15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
27 окт 2016 в 17:04

Сволочи. На спящих животных, ночью.
У зверушек даже шансов нет выжить. Варварство.
Чтоб этим охотничкам всё воздалось многократно.

Гость
27 окт 2016 в 17:09

Молодцы!

27 окт 2016 в 17:11

это они от голода и безысходности охотятся. Всё стоит дорого: Сайга, патроны, калиматор, джипы, квадроциклы, и это ещё не всё, а кушать хочется. Вот на путёвку денег не остаётся. Малоимущие...

Гость
27 окт 2016 в 17:14

Тут не штрафами надо наказывать, а реальными большими сроками. Таких нелюдей, только таким способом можно усмерить. Итак животных в лесах мало стало за последние десятки лет, а эти паразиты всё делают для того, чтоб они совсем исчезли.

Гость
27 окт 2016 в 17:14

Я вот сразу понял почему платить не хотят: все деньги на прицелы ушли и приборы ночного виденья. А еще ночью охотнадзора нет

Гость
27 окт 2016 в 17:37

первый браконьер в лесу это Охотовед!!!защитники природы.

Гость
27 окт 2016 в 18:39

пусть господин Матыченко потрудится обьяснить каким образом у него в Ярковском районе работает охотовед с судимостью???? и как госохотуправление оплачивает бензин родственникам охотинспекторов????

Гость
27 окт 2016 в 18:55

Про лицензии он врет брат 4 года в очереди стоит на косулю и 6 лет на лося, ни кто не дал, путевки для папиков из администрации, или у посредников их же по 90 000 за лося, вот и браконьеры по этому, с себя начните господа ВЛАСТЬ, а многим из ваших и лицензии не нужны и не ловит ВАС ни кто!!!

гость
27 окт 2016 в 20:22

В том же Ярковском районе действуют и другие банды браконьеров: по убийству рыб электротоком, например на устье р. Нерды. на устье р. Тавды идёт отлов рыбы приезжими из Тюмени и скупившими дома для браконьерства рыба идёт в Тюмень , от Тюменских охотников весной пожары, вот что значит охотнадзор с судимостью

гость
27 окт 2016 в 20:29

попробуйте-ка взять (купить) лицензию на копыта.... ха-ха-ха!!!!!!! Всё давно распределено, промежду главным милиционером, пожарным, врачом, управляющим, директором и прочими нужными людьми, которые кстати убивают из-за красивых рогов-клыков, мясо вообще не интересует, уток стреляных не собирают принципиально, сезонность - что это?!! Те кто при власти прибрали к рукам обширнейшие массивы, куда даже местных колхозников не пускают (где кстати их деды ещё охотились).
А если и выскребешь заветную бумажку то туда где и зверушек не было никогда! Пример:бумага на медведя на Армизонский р-н.
Вот и добывают кто как может,из-за невозможности нормально охотится

Максим2
27 окт 2016 в 20:40

А что им ещё остаётся делать? В отличие от чиновников, к ним добыча сама не приходит.

Гость
27 окт 2016 в 21:08

Сейчас не тот охотник пошел,слабаки.Не честная охота,раньше на лыжах с дробовиком бегали за зверем,а щас на вертолётах,квадрациклах,карабинами оптическими,приборами ночн.видения и т.д.Уничтожте нафиг всю дичь и будите друг друга гонять в лесу.Запретить надо охоту не гуманную и рыбную ловлю!

Гость
27 окт 2016 в 21:53

Какие лицензии? где интересно их продают? и по чем не подскажете?
господин Матыченко по лотерее достаётся одна лицензия на 200 человек и по другому никак

Гость
27 окт 2016 в 22:03

Бывал на одной охотбазе, все егеря и инспектора с ночными прицелами ночью на уазиках уехали я правда набухался и проспал а утром уехал не захотел с Матыченко встречаться, должен был приехать, видок у меня не пристойный был. А теперь он открытие делает сам как бы ночника охотится. Прикольно читать.

Гость
27 окт 2016 в 23:08

Уважаемые прошу внимания!!! Как пишут здесь люди о путевках на копытных, это все правда! Получить легально путевку на лося, не возможно! На кабана, не возможно! На косулю, не возможно! Получить по блату,не через просто рядовых сотрудников администрации либо правохранительных органов, а через больших начальников, это возможно! Но, не у каждого желающего есть такие знакомые! Купить можно, но ооочень дорого, под 70-90 тыщ за путевку! Есть частные охот угодья, взятые в аренду богатыми людьми, там зверя прикармливают, охраняют частные егеря! Купить путевку и в такое угодье тоже можно, плати 50-80 тыщ за лося и охоться! Итог таков, заправляют люди полный бак бензина, едут ночью с фарой по этим всем угодьям и стреляют себе мясо. Затраты на все 5-7 тыщ, итог две три семьи на месяца два обеспечены мясом! Вопрос? Кто виноват во всем происходящем?)

Андреев
28 окт 2016 в 08:09

Хотелось бы услышать коментарии г-на Матыченто по поводу разгоревшейся дискуссии

Гость
28 окт 2016 в 09:44

Да уху ели мытыченки всякие, всякая, типа, власть возомнила - что она всем природным ресурсам страны, хозяйка.
Браконьерят и молодцы - не все чинушам сливки.

Гость
28 окт 2016 в 09:54

Запретить охоту совсем. Что есть не чего? Сейчас не древние времена. Беззащитных конечно, что не пострелять. На медведя с дрыном то слабо - ссыкливо. Кому очень хочется почувствовать себя охотником объединяйтесь - стройте клубы, очень острые ощущения - друг друга по отведенным территориям гоняйте с любым оружием.

28 окт 2016 в 12:00

Да тут одни браконьеры собрались! Я дважды пенсионер а вот нормальные люди сейчас не в интернете сидят, а зарабатывают семьям на пропитание. Скоро уже воробьев перестреляете. Жратвы сейчас навалом, а за убийство ради развлечения все перед Господом ответите и "охотники" и браконьеры.