Город Дорогу, ведущую к центру организации воздушного движения в Тюмени, обновят

Дорогу, ведущую к центру организации воздушного движения в Тюмени, обновят

В Тюмени будет отремонтирована улица Сергея Ильюшина, которая соединяет аэропорт «Рощино» со строящимся Тюменским центром по организации воздушного движения. Этот вопрос рассматривался накануне, 26 октября, на совещании в здании аэровокзала, сообщает пресс-служба губернатора.

Протяженность улицы – более двух километров, в том числе участок, чуть больше 600 метров, покрытый щебнем. Глава региона Владимир Якушев поручил администрации города и главному управлению строительства Тюменской области предусмотреть выделение средств на проведение ремонта. Работы планируют выполнить в 2017 году.

На следующий же год запланировано и открытие Тюменского центра по организации воздушного движения.

По словам директора филиала госкорпорации «Аэронавигация севера Сибири» Александра Зубова, он будет являться своеобразной государственной инспекцией по безопасности движения в небе. «Наш центр будет работать без перерыва 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Он охватит воздушное пространство не только Тюменской области, но и территорию над Ледовитым океаном, также будет видеть часть неба Красноярского края, Новосибирской области и регионов Урала», – отметил Александр Зубов.

Здание тюменского центра строится в виде трилистника. В его середине расположатся мощные диспетчерские пункты. Здесь будут трудиться более 350 человек. Кроме этого в Тюмени появится собственный тренажерный центр подготовки диспетчеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем