2 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С

Тюменец
27 окт 2016 в 15:24

Молодцы власти и правительство, всё для нас стараются!

Тюменец
27 окт 2016 в 15:24

Молодцы власти и правительство, всё для нас стараются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 15:36

Этот тоже весь распишут рекламой наркомагазинов.

Гость
27 окт 2016 в 15:40

Как всегда! Откроют на 2 дня, вандалы появятся, закроют на год-другой, а пешеходы опять будут бегать по дороге. Это традиция Тюмени так строить переходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 15:43

ну, понеслась...

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист и пешеход
27 окт 2016 в 15:48

Не понятно, как можно было утвердить проект без лифта для маломобильных групп (коляски, бабушки) в столь проходном месте "спального микрорайона".
Как одновременно спуститься и подняться двум мамам с колясками? Как вообще под таким углом и на такую высоту можно поднять и спустить коляску с младенцем? Еще раз "подумали" о людях и доложились об экономии бюджета, очень грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 15:56

Смысла не вижу, все равно Т - образный перекресток, машины будут стоять на красный.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 16:04

то что переход без лифта это просто ужас........

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:05

уже сегодня новый асфальт вскрывали, работнички

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:15

только идиот мог одобрить такой проект,как с колясками и инвалидам подниматься

Максим2
27 окт 2016 в 16:15

Так как,нашим паралимпийцам запретили выступать на олимпиаде,наши власти решили, им устроить соревнования в виде вот таких переходов.

Гость
27 окт 2016 в 16:18

классный переход и нужный,а народ все ноет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:21

Верните поворот на Гнаровскую с Мельникайте из центра!!! Надо петицию писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:24

Где лифт? Как должны передвигаться женщины с колясками, инвалиды, старики?

Гость
27 окт 2016 в 16:26

Смысла в этом переходе нет, зря потратили деньги, тем более для пожилых и инвалидов переход будет проблематичен. Все равно на пересечении Мельникайте и 30 лет победы постоянно пробка в часы пик. Главный затор на мосту вот как его разрулить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:26

Лучше бы подземные переходы строили. Да, это дороже, но надземные портят вид города, подниматься туда сложнее, чем спуститься в подземный, да и в надземных летом уж очень жарко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:35

Я не понял, это что пандусы для малоподвижных граждан? Я б отрезал ноги этому проектировщику, архитектору или как там его, и заставил в коляске подниматься по этому пандусу. Раз что то делаете для инвалидов, так делайте на 100% а не для галочки. Хотя нет не надо, пускай по дороге переезжают, может машина собьёт, ведь стране не нужны инвалиды, еще деньги за них платить без отдачи. Стране нужно здоровое пушеное мясо.

Гость
27 окт 2016 в 16:46

апа- базар уже само организовался под переходом)))

Гость
27 окт 2016 в 16:49

А на Широтной, между Мельникайте и Федорова, надземка с лифтом? Этой надземкой на Широтной вообще мне кажется никто не пользуется. Справа и слева не убрали пешеходники по проезжей части и все ходят через дорогу, зачем тогда эту надземку строили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:53

Сказали же подъёмник будет !! У нас как всегда лишь бы ныть !!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:55

Совершенно непонятно, кому нужен этот переход! Жители микрорайонов были против его строительства! Нет, все равно построили. Пробка, как была, так и будет, а мамы с колясками и старые люди теперь не смогут попасть на другую сторону улицы, потому что лифта нет, а такое количество ступенек им не преодолеть. О людях живущих в на Гнаровской тоже не подумали....такой крюк делать, чтобы домой попасть....Еще и поворот налево запретили...Видимо кто-то просто отмыл деньги на этом переходе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 17:01

На мой взгляд -это кране неудачный проект для жителей 6 м-на. От возведения этой конструкции выиграли только чиновники и подрядные организации, участвовавшие в распиле бюджета. Пешеходам, чтобы перейти небольшой участок дороги (в любом из направлений), теперь нужно карабкаться по ступенькам ввысь, особенно это "порадует" зимой, а летом из-за нагретого пластика дышать будет весьма затруднительно. Не понятно, будет ли исправно работать лифт для моломобильных групп населения. Автомобилистам придется разворачиваться на кольце, это-крайне неудобно, лишняя потеря времени и нервов, да и постоянные заторы у кольца приведут к еще большей аварийности. Ну и внешний вид надземного перехода -очень на любителя, по мне так весьма убогий, как в гетто для бедных(((. Мне кажется, раньше все было быстрее, проще и внешне эстетичнее.)))

ОТВЕТИТЬ
Папа
27 окт 2016 в 17:09

А коляску туда реально будет маме затолкать? Там подъем грудусов 25, что то сомнительно это все, а если инвалид, он туда заедет сам?

Гость
27 окт 2016 в 17:10

Нытики!!! Вам ещё не достроили до конца, а вы камнями кидать!!! Пусть вас сбивают на переходах, на этом не мало уже сбивали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 17:25

Пока в странах Европы пост-советского блока сносят все эти понастроенные совками конструкции, закапывают подземные переходы и делают везде безбарьерную среду, - у нас делают ровно наоборот. Каждый 10-й будет перебегать дорогу перед машинами, как пить дать. И светофор при этом останется на этом перекрестке, выгоды автомобилистам никакой. Беспросветные крепкие хозяйственники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 17:25

Удивительные идиоты придумали убрать поворот на Гнаровской, кольцо мало загружено?

ОТВЕТИТЬ
123
27 окт 2016 в 17:28

Ну все!!! теперь все бомжы и попрошайки будут в переходе!!!

Гость
27 окт 2016 в 17:47

Ни одного дизайнерского или архитектурного решения.
Пакеты в пакетах закончатся тогда, когда человек будет творить, а не просто делать.
Ах, да, заводы ведь стоят.

836
27 окт 2016 в 17:59

А следующий переход где - на широтной?!! Нихрена себе расстояньица! А если надо на Гнаровскую, это ж сколько объезжать! В общем из мельникайте второй транссиб сделали - не обойдешь, не объедешь...

Гость
27 окт 2016 в 18:01

Красиво. Жаль, загадят. Вот что за народ у нас(

Гость
27 окт 2016 в 18:32

Полный бред эта схема движения.... Нельзя будет повернуть налево с Гнаровской т.е. придётся ехать разворачиваться на светофоре (где стрелка на разворот горит всего секунд 6)... пробка... молодцы... хорошо поиграют на нервах жителей Тюмени...

Гость
27 окт 2016 в 18:58

поручни со стороны пандуса где? не уверен, что нормами предусмотрены, но мозг то у проектировщиков должен быть!

Гость
27 окт 2016 в 19:21

Радостная новость, левые повороты на данном участке только мешали. Вас нытиков не понять, для вас сделали специальный отдельный безопасный путь через дорогу, а вы все не довольны, часть ещё и только картинки смотрит, а текст осилить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 20:15

сейчас по всей Тюмени таких переходов налепят, никакой красоты... как подумаешь, сколько надо лестниц преодолеть да еще с сумками, чтобы через дорогу перейти, так плохо становится... все для водителей, чтобы мы не мешались им, остальное все пофигу...

andy
27 окт 2016 в 20:18

Я, как житель этого микрорайона уже ненавижу администрацию города, туда не повернуть... отсюда не заехать... ЗАЧЕМ?? теперь что бы повернуть с Гнаровской налево, нужно доехать до 30 лет Победы и на развороте простоять полчаса... ДУРАКИ да ДОРОГИ, и это не все беды нашего замечательного города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 20:48

Какое убогое сооружение!

Гость
27 окт 2016 в 21:02

поставить охрану

Гость
27 окт 2016 в 21:03

Снесите эту ужасную коробку и постройте нормальный подземный переход!

Гость
27 окт 2016 в 21:04

Камаз все равно его сломает так что деньги на ветер выбросили!

Гость
27 окт 2016 в 21:05

Против проектировщика перехода без лифтов надо возбуждать уголовное дело!

Гость
27 окт 2016 в 21:46

Похоже, проект рисовался и утверждался в Голландии. Потому как, без наркотиков тут не обошлось.
Ну за что местные "эффективные менеджеры" тюменцев так не любят?

Гость
27 окт 2016 в 22:28

капец, теперь киллометр придется через дорогу переходить и без лифта - и про этом он тоже будет прыгать как на широтной.
Только на широтной за раз по 1-4 человека пройдет, а там толпы ходить будут.
Точно - рухнет быстро! Он даже построен хлипенько чем на широтной

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 23:21

И***тизм. Во-первых, как люди будут взбираться в этот пешеходный переходи спускаться, во-вторых, как въезжать и выезжать живущим в 6-м микрорайоне.
Непонятно, зачем понадобилось делать Мельникайте безсветофорной улицей. И что они будут делать с перекрестками 30 лет Победы, Малыгина, Республики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 00:01

Что-то на фото не видно камер в переходе, а без них его за 2-3 дня в груду металлолома превратят!

28 окт 2016 в 00:20

Почему строили переход без учета мнения ТОС 6 мкр.?

Гость
28 окт 2016 в 00:33

Суровая правда жизни. В очередной раз убеждают людей что те кто не заработал на автомобиль тот просто раб своего господина который должен слушать и выполнять его желания. Печально что такую больпричиняют людям инвалидам и матерям с детьми. Уважаемый губернатор пожалуйста обратите внимание на просьбу людей этого района верните им спокойствие в виде пешеходного перехода. А не этой спортивной дорожки и вы получите взамен уважение и благодарность жителей города. И Господь увидет то доброе дело и не оставит без внимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 00:39

А разработчики и заказчики не боятся, что кто нибудь выпадет через стеклопакет. Со стороны пандуса вообще нет силового ограждения. С другой стороны оно рассчитано только на трезвого взрослого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 02:11

весь город был против и всеиравно построили еще и без дифта вот вам а гоаорили зря ноете лифт будет и где?! надземку надо делать а это сносить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 08:40

Хорошо, что сделали не подземный, обошлось в разы дешевле. Но раз уж дешевле, могли бы сделать более функциональным переход:
1. Эскалаторы
2. Лифты
При этом и лестницы пусть остаются.
Во многих странах переходы именно такие и есть. Почему мы должны быть хуже. постоянно во всевозможных рейтингах Тюмень входит в десятку лучших городов России.
В общем мое мнение, надземных обходится дешевле, чем подземный, так и сделать его более функциональным можно было бы. Кроме того, в том месте поток людей очень большой.

28 окт 2016 в 08:46

В свое время переезжала в 6-мкр, потому что считала его одним из самых удобных, с появлением данной схемы движения автомобилей и пешеходов мнение мое в корне изменилось.Я являюсь пешеходом. помимо того,что постоянно устаешь на работе, так теперь еще придется преодолевать бесконечные лестничные пролеты (причем, иногда с утяжелителями в виде пакетов с продуктами).Про мамочек и стариков я вообще молчу.Для них путь на противоположный берег теперь совсем отрезан.Те, кто просит читать новость внимательнее, мол, поставят таким подъемник, хочу задать вопрос, где? Куда его прикрепят???Со всех сторон переход уже замурован. Вся стройка перехода прошла на моих глазах, до последнего думала, что построят нормальные лифты, а нет, обойдетесь, тренируйтесь!
Муж у меня ездит на автомобиле и тоже очень недоволен.На Гнаровской с восьми утра начинаются пробки. И это при наличии светофора.А что будет без него?Запретят поворот налево, все поедут через дворы. Новые заторы обеспечены!И никакой безопасности

ОТВЕТИТЬ