3 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
31 окт 2016 в 13:25

непонятно одно ..зачем департамент дорог врет безбожно насчет соли...в 6 утра выехал везде где посыпали было сыро..как же вы достали болтуны и управы на вас нет..обувь проподает..одежда тоже самое..а главное авто гниет ...

Гость
31 окт 2016 в 13:32

Никаой техники на улицах города не вчера не сегодня не видно. Засыпали все реагентом и бросили.
Опять весь город в помойку превратили.
Сколько можно уже, нарушать нормы и требования, портить окружающую среду, травить людей?
Снег вечером и устром лежал сухой - не подтаявший было сухо - НИ ОДНА машина не проехала и даже не смела его - сейчас все дороги в жидкой грязи - и опять никто ее не убирает.

Гость
31 окт 2016 в 13:36

Сегодня, 31 октября, на уборке тюменских дорог, которые вчера занесло снегом, задействовано 514 единиц спецтехники.

- "занесло" три сантиметра снега выпало - прям занесло, самим не смешно?
и "занесло" вчера - а техника выехала сегодня??????
и что они сейчас грязь по асфальту размазывают? зачем?

Гость
31 окт 2016 в 13:38

Рано утром ещё никакой техники не было.
Они появились в 8 часов, когда половина жителей города уже промесила снег своими ногами.
Это слава богу небольшой снег, а если бы снегопад настоящий..........................

Гость
31 окт 2016 в 13:46

Широтную залили всю в хлам реагентом и вчера и сегодня - самая грязная улица.
Что подрядчику на халяву реагент достался????

Гость
31 окт 2016 в 13:51

Мне вот интересно до каких пор они собираются испытывать терпение населения? Надо ведь понимать, что оно не железное.
Грязь эту никто любить да даже переносить спокойно не может.

В Москве на закупку реагентов выделено 4 миллиарда рублей, в Тюмени по-меньше, но тоже суммы в миллионах (сотнях миллионов) - так почему бюджетные деньги тратят таким безобразным образом, отравляя все вокруг и нанося ущерб имуществу личному и государственному.
Ведь сами чиновники для которых деньги главное - живут в этом же и их дети живут, на них также все это влияет отвратительно, а здоровье и за деньги не купишь.

7272
31 окт 2016 в 13:55

Вранье. Выехал в 6.45 утра сегодня на Широтную, мост Монтажников, потом на 50 лет Октября, так вот ни одной снегоуборочной единицы не было. Снег никто не убирал. как говорится - дорога ложка к обеду.

Сергей Анатольевич.
31 окт 2016 в 13:56

Сегодня утром ехал,похоже и без соли не обошлось...

Гость
31 окт 2016 в 14:18

вся уборка заключается - насыпал реагента и ВСЕ.
это НЕДОПУСТИМО - ни в одних нормативно-технических документах нет такой методики содержания улиц и дорог.

ПРОКУРАТУРА, вы же здесь живете, дети ваги тоже - неужели вам не важно их здоровье?

Гость
31 окт 2016 в 14:20

Прекратите сыпать соль, ведь никакого льда под снегом нет.
Откровенно издеваются над людьми.
Самим не противно город превращать в жидкое месево.

Гость
31 окт 2016 в 14:25

Снегоуборочной техники на дорогах сегодня, а вот, что солью опять все посыпали - это точно. НАДОЕЛИ!!!!!!!!!!

Гость
31 окт 2016 в 14:26

Один "товарищ", засыпавший несколько лет город Тюмень реагентами, удивлялся за что ему неприятности? - а то, что травил он всех вокруг - это он считал "не считается".

Гость
31 окт 2016 в 14:32

Вид города сегодня никак не навевает мысли о том, что его очистили от снега, скорее навредили и загадили.

Гость
31 окт 2016 в 14:34

Так где снег-то, снег-то где ?

Гость
31 окт 2016 в 14:43

Очевидно, что проблема имеет и положительную, и отрицательную сторону. Соль действительно влияет на состояние автомобиля. Исследования показали, что брызги соляных растворов в пять раз ускоряют процесс образования ржавчины. Антикоррозионная защита в данной ситуации не спасает. Страдает и дорога. Соль разъедает все: и проезжую часть, и придорожные ограждения, и бетонные части мостов. У пешеходов портится обувь и одежда. Экологи также бьют тревогу, ведь соль губит окружающую среду. Число погибших деревьев исчисляется тысячами. Некоторые из них удается восстановить, но большинство приходится пересаживать.

Гость
31 окт 2016 в 15:12

Сейчас под окнами проехала ОДНА машина за более чем сутки - смела грязь реагентную прямо на тротуар. - "нормально" так, а ничего, что нормы регламентируют через 3 часа реагент с дороги УБРАТЬ - а не смести куда-нибудь??????????

Гость
31 окт 2016 в 15:13

якушев прекрати сыпать соль в нашем городе, достал уже.

Гость
31 окт 2016 в 15:15

Люди, не сдавайтесь, пишите, жалуйтесь. Давайте идеи, что можно сделать, чтобы прекратить это безобразие в городе. Зима стала как ужас непереносимый.

Гость
31 окт 2016 в 15:20

Очкодав балабол ... опять всё солью засыпано ... нету техники никакой ... только сапоги приготовил, начистил до блеску ... побелели и скукожились пока шел ...

Гость
31 окт 2016 в 15:32

Сметаем всю соль с улиц в пакетики и кидаем в дверям здания, где Якушев заседает ... причем так, чтобы он не мог выбраться ни с парадного ни с заднего, ни с запасного (потайного) выхода ... достал уже ...

Гость
31 окт 2016 в 15:34

500 едениц -это звучит...дунуло то еле еле подождите зима наступит ...

мытарь
31 окт 2016 в 15:44

Матушка-природа сама справится со снегом, он просто растает!

Гость
31 окт 2016 в 15:55

Причем как соль сыпали никто из комментатор сам не видел. Так может и не было ее? Может правы все таки адекватные люди?

Гость
31 окт 2016 в 16:10

Якушев виноват, только в том, что городом управляют БЕЗДАРИ.

Гость
31 окт 2016 в 16:30

Все засыпали солью так что весь снег в грязь превратился, никто не ездит и ничего не убирает!

Гость
31 окт 2016 в 16:30

где ночью никакой техники кроме которой соль раскидывала. долбаные депутаты хватит солью город засирать

Тюменец
31 окт 2016 в 16:34

Зачем же вы гробите нашу жизнь, зачем соль эту проклятую сыпите? Зачем всех обманываете, что убираете снег? Он растаял, превратился в мерзкую няшу и не надо убирать. Кому нужно ваше вранье, ведь вы же тоже здесь живете, дышите этой заразой от соли, ваши дети дышат тоже. Вредители вы , чертовы.

Тюменец
31 окт 2016 в 16:38

В 2005 году на 8 марта ездили к родственникам в Екат, там тогда губером был Россель, а у нас губером был Собянин. Над Уралом и Сибирью прошел снежный ураган и естественно оба города были в снегу. Так вот в Екате тогда работало только метро, дороги вообще не чистили - машины остались во дворах. А пешеходы в снегу пробивали траншеи - себе дорогу. Приехали в Тюмень и пока ехали от ЖД вокзала в свой Заречный мик-он, удивлялись "Ураган прошел, а снег где?" По городу ездили маленькие желтые машинки и дворники бедную снежинку лопатой на лету ловили и в ковш этой желтенькой машинке складывали. И ни про какие реагенты (в таком количестве, как сейчас) никто и не говорил!
Так что все зависит от хозяина! Какой хозяин, такой и город!

31 окт 2016 в 17:06

Убирают снег, сама видела в двух местах, что уж вы так откровенно клевещете...

Гость
31 окт 2016 в 17:07

кстати говоря соль сыпят только на проезжей части, на тротуарах щебень или типа того, обратите внимание

Гость
31 окт 2016 в 17:11

Всё отлично, люди работают изо всех сил, спасибо им! И в грязь и в холод и в любое время суток

Менделеев
31 окт 2016 в 17:12

Оооо, подъехали эксперты по реагентам. Интересно хоть кто-то вообще на химию ходил в школе? Умники.

Гость
31 окт 2016 в 17:12

Хотите ломать конечности на обледенелых тротуарах? Вперед. Я надену удобную обувь и пойду (о ужас) по реагентам, главное что не скользко, на остальное плевать

Гость
31 окт 2016 в 17:13

Видела уже сегодня целую колонну утром, хорошо, что теперь отслеживать их можно, удобно.

Гость
31 окт 2016 в 17:23

по Опрокиднева часов около 10 вечера проехали с реагентами - теперь жижа кругом.

ну, вот как бороться с этими чиновниками? достали ведь уже. где у нас петицсмен? вместо футбола займись полезным для города, собери петицию против реагентов.
а далее и дворы все усыпят - УК Русь это оч. любит - вместо дворников.

Гость
31 окт 2016 в 17:30

Блин, если песком дороги посыпать, это плохо кончится. Ливневки забьются все к чертям!

Гость
31 окт 2016 в 17:32

Налетели чайки. Плохо наверное жить, когда все новости - плохие XD Давайте учиться быть благодарными уже.

Гость
31 окт 2016 в 18:13

Утром ни одной машины не видно было.Деньги отмывают снова. Вот куда проверки надо. Где наши надзорные органы? Аууууууууууу? Собянин вернись пожалуйста к нам. Больше за этих депутатиков не надо голосовать, от них толку мало. Эти жирные морды пешком не ходят их возят и их детей тоже.Машинки на семьи работают. И у правительства нашего также. Они людей не поймут.

Гость
31 окт 2016 в 18:42

мало того, что убирают, еще и интерактивом отслеживать можно!!! Сегодня проверил - на самом деле, машина проезжает там, где указано!

Гость
31 окт 2016 в 20:39

С.С.Собянин приезжайте пожалуйста и посмотрите в какую помойку якушев превратил этот город.

Гость
31 окт 2016 в 22:03

о каких инвестициях потом говорит губернатор? если город - лицо хозяина - а город похож на кусок грязи, кто сюда будет средства свои вкладывать - никто.
позор просто, если в квартире грязь у хозяев - значит они неряхи и т.д. так и тут.

Гость
31 окт 2016 в 22:26

Это Афанасьев (афоня) новый зам главы города показухой занимается ! Руководителей управ гоняет ! Хочет чтоб его заметили ! Отрастил шевелюру, на обычного коммерсанта похож, какой он зам главы?!

Гость
1 ноя 2016 в 11:26

С такими жителями и комментаторами город в своём моральном облике похож на кусок грязи. А внешне просто конфетка. Вам что ни сделай - показуха, что ни скажи - врёт, что ни подари - мало дали.

гость
1 ноя 2016 в 12:54

не знаю как вчера, а сегодня дружно убирался город

Гость
1 ноя 2016 в 14:30

когда такой сильный снегопад смысла нет в уборке снега - это сизифов труд! Надо убирать по большому счету когда снег хоть чуть прекратится

Гость
1 ноя 2016 в 17:54

а вы претензии еще погоде забыли предьявить! Все валит и валит снег! А летом, бывает дождь идет и идет. Жара опять же.... а хуже всего - мошкара! И тараканы! Пля, у плохих танцоров всегда что-то мешается

гость
2 ноя 2016 в 10:15

на пермякова никаких пробок не было, ни вчера, ни сегодня. нормально удирают, дорога чистая

Гость
2 ноя 2016 в 15:04

дворы должны убирать УК, а вообще жалобы отправляйте на портал "Тюмень - наш дом" на сайте горадминистрации, там целый раздел создали для нытиков!

Гость
2 ноя 2016 в 18:31

убирают, убирают, сам видел. весь день сегодня за этим наблюдаю, надоели и достали, ездят медленно, убирают, из-за них заторы и пробки!