14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
31 окт 2016 в 11:51

Своим бы лучше Тюменцам довали зем.участки.Им здесь дают потом они прадают .

Гость
31 окт 2016 в 12:20

В школу не опоздай-писака.

Антиплаксин форте
31 окт 2016 в 12:20

писали недавно что в районах проблем нет с землей для многодетных, так что "лучше бы своим дали" не актуально, своим уже дали

Гость
31 окт 2016 в 12:20

Полноценной собственностью эти участки станут только после постройки дома, а так это всего лишь аренда.

гость
31 окт 2016 в 12:21

ну и славно. в маленьких городках чудесно деток растить.

Гость
31 окт 2016 в 12:25

а местные не продают?

Гость
31 окт 2016 в 12:27

Ты сначала столько же налогов заплати как ХМАО и ЯНАО в казну, а потом рот раскрывай. Почти весь бюджет тюменской области сформирован с НДПИ.

Гость
31 окт 2016 в 12:35

А жирно им небудет? У них и так льготы и зарплаты на севере большие.

Гость
31 окт 2016 в 12:35

А коренные тюменцы пусть снимают жильё. Ущемление в правах.

ляля
31 окт 2016 в 12:55

не надо ля-ля у тюменской области нет дохода с НДПИ

Гость
31 окт 2016 в 13:26

а как иначе, северяне - наше всё!

Гость
31 окт 2016 в 13:46

Тюменцы мечтают переехать в Заводоуковский городской округ? Или лиш бы покудахтать?

Гость
31 окт 2016 в 14:48

Одного не пойму)что в стране земли мало?почему кто то дефицит из земли делает???всем у кого нет зем.участка в собственности государство надо обязать выделить!причем здесь многодетный или нет?как многодетным стать если даже земли нет на которой можно дом построить

Гость
31 окт 2016 в 15:18

Участок это хорошо, но самое главное инфраструктура! Электричество не самая большая головная боль. Подвод газа обойдется в немалую сумму. Само строительство так же не самое дешевое. Ландшафт и т.д. А т.к. семьи многодетные наличие д/с, школы, поликлиника обязательно. И самое главное это ТРУДОУСТРОЙСТВО! А у нас очень и очень неохотно берут на работу мам с детьми.

Гость
31 окт 2016 в 15:20

"Многодетные ямальцы" видимо для этого детей и делали, чтобы получить участок. А чего на севере-то не сидится?
Хватит детьми спекулировать. Растите на севере своих детей, в Тюмени ( и области) вас и так с избытком.

72-89
31 окт 2016 в 15:56

Прочитал даже смешно ярмарка зависти типа коренных тюменцев.... На север ехать работать не хотят... сидят и заработать не могут. А сами то и забыли , что большинство они потомки приехавших.. А без нефтянки Тюмень бы была зачуханный городишко.. Делят тут НДПИ и прочее.. смешно... если бы не северяне здесь бы толком ничего бы не было....

Гость
31 окт 2016 в 16:02

ямальцам не будут давать под Тюменью, там дают в первую очередь жителям столицы! Так что тюменцам бояться нечего, что их в очереди подвинут! А в районах земли полно! Если северяне хотят туда переезжать - пожалуйста!

Гость
31 окт 2016 в 16:11

Вся родня на севере.Никто не торопится сюда.Даже многодетные./Там дом строят./Санатарии - пожалста!Пенсионеры не на раз объездили. Раз в два года отпуск - дорога оплачивается.Даже до Турции самолёт оплачивают и на всю семью.

питербуржец
31 окт 2016 в 16:43

что ни говорите, а уровень культуры, особенно вождения у оленеводов очень низкий

Гость
31 окт 2016 в 18:01

Что ни сообщение про переезд северян, так начинается ругань. Тюмень вроде не самый бедный регион страны, чтобы так обижаться. И дороги лучшие в России, и медицина на высоком уровне. Десять лет назад по дорогам города ездили не такие машины, как сейчас. Сам город преображается с каждым годом. Чего же народу то все мало?!

Гость
31 окт 2016 в 18:56

выделили - не значит, что подарили. И прежде чем недовольство проявлять, пооробуйте здорового ребенка вырастить на севере, где ни продуктов нормальных, ни экологии нет!