26 сентября суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
27 окт 2016 в 16:29

Судя по фото шведский стол хорош. Вона, какие школьницы стоят!

Гость
27 окт 2016 в 16:29

Лучше меню как у депутатов сделайте. Цены можно те же оставить.

Гость
27 окт 2016 в 16:29

Это из какой школы фотография?

3452
27 окт 2016 в 16:47

Давно пора.Зачем давать еду насильно,если ребенок это не ест,имеет право выбрать сам еду,денежки получают во время за питание.

житель
27 окт 2016 в 16:55

Они еще по Обществоведению не читали про "Шведский социализм" и немецкое трудовое законодательство ..ну..лучше поздно чем никогда , пусть хоть со шведского стола начинают

Гость
27 окт 2016 в 17:53

Готовы платить за полноценное и вкусное питание и 90, и 150 руб! Только уже сделайте, а не говорите об этом изо дня в день

Гость
27 окт 2016 в 18:04

А во время Великой Отечественной Войны Сталин приказал кормить школьников -БЕСПЛАТНО,потому что родители недоедали свой паек и несли детям в дом в итоге на работе они падали от голода в обморок.Вотпоэтому и позаботился о них Сталин,а в наше время просто позор выделять 16 и 33 руб на еду школьников-это не туды и не сюды один смех и позор депутатам.Сами бы от своих зарплат убавили и глядишь детям бы хватило.Ан нет-жалко свое-то отдавать.

Гость
27 окт 2016 в 18:29

хорошая идея

Гость
27 окт 2016 в 18:36

"Дело в том, что из бюджета на питание каждого ребенка выделяется 12,4 рубля в день, а на детей из малообеспеченных семей – 33,3 рубля. " - и мы дополнительно сдаем на питание 50 руб в день. Итого: безвкусная, недоваренная горстка перловки ,макарон или риса без подлива и сосиска стоят 62,40 руб. Супа или салата никогда не бывает. Очень редко бывает, что ребенок полностью съедает всю порцию. Как правило это только сосиска или котлетка(маленькая),либо какая-нибудь запеканка. Все остальное выбрасывается. И так питается не только мой сын, а многие дети. Почему я должна кормить чьих-то свиней? Мне что, потом мяса отвалят?

Гость
27 окт 2016 в 21:25

А что делается с деньгами на малоимущных детей, если ребенок не ходит из экономических соображений в столовую, потому что все равно приходится доплачивать каждый раз 14 рублей, а ребенок уже просчитал эту математику в голове и решил что за неделю сэкономит 70 рублей, а за месяц это будет 300 руб. Не забываем - малоимущная - значит нет свободных денег в семье.

Санэпиднадзор
27 окт 2016 в 21:37

Ну..... не все руки моют, с одной ложкой накладывать, кто-то и руками может залезть. Кишечная палочка, привет!

Коренной
27 окт 2016 в 21:39

Шведский стол? Наглые все съедят а остальные голодом останутся! Идиотизм это!

Гость
28 окт 2016 в 08:48

А кто будет считать, что ребенок положил в тарелку и съел еды на 90 руб.? А то первые пожрут на 200, а последним ничего не достанется.

Гость
28 окт 2016 в 15:21

Шведский стол это громко сказано и не выглядит, так как мы его представляем, на самом деле просто ребенок выбирает из меню, что он хочет рассольник или щи …, приходит в столовую ничего он не накладывает сам уже все накрыто на столе…. Дело только в том что это так же не съедобно….