Город Активисты нашли нарушения на тюменской дороге со столбами

Активисты нашли нарушения на тюменской дороге со столбами

Представители общероссийского народного фронта (ОНФ) в Тюмени направили в прокуратуру обращение с жалобой на действия властей. Их возмутила ситуация по улице 5-я Северная в Тюмени, где новую дорогу проложили прямо под ЛЭП.

По сообщению регионального ОНФ, их эксперты усмотрели, что работы по строительству дороги выполнены некачественно. В частности, в тех местах, где уплотнили щебень вблизи столбов, в ближайшем будущем могут образоваться ямы. «Из увиденной ситуации можно смело сделать вывод, что заказчик не подготовил в полной мере объект для строительства. Нарушения налицо: при капремонте готовится проектная документация, решения согласовываются с владельцами коммуникаций, они проходят экспертизу и так далее. На сайте госзакупок проектная документация отсутствует. Также не указаны ведомости объема работ, локальные сметы. Можно только предполагать, какие там проектные решения. Таким образом, можно говорить о нарушении градостроительного законодательства и законодательства в сфере госзакупок. Мы направим обращение в прокуратуру города Тюмени, чтобы контролирующие органы разобрались в этой ситуации», – прокомментировал ситуацию член центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Стоимость работ на объекте составила более 58 миллионов рублей (в лот входили улицы 2-я, 3-я, 4-я и 5-я Северная). Гарантия на работы – четыре года.

Напомним, о том, что дорогу построили прямо под линией электропередач рассказали местные жители. В администрации Тюмени тогда сообщили, что дорожники спешили закончить асфальтирование до наступления холодов. Собственники ЛЭП – компания «Тюменьэнерго» – заверили, что столбы уберут с проезжей части до конца ноября.

Фото: Фото предоставлено региональным отделением ОНФ в Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем