Город Владимир Якушев: дорожников ждут тяжелые времена

Владимир Якушев: дорожников ждут тяжелые времена

В ближайшие пять лет улица Мельникайте в Тюмени должна стать магистралью непрерывного движения. Этот срок – минимальный. Строителям предстоит проделать огромную работу по проектированию, переносу коммуникаций и строительству развязок. Поэтому правительство области отнесется с пониманием к дорожникам, если они не сдадут объекты раньше запланированных дат, как это было в последнее время.

О важности создания «зеленой волны» на улице Мельникайте говорил сегодня губернатор Владимир Якушев.

По словам губернатора, эта затея потребует много средств и усилий со стороны подрядчиков, ведь для того, чтобы транспорт мог свободно пересекать город, нужно будет построить несколько двухуровневых развязок. В частности, придется развести потоки на таких сложных участках, как перекрестки улиц Республики – Мельникайте и 50 лет Октября – Мельникайте. Оба проекта будут весьма трудоемкими и растянутыми по срокам, ведь придется переносить много подземных коммуникаций, а эта работа возможна лишь в летний период.

«Тяжелые времена ждут строителей, дорожников, мостовиков, наши ресурсоснабжающие организации, проектировщиков, – подчеркнул Владимир Якушев. – Потому что всю эту огромную армию, которая работает над каждым объектом, нужно скорректировать, объединить, чтобы они такой большой проектной командой осуществили все задуманное».

Губернатор отметил, что создание магистрали непрерывного движения может создать временные неудобства для части автомобилистов, однако для большинства горожан, в том числе для тех, кто пользуется общественным транспортом, по его мнению, этот проект будет полезен.

Фото: Фото и видео Бориса Бритвы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем