в студию, погоны мешают?

Гость
1 нояб 2016 в 09:37

Дураки и дороги,сказал классик..Совсем беда если дурак дорогами распоряжается..Может быть ДТП на перекрёстках и меньше стало, может и врут.. Можно проинтерполировать идею дальше и разрешить на всех светофорах только красный..и машинам и пешеходам..всегда. Совсем красота будет . абсолютно без аварий.

Гость
1 нояб 2016 в 09:42

А вот барыги топлива в плюсе!!!

Ольга
1 нояб 2016 в 10:55

У нас, как всегда, "делается для людей". Не хочу применять плохие слова, но видно, те которые, это делают враз везде и .тем более. под зиму , когда и так пробки, головой совсем не думаю.т а иным местом

Гость
1 нояб 2016 в 11:16

Как это может повлиять на безопасность для пешеходов? Ведь не так много машин сворачивает, а где много - там дополнительная стрелочка. К тому же, как минимум, при повороте у машин не сильно большая скорость, да и обзор справа никто не загораживает. Чем лучше сделали-то???

Гость
1 нояб 2016 в 11:14

Такое только в Китае-Японии применяется, а в городах России, в которых я была только в этом году (Крым, Екатеринбург) такого безобразия по новым ГОСТам нет - их там не вводят, и правильно делают.

Гость
1 нояб 2016 в 11:34

Да толку ....демагогии разводить,ни кто вас нивыслушает

Гость
1 нояб 2016 в 11:39

В общем детишки это все для того чтобы вы тратили больше горючего...

Гость
1 нояб 2016 в 12:16

Слава пешеходной фазе на светофорах!

надо каждому умнику в администрации по светофору поставить и начальнику гибдд тоже, пусть любуются, хороводы водят.... история тюменского руководящего кретинизма продолжается..

Гость
1 нояб 2016 в 12:32

а я то думал, кто это все придумал... а это чинуши ночи не спят, все о народе думают...как же вы достали,

Гость
1 нояб 2016 в 12:44

11.10 При назначении схемы светофорного регулирования РЕКОМЕНДУЕТСЯ стремиться к минимальному числу фаз и к бесконфликтному пропуску пешеходов.

ГАРАНТ.РУ

Заправщик АЗС
1 нояб 2016 в 12:49

Зато бензина больше стали тратить водители, следовательно и бюджет увеличился. Вообщем все продумано - придумали как увеличить доходы казны....

Гость
1 нояб 2016 в 12:48

Верните все обратно!!!! Кто ездил как попало, так и будет ездить, кто ходил не по правилам, так и будет ходить!!! Перенастройкой светофоров мозг не поменять. А людям реально стало тяжелее. Всем.

тюменец
1 нояб 2016 в 16:30

вопрос - сколько в тюмени пешеходов и водителей ?

Гость
1 нояб 2016 в 17:40

А я понаблюдал и вот что заметил - пробки там где нет доп секции светофора для левого и тем более праваого поворота. То есть можно было бы пропустить правый ряд поворотом на право - пешеходной фазы то нет - но и светофора разрешающего нет. Было бы разумно не включать пешеходную фазу ДО оборудования светофоров дополнительной поворотной секцией разрешающей левый и правый поворот. Понаблюдай, сделай вывод и ставь плюсик если я прав.

Гость
1 нояб 2016 в 17:51

Одни пакасти только делают.ничего геработает кроме упых законов.

Гость
1 нояб 2016 в 18:18

Приглашаю представителей обоих ведомств прокатиться с лесобазы утром в центр. Выхожу к 9 на работу в 7.20 теперь. С 6 зачастую до половины восьмого еду. Кому лучше то стало??? Тем кто заправки держит?