Город Место директора Тюменской филармонии остается вакантным

Место директора Тюменской филармонии остается вакантным

Должность директора Тюменской филармонии после ухода Михаила Бирмана остается вакантной. На сегодняшний день ведется поиск подходящего кандидата на этот пост. На данный момент исполняющим обязанности директора данного учреждения с 26 октября является заместитель Михаила Бирмана Юлия Спиридонова. Об это корреспонденту сайта 72.ru рассказал руководитель регионального департамента культуры Виктор Новакаускас.

«Вопрос этот пока открыт. Для нас решение Михаила Бирмана было немного неожиданным, но мы его уважаем и принимаем. Могу сказать одно – мы будем очень внимательно подходить к выбору того человека, который его заменит. Консультации будут проходить в том числе и с ним», – прокомментировал спикер.

Новакаускас также отметил, что не исключается и то, что возглавить местную филармонию может человек из другого региона. На этот пост нужен человек авторитетный не только среди музыкантов и работников учреждения, но и на уровне российского филармонического объединения. За последние годы тюменская филармония подняла очень высокую планку. Сейчас наше учреждение входит в пятерку лучших в России, и кандидат должен этому уровню соответствовать, уверены в департаменте культуры.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем