Город Муса Могушков стал бронзовым призером Большого Шлема по дзюдо

Муса Могушков стал бронзовым призером Большого Шлема по дзюдо

В Абу-Даби (ОАЭ) 28 и 29 октября состоялся Международный турнир «Кубок Большого Шлема» по дзюдо среди мужчин и женщин. Участниками стали представители 34 стран мира. В составе сборной России на татами Абу-Даби вышли два тюменских спортсмена: заслуженный мастер спорта Муса Могушков и мастер спорта международного класса Иван Воробьев.

Муса Могушков завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг, в которой на татами вышли 13 дзюдоистов. Воспитанник Николая Хохлова провел три встречи, в двух из которых одержал победы. Напомним, что Могушков является дважды бронзовым призером чемпионата мира, неоднократным призером турниров Большого Шлема по дзюдо, в том числе и в Тюмени Муса стал чемпионом в 2016 году.

Иван Воробьев остановился в шаге от пьедестала. Воспитанник Георгия Боргоякова занял пятое место в весовой категории до 81 кг, сообщили в ЦОП «Тюмень-дзюдо».

По итогам турнира дзюдоисты России завоевали одну золотую и три бронзовых награды.