30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
27 окт 2016 в 16:42

кого-то волнует тюменский -3? поликлиника №17?

терапевты принимают в смежных комнатах)))) сидишь, а мимо пациенты шастают в соседнюю комнату.)
депутатам, чиновникам и не снилось...

житель
27 окт 2016 в 16:51

Наверно честный депутат

Ли Хой
27 окт 2016 в 16:54

То, что на какое-нибудь МРТ запись по полису на год вперёд, а за деньги хоть сейчас мы уже привыкли, но МРТ - это не кровь с пальца взять. На своём примере, 26 августа этого года был на осмотре с сыном 5 лет в детской стоматологии № 3 на Холодильной, на лечение записали только на 19 октября! Но ближе к дате позвонили и сказали, что "переписали" нас на 22 ноября!!! Это ребёнок. Конечно, в моём случае нас ничего особо не беспокоит, просто на одном зубике увидели признаки кариеса, ничего не болит, его не беспокоит пока, но обратились за мед.помощью. Пока ждём. Естесственно, при первом беспокойстве плюнем на эту очередь и побежим в платную.

Гость
27 окт 2016 в 17:02

потом удивляются что с четвертой стадией приходят. пока всех врачей дождешься по записи с ума сойдешь. то карту потеряют, то результаты анализов потеряют.

Гость
27 окт 2016 в 18:17

А что сможет поделать даже губернатор, если реформа здравоохранения спущена "сверху"?

тюменка
27 окт 2016 в 18:38

8-я поликлиника-это чудо из чудес: народа там, особенно с утра, как на ж/д вокзале. Записаться помогут, но этот прием будет черед месяц-два. Специалисты приходящие,такие чудики, что второй раз к ним идти не хочется. Недавно была на приеме у гастоэнтеролога, так она умудрилась за весь прием на меня не взглянуть ни разу, я уже не говорю, что прикоснуться ко мне. Я не пойду к ней больше, буду терпеть и заниматься самолечением. И кого не спросишь, все говорят, что медицинское обслуживание "на отвяжись". Новое здание не поможет медикам стать врачами, сколько бы они не учились-семь или восемь или двадцать лет.

Гость
27 окт 2016 в 19:06

В матмассах все же полегче с больницами, в микрашах хуже, сначала там строить будут

Гость
27 окт 2016 в 19:27

сегодня 27.10.2016г. была в поликлинике ОКБ №2 на Мельникайте 75, записи к эндокринологу нет, будет только завтра с утра на 7.12.2016. это как, нормально? цивилизация...

Гость
27 окт 2016 в 19:35

не смешите... честных депутатов не бывает...

Гость
27 окт 2016 в 19:55

губернатора в своей "губернии" полностью всем обеспечивают, обслуживают, обихаживают... путину доложит, что в Тюмени усе хорошо!!!

Гость
27 окт 2016 в 19:57

Пока руководители поликлиник за развал своих учреждений будут повышаться в должности, а не привлекаться к ответственности бардак сохранится.
Бывший директор департамента здравоохранения Тюмени стал директором ФОМС
Главный врач 12 поликлиники его первым заместителем
Главный врач 6 поликлиники сейчас руководит одним из Областным учреждением здравоохранения....Что дальше?

3452
27 окт 2016 в 20:20

напугал...

юрий
27 окт 2016 в 20:32

а это ничего не изменит... даже губернатор... росто систтема начинаетут понемногу сдавать.. , в том числе и система здравоохранения... которая и так уже загнана в угол.., почитайте отчет института россии о ситуации в здравоохранении, аппараты мрт через год -два начннут выходить из строя..., запчастей и расходников не будет, подсанкционные вещи... плюс бездарность чиновников что горздрава, что облздрава, что администраций..,

Lays
27 окт 2016 в 21:06

а избранник где обслуживается?

мытарь
27 окт 2016 в 21:10

страшнее угрозы и придумать нельзя! садист просто!

Гость
27 окт 2016 в 21:43

Такое ощущение, что администраторы от здравоохранения живут и лечатся в другом мире. Что не хватает больному человеку?! Не только таблетки и МРТ и т.д. Не хватает сострадания со стороны медперсонала к больному человеку!!!! Слово лечит не меньше чем таблетки! А вы (администраторы) не слышите и не видите, что необходимо больному-доброе,ЖИВОЕ, обнадеживающего слово со стороны медиков. Вместо улучшения качества работы медиков (они меньше всего виноваты в этом в связи с вашей оптиматизацией и увеличения нагрузки на них) продолжаете устанавливать железяки. Посмотрите, что творится в 6 поликлинике в связи с внедрением талонной системы. Я относительно молодой и то не мог разобраться куда как где брать эти талоны и в каком аппарате. Куда после этого идти. Что делать людям которые прожили всю жизнь при советском здравоохранении. Многие пожилые люди которых отправляли к этому агрегату брать талон не знали, что делать и просто уходили.

Гость
27 окт 2016 в 22:45

Хозяева и вершители наших жизней и судеб!Смотреть противно!

Гость
27 окт 2016 в 22:47

Пострадавшая

Гость
28 окт 2016 в 08:45

Он прав надо что-то делать.Но проблема в том что это системный кризис.Развалено все медицина,образование,производство.Правители не работают,а царствют живя в иллюзиях 1канала и ВГТРК.

Гость
28 окт 2016 в 13:13

идите к обаме. толку точно больше будет

Взгляд со стороны
28 окт 2016 в 14:55

Недавно приходила в детскую поликлинику взять справку для ребенка. Было начало октября, только включили отопление. Понятно, что начали болеть детки. В понедельник ужасно много больных. По телефону не дозвонится и не узнать как работает участковый педиатр. Подошла к главврачу, спросила, почему в регистратуру большая очередь, ОТВЕТ: люди в отпуске, остальные и не успевают подать карточки пациентам,т.к. они не успевает на тел.звони отвечать !!. Неужели нельзя правильно сделать график отпусков, особенно в период ОРЗ.???? Неужели нельзя сделать автоответчик на телефоне какой участковый как работает.????? Нужно Разделить потоки больных и здоровых в период ОРЗ. Больной всегда идет с утра. Остальных принимать после 14-00. Естественно оставить дежурный кабинет.

не равнодушный
28 окт 2016 в 14:57

Знаком лично. Сан Саныч побольше бы таких людей как вы!!!