6 июля понедельник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Дмитрий
27 окт 2016 в 19:10

А достойных у нас нет ?

Неравнодушный
27 окт 2016 в 19:25

Какое замечательное решение приняла дума. Архитектор, прежде всего , это должен быть человек творческий и имеющий соответствующие навыки и образование. Назначение администратора средней руки приведет к дальнейшему хаосу в градостроительной политике города. Дума признала своим решением , что их не интересует архитектурный облик города, изуродованный предыдущими "архитекторами" город имеет вид временного северного города типа Надыма с трубами теплоснабжения по центральным улицам города. Временщики строят город не для людей и не ради красоты, а как и сказали сверху. Строим безликие мосты через реку, в угоду заводу Тюменьстальмост, тяженный , дорогой, но в полном соответствии с указанием кого Вы все знаете.

Гость
27 окт 2016 в 19:46

Поздравляем !

Гость
27 окт 2016 в 19:49

Главный строитель будет и главным архитектором. Всё равно что в больнице старшую медсестру назначить главврачом.

Гость
27 окт 2016 в 19:58

То отменят, то опять назначат. В этом вся нынешняя политика и законы.

Гость
27 окт 2016 в 23:22

Это номинальная должность так что ничего он там делать не будет, а только зарплату получать!

Алла
27 окт 2016 в 23:59

Сергей, поздравляю! Ты умный , грамотный и пусть , что хотят пишут, на каждый роток не набросишь платок.

Тося
28 окт 2016 в 01:47

Причем тут город? Областное ведомство.

Гость
28 окт 2016 в 06:37

Сергей Викторович хороший человек, не плохой руководитель для ГУСа (хоть и не Коробов или Мискевич). Но главным архитектором должен быть именно архитектор, а не строитель, тем более в данном случае чиновник!!! Областная дума совсем тупая или просто деньги экономит на главном архитекторе?

Гость
28 окт 2016 в 08:23

А диплом, в котором написано "Архитектор" имеется? Учитывая сегодняшнюю застройку, и если этот мужик имеет к ней отношение, то что будет дальше? Домик фифти-фифти к примеру стоит на дороге, да еще заправка за стенкой, до которой как минимум 100 м должно быть.

Гость
28 окт 2016 в 08:52

надеюсь не будет больше в центре безликих монолитных уродств, а в районах с малоэтажной застройкой общажных многоэтажек типа Мыса 2.0, может садики, больницы и пожарки будут строить до того как наставят муравейников без возможности проехать и припарковаться....

Гость
28 окт 2016 в 09:43

А я то думал у нас никогда в городе не было архитекторов,тем более главных.Я считаю что весь город застроен по принципу сплошной "нахаловки"

Гость
28 окт 2016 в 09:46

Вообще-то не города Тюмени,а архитектором Тюменской области.

Ольга
28 окт 2016 в 09:57

Люди да вы чё? диплом, архитектура, дизайн- никого не волнуют эти вопросы... Путин велел- назначили... вот и все... показав этим, что как депутатам, так и губернатору пофиг на все эти вопросы, зачем их решать, "вон как у нас красиво и все правильно построено"... Только спрашивается, зачем эта номинальная должность? если есть вопросы, нужно чтобы их решал человек грамотный и занимался этим вплотную каждый день, а если нет таких вопросов, зачем назначать человека? приписывать ему через тире это слово в должностной инструкции? ведь вопросов то нет решать то нечего... перед кем лукавите?

Гость
28 окт 2016 в 11:20

Главный архитектор города - должность сугубо административная и управленческая, могут посадить кого угодно с любым образованием, так что еще хорошо что это хоть ПГС-ник Шустов. Могли вообще чьего-нибудь охранника назначить, как губеров в Калининградскую и Тульскую области

Татьяна
28 окт 2016 в 11:58

А я помню, что в городе моего детства и юности Добрянка был установлен стенд с планом развития строительства города. И подписи были. И ответственность, наверное, была.
А сейчас - ВСЕОБЩАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ...

Гость
28 окт 2016 в 12:07

В Тюмени есть главный архитектор???!!!

Гость
28 окт 2016 в 13:56

Теперь тут такое настроят...Просто сам себе режиссёр по-тюменски

Ольга
2 ноя 2016 в 09:46

Ничего Сергей Викторович решать не будет, даже если бы было у него образование архитектора. Строят то, что заказывают. Заказывают те, у кого есть деньги. И не у всех у них есть соответствующее образование. Бизнес рулит. Так что, терпения Шустову. Головная боль ему обеспечена.